Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Леруня

Активный пользователь
Здравствуйте.) Какие у Вас новости?
Здравствуйте! :D У меня все хорошо, после массажа шея и рука прошли. Хожу в бассейн. Радуюсь весне, ездила на дачу (правда только на травке полежать, фото попробую приложить). Спина правда побаливает иногда в месте операции, но наверно это нормально. А так стараюсь себя беречь. Какие у Вас успехи? Как здоровье? С весной Вас! С ярким солнышком!!!
11.jpg 12.jpg
 

Bravo

Опытный Гуру
А тут фоткам нельзя оценки ставить, да?...:shy:
 

Николай51

Активный пользователь
Здравствуйте! :D У меня все хорошо, после массажа шея и рука прошли. Хожу в бассейн. Радуюсь весне, ездила на дачу (правда только на травке полежать, фото попробую приложить). Спина правда побаливает иногда в месте операции, но наверно это нормально. А так стараюсь себя беречь. Какие у Вас успехи? Как здоровье? С весной Вас! С ярким солнышком!!!
Посмотреть вложение 49022 Посмотреть вложение 49023

У меня тоже всё нормально,состояние стабилизировалось но говорить о полном излечении рановато. Боль в основном когда долго сижу или долго стою,но главное что могу долго ходить пешком и спать подолгу.) Гимнастика,массажи,таблетки. ) Кстати у нас паренёк в зал ходит ему год назад 17мм.грыжу удалили,тоже всё хорошо и тоже побаливает периодами место где шов на спине,думаю это нормально.)
 

Леруня

Активный пользователь

Екатерина79

Опытный Гуру
Здравствуйте! :D У меня все хорошо, после массажа шея и рука прошли. Хожу в бассейн. Радуюсь весне, ездила на дачу (правда только на травке полежать, фото попробую приложить). Спина правда побаливает иногда в месте операции, но наверно это нормально. А так стараюсь себя беречь. Какие у Вас успехи? Как здоровье? С весной Вас! С ярким солнышком!!!
Посмотреть вложение 49022 Посмотреть вложение 49023
Какие Вы молодцы, красавица и умница ! Так держать! :)
 

Bravo

Опытный Гуру
Ребята, вы на НПВС? Если да, то почувствуете "побочки" уже когда будет гастрит! С них слезать элементарно. надо только немного потерпеть боль, буквально день-два, дальше уже привыкаешь к ней. Я из-за желудка отказался даже до операции, и после операции меня порывались трамадолом поить, но тоже отказался, и все нормально.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ребята, вы на НПВС? Если да, то почувствуете "побочки" уже когда будет гастрит! С них слезать элементарно. надо только немного потерпеть боль, буквально день-два, дальше уже привыкаешь к ней. Я из-за желудка отказался даже до операции, и после операции меня порывались трамадолом поить, но тоже отказался, и все нормально.
а я по утрам овсян. кашку ем, куриный бульон (суп) - вроде тоже как-то мне кажется сберегает желудочек

молочко на ночь теплое, правда говорят взрослым оно вредно, полезно лишь деткам

на всяк случай пометку сделаю , что я их не пью, таблетки, только в том году в июле как доктор прописал и в ноябре как доктор прописал (на второе обострение после турника), и в этом году от силы 3 дня (легкое обострение - спазм-отек всей спины, терпела почти месяц, потом устала терпеть- добила таблетками больные отекшие мышцы, помогла им чуток :) )

мед самое главное , забыла написать. Я где-то вычла , что кто-то перед приемом таблеток с утра натощак мед кушал - я так делала до принятия таблетки :)
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey108

Активный пользователь
Ребята, вы на НПВС? Если да, то почувствуете "побочки" уже когда будет гастрит!
Я нпвс через день употребляю , чтоб слизистая восстанавливалась, а в тот день когда не пью - тебантин.Вот такая схема
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А я считаю, что не стоит изобретать велосипед - приём Омеза поможет избежать негативного воздействия НПВС на ЖКТ.
Но почему-то никто из докторов, назначающих эти НПВС об это ни слова. Я только тут о нем услышала. Интересно, а от самого ОМЕЗа могут быть побочки?
 

Bravo

Опытный Гуру
Да, тоже столкнулся с тем, что никто не назначет ОМЕЗ или Омепразол вместе с НПВС. Видимо, неврологи думают, что это прерогатива гастроэнторологов - лечить пузо. :mad:
На самом деле, у меня самая жесть была после стационара, где дифклофенак капали. Не помог ни омепразол, ни молоко, ни мёд.:err: После этого слез, дальше в самую жесть колол ксефокам.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Но почему-то никто из докторов, назначающих эти НПВС об это ни слова. Я только тут о нем услышала.
К сожалению, я сама с этим столкнулась, Екатерина. После того, как провела в стационаре почти три недели с форсированным лечением болевого синдрома, мой, до этого здоровый, желудок отреагировал эрозивным гастритом. :( Этот теперь я уже научена горьким опытом...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
К сожалению, я сама с этим столкнулась, Екатерина. После того, как провела в стационаре почти три недели с форсированным лечением болевого синдрома, мой, до этого здоровый, желудок отреагировал эрозивным гастритом. :( Этот теперь я уже научена горьким опытом...
сочувствую.
Меньше кислоты выделяется в желудок - хуже пища переваривается...(белки особенно)
понятно, значит к нему еще ферменты нужны (шутя) Да уж Мне нужно провериться, позднее займусь , пойду к гастроэнтерологу, а то у меня бывает (правда и до этого было) как бы после плотной закладки еды или мал. интервала между приемами пищи (или когда после еды в особенности ложусь ) идет кажись выделение этой кислоты в переизбытке чтоли , как бы першит чтоли ниже горла.... это может и есть гастрит? Или после сухой еды (печенье или булочки)....
Да, тоже столкнулся с тем, что никто не назначет ОМЕЗ или Омепразол вместе с НПВС. Видимо, неврологи думают, что это прерогатива гастроэнторологов - лечить пузо. :mad:
На самом деле, у меня самая жесть была после стационара, где дифклофенак капали. Не помог ни омепразол, ни молоко, ни мёд.:err: После этого слез, дальше в самую жесть колол ксефокам.
бедняжка, хоть прошло надеюсь ? это лечится? гастрит?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху