Помогите увидеть луч надежды!

мичита

Новичок
Люди добрые!доктора.помогите. Меня зовут Наталья.мне 41 год. У меня компр. Перелом 8гр. Позвонка с отрывом правого краниовентрального угла.Прошло 14 дней после травмы.лежу. Делаю лфк потихоньку. Скажите хоть примерно по срокам когда смогу работать. Я бухгалтер и на руках старенькая мама и дочь подросток.я одна кормила семью.и смогу ли я воостановится полностью?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, Наталья! :love:
У Вас компрессионный перелом 8-го позвонка грудного отдела?
Что говорят доктора по месту жительства? Какие дают рекомендации и прогнозы? ЛФК выполняете, предписанное докторами?
 

Алексей-2011

Пользователь
Наверно нужно даждаться хотя бы 3 месяца после травмы, а сейчас, это пока эмоции и сильная ваша боль, сделайте все что называется МРТ и т.д.
 

мичита

Новичок
Здравствуйте, Наталья! :love:
У Вас компрессионный перелом 8-го позвонка грудного отдела?
Что говорят доктора по месту жительства? Какие дают рекомендации и прогнозы? ЛФК выполняете, предписанное докторами?
Наши доктора меня из новосибирского ниито в первый день домой в корсете отправить хотели,я не поехала отлежала с валиком 8 дней сделали магниты и отправили домой с корсетом.НАписали 6мес.не сидеть ходить в корсете.я просила лфк ничего не дали,сказали рано,потом только за деньги позже дадим! Вполиклинике он вообще врач молчал хотя я спрашивала,он сказал ждите время!я сама начала активно все искать
 

La murr

Администратор
Команда форума
я сама начала активно все искать
Наташа, Вы пришли сюда в верном направлении! Доктора отзовутся и проконсультируют Вас. Не паникуйте, немного терпения! :victory:
Если есть возможность предоставить для наших уважаемых врачей форума снимки, сделайте это, пожалуйста! Это поможет оценить Ваше состояние объективно. :um:
Боли есть?
 

мичита

Новичок
Наверно нужно даждаться хотя бы 3 месяца после травмы, а сейчас, это пока эмоции и сильная ваша боль, сделайте все что называется МРТ и т.д.
Мне все это сделали в Ниито новосибирск,просто гимнастику не дали,ск лежать пост. Режим не сказали,вообще в первый день домой с корсетом отправляли,но я не пошла а делала магниты и лежала.на второй день говорили надо вставать,боли были адские.Там у всех врачей мнение разное типа сейчас два вида лечения хотите лежите как труп или ходите.а я почем знать должна ходить через боль или лежать как кукла.вот на сайте здесь пишут лежать1 месяц.я решила лежать лучше.
Добавлено: Aug 14, 2013 8:51 AM
Здравствуйте, Наталья! :love:
У Вас компрессионный перелом 8-го позвонка грудного отдела?
Что говорят доктора по месту жительства? Какие дают рекомендации и прогнозы? ЛФК выполняете, предписанное докторами?
Лфк просила не дали сказали рано.Потом придете и вам за деньги дадут!если есть у вас лфк или где взять,напишите пожта.Огромное вам человеческое спасибо!
 

katerina1

Опытный Гуру
а мое мнение что надо не спешить а дать нормально зажить и сростись.чтоб в будующем не было проблем.не спешите пожалуйста.всему свое время.потерпите и все будет хорошо.:love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
если есть у вас лфк или где взять,напишите пожта.
Наташенька, вот ссылочка на комплексы ЛФК доктора Ступина. Посмотрите, но что именно показано Вам - в компетенции докторов! :hello:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-shejniy-otdel/
 

мичита

Новичок

Нася

Активный пользователь
а мое мнение что надо не спешить а дать нормально зажить и сростись.чтоб в будующем не было проблем.не спешите пожалуйста.всему свое время.потерпите и все будет хорошо.:love:
Согласна с Катюшей. Переломы они всегда в гипсы заковываются. Какие могут быть ЛФК? Корсет и не двигаться, пока не зарастет. Вот мумие можно пить побольше!
 

Жаннат

Активный пользователь
мичита, прошло больше 4 месяцев, как Вы?
 
Сверху