Непроходящие 2 месяца боли

горошек

Опытный Гуру
Ну в идеале, конечно, под КТ контролем. Но если Больница не имеет специального оборудования, то да, «ковыряют» на глаз. Обычно, нейрохирурги знают, куда и как правильно колоть. Может, и другие какие врачи знают, только я не встречала таких.
Я в блокадах тоже так и не разобралась. Собираюсь на блокаду к доктору Ступину. Вроде как раз фасеточных. Он писал, что хирург и невролог должны уметь это делать. Но, повторюсь, в клинике, где работала дочь, это делали только анестезиологи. Может блокады тоже разные какие-то?
 

Elka66

Активный пользователь
Блокады именно фасеток,перед госпитализацией обещали под контролем КТ,но аппарат был все время был занят,накололи под контролем,моих оханий
 

olga68

Активный пользователь
@горошек, ну Вам то конечно, завидуем все. Окажитесь наконец в руках настоящего доктора. Я бы, наверное, попав к нему даже глаза бы закрыла. Пусть бы делал, что хотел:shy::close:. Наверняка поможет).
А на счёт блокад, так у нас вообще в городе под КТ не делают. Нет такого аппарата. Во всяком случае так мне н/х сказал. Поэтому все блокады мне делал: «покажи пальцем, где болит», туда и колол.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, ну Вам то конечно, завидуем все. Окажитесь наконец в руках настоящего доктора.
Ещё только попаду 5 марта. Пока "он улетел, но обещал вернуться, милый, милый...". Хотя, доктора не боги, тоже не всем помогают. Но, думаю, что если доктор Ступин не поможет, то не поможет уже никто. Ну, если только, не дай Бог, нейрохирурги. Пока надеюсь на лучшее. Наш невролог сказала, что у меня очень не типичная симптоматика. Да я и сама вижу. Но я ж не придумываю, говорю как есть. Если б придумывала, то взяла бы что-то типовое однозначно. :)
 

Сержиньо

Активный пользователь
Как же болят места,что на фотография.Чуть нажму на них и сразу боль по ногам дает.Я из-за них уже лежать не могу.Что за фигня такая...
 

Elka66

Активный пользователь
@Сержиньо, лежите на животе с подушкой под грудью,так спине легче,с апликатором больно если на него лечь,попробуйте я уже пять лет как ритуал на нем засыпаю,ночью во сне видать выдергиваю из под поясницы,в позе младенца мне полегче было лежать на боку,коленки к животу подтянешь согнутые и спишь.
 

Сержиньо

Активный пользователь
@Доктор Ступин, появилась проблема,после того как сходил в туалет и одел уже штаны,непроизвольно появляется небольшая струя, которая продолжает течь по ноге.:faq: Что за фигня?
 
Тогда думать про аденому рано.
А вот про болевую реакцию и возможную слабость мочевого сфинктера, вполне.
Но как правило при подробном опросе выясняем, что надо просто не спешить.
Подольше посидеть, постоять и все выльется.
 

Сержиньо

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Спасибо за ответ.Я стою долго и так и сяк пытаюсь выдавить.Недели 2 назад помогало
через раз,а сейчас каждый раз,сколько не стою.
 

Сержиньо

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Я не знаю сколько точно,но стекает по ноге до носков.
Раньше такого не было.Действительно,стряхнул,может пара капель в трусы и все.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сделал сегодня рентген.Функционал и статика..На функциональном разгибе просто выпрямился
,заболели и задрожали ноги.Попытался чуть-чуть прогнуться,ноги заболели еще сильнее и подкосились, едва не рухнул...Вообщем сделал все,что мог..

Нестабильность L1-L2 5 мм в боковой проекции и при разгибании,при сгибании нестабильность не определяется.Такие дела...

 

Aleks73

Пользователь
Почему один пруток торчит , не обрезан? Хирург поленился подобрать в размер?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Кажется все начинает проясняться.После операции в 14 году,вернувшись домой,я обнаружил бугорок ,выше зоны операции.Я звонил,спрашивал,что это такое,но мне сказали,что все ок,не выдумывай.В итоге меня 4 года после операции мучали боли.И только сейчас на функционалках выяснилась нестабильность
L1-L2, как раз то место где бугорок.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Кажется все начинает проясняться.
Всё ясно было ещё до операции. .
После операции в 14 году,вернувшись домой,я обнаружил бугорок ,выше зоны операции.Я звонил,спрашивал,что это такое,но мне сказали,что все ок,не выдумывай.В итоге меня 4 года после операции мучали боли.И только сейчас на функционалках выяснилась нестабильность
L1-L2, как раз то место где бугорок.
Хоть в каком то месте позвоночник двигаться же должен. ..
Как же болят места,что на фотография.Чуть нажму на них и сразу боль по ногам дает.Я из-за них уже лежать не могу.Что за фигня такая...
Уже писал, что там выраженное натяжение в мышцах-сухожилиях-связках с застоем и плотной отечностью.. Сдавливается не только проходящие нервы, но и местные рецепторы в тканях.. Коли нет специалистов (а их нет нифига) можно хотя-бы попробовать налеплять пластыри, чередуя Версатис (анальгетики местно) и Салонпас (Вольтарен в крайнем случае) как противовоспалительные. ..
На функциональном разгибе просто выпрямился
,заболели и задрожали ноги.Попытался чуть-чуть прогнуться,ноги заболели еще сильнее и подкосились, едва не рухнул...Вообщем сделал все,что мог..
Из-за нарушения статики длительно перегружаются мышцы спины-поясницы-таза, все сковано и при малейшем отклонении резко возрастает нагрузка на позвоночник и его опорный комплекс, местные рецепторы.. а далее всё рефлекторно, по накатанной..
 
Сверху