Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
Нет. Фигня какая-то с организмом.Врачи диагноз так и не ставят.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Упало... Все анализы в норме - кроме высокого пролактина и спондилолистеза я здоровый по словам врача.Я не знаю даже по какому направлению мне пробивать это направление.
 

La murr

Администратор
Команда форума
кроме высокого пролактина и спондилолистеза я здоровый по словам врача
Может быть со спондилолистезом сначала решить вопрос? А там, на фоне дополнительного обследования, у врачей сформируется решение о необходимой помощи?
 

klyuha

Опытный Гуру
я здоровый по словам врача
Отслоение сетчатки - грозное заболевание, да и проблемы с позвоночником в Вашем случае - не пустяк. Поэтому странно, что врачи Вас здоровым считают...Возможно, Вы не все слышите, что они Вам говорят?
Вы ищете один-единственный способ решения всех своих проблем. Мне кажется это ошибкой.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Может быть со спондилолистезом сначала решить вопрос? А там, на фоне дополнительного обследования, у врачей сформируется решение о необходимой помощи?
В нейрохирургии сказали,что боли ревматоидного характера и лечить их стоит у ревматолога.
Отслоение сетчатки - грозное заболевание, да и проблемы с позвоночником в Вашем случае - не пустяк. Поэтому странно, что врачи Вас здоровым считают...Возможно, Вы не все слышите, что они Вам говорят?
Вы ищете один-единственный способ решения всех своих проблем. Мне кажется это ошибкой.
Сетчатку будут прижигать тут,в Калининграде.Говорят мне что я здоров,только пролактин высокий.Завтра буду делать МРТ крестцово-подвздошного сочленения,чтобы исключить(подтвердить ) болезнь Бехтерева.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Конечно. Хотя вроде тут не ревматологический форум,но мало ли,подскажет кто что-нибудь.

Колени стали болеть прилично.Больновато ходить =( Как бы вообще не слечь.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Есть только пленка (2 штуки).Могу их выложить.
Область исследования: гипофиз до и после в.венного динамического контрастирования Магневист 10.0

На серии МР-томограмм хиазмально-селлярной области по T1 и T2 в трех проекциях:
Турецкое седло обычной формы,размеры его не увеличены,дно и стенки имеют ровные и четкие контуры.Отмечается близкое расположение сифонов внутренних сонных артерий 0.7 см.
Гипофиз расположен интраселлярно,размерами:саггитальный-1.2 см;вертикальный-0.6 см;фронтальный-1.4 см.Верхний контур гипофиза слегка выпуклый.Структура гипофиза при "нативном исследовании" диффузно не однородная в T2.Дифференцировка и объемные соотношения адено и нейрогипофиза не нарушены.Воронка гипофиза расположена симметрично,расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы по медианной линии 0.7 см справа 0.5 см слева 0.7 см.Зрительный перекрест и супраселлярная область не изменены.Сифоны обеих внутренних сонных артерий без особенностей.Медиобазальные отделы височных долей не изменены.Пещермстые синусы без особенностей.Признаков костно-деструктивных изменений основания черепа не выявлено.Видимые отделы головного мозга не изменены.Клиновидная пазуха развита правильно,ее пневматизация сохранена.
После введения контрастного вещества в передних отделах гипофеза слева отмечается очаг округлой формы с отставанием в накоплении контрастного вещества,размерами фронт х верт=0.6х0.4 см.В задних отделах гипофиза по сагиттальной линии,очаг с минимальным накоплением контрастного вещ-ва,размером 0.3х.0.4х0.3 см.
Заключение:МР-картина может соответствовать объемным образованиям гипофиза.Рекомендуется консультация эндокринолога.
 

Сержиньо

Активный пользователь
t4-11.5(9-22)
ТТГ 1.31(0.4-4)
АО-ТПО<3.0 (<5.6)
Паратгормон 4.52(1.45-10.41)
Пролактин 848 (73-407)
Пролактин мономерный 559 (72-229)
Свободный тестостерон 8.5(4.5-42)
 

Сержиньо

Активный пользователь
К сожалению пока никак не получается сфотать снимки,все время засвеченными получаются.На окно скотчем приклеиваю,но засветы большие получаются.может кто подскажет как лучше сделать?
Сегодня был у терапевта,он поставил заболевание гипофиза,лихорадка 37.2-37.5 и направил опять к областному эндокринологу.
 

Фотиния

Активный пользователь
К сожалению пока никак не получается сфотать снимки,все время засвеченными получаются.На окно скотчем приклеиваю,но засветы большие получаются.может кто подскажет как лучше сделать?
Сегодня был у терапевта,он поставил заболевание гипофиза,лихорадка 37.2-37.5 и направил опять к областному эндокринологу.
А вы на фоне пустой вордовской странички попробуйте сфотографировать. Вспышку, может, отключить попробуйте.
 

klyuha

Опытный Гуру
К сожалению пока никак не получается сфотать снимки,все время засвеченными получаются
Самый простой и быстрый способ публикации МРТ(MRI)-снимков:
1.Откройте текстовый редактор Microsoft Word,менюВид, Во весь экран,
2. Прикрепите скотчем Ваш снимок к экрану монитора.
3. Разбейте весь снимок на два фрагмента.
4.Цифровиком сфотографируйте КРУПНЫЙ ПЛАН.
5.Виды сбоку позвоночника-сагиттальная проекция
6.Поперечные срезы -аксиальная проекция
7.Если у Вас установлена программа Photoshop обработайте Ваши МРТ(MRI) снимки.
8.Процедуры:
Панель инструментов(Tools)
Crop(Кадрирование),
Меню Image,(Изображение), Adjustments
(Коррекция),Яркость и Контрастность картинки
Image size(Размер картинки примерно 300х400)
Меню File(Файл)Save for Web(Сохранить для Вэб)
формат jpeg, качество low
9. Создайте папку под названием "Мои_МРТ(MRI)" и разместите там свои файлы.
10. Поименуйте файлы сагиттальной проекции sag1, sag2,sag3 и т.д.;
аксиальной проекции соответственно ax1, ax2, ax3 и т.д.
Дальше по инструкции " Как разместить снимки на форуме". Удачи! :)
 
Сверху