Грыжа. Опыт снятия боли

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Ольга А, 28 ноя 2007.

1. Ольга А
    Оффлайн

Ольга А Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Хочу поделиться своим опытом снятия болей при поясничной грыже.
    Заработала я ее год назад. Боли в ноге были жуткие.
    В июле прошла полный курс консервативного лечения. У кого грыжа - тот меня поймет.
    Снижения боли не было.
    Решила искать альтернативное лечение.
    1. Тренажерный зал: прокачка мышц спины, ходьба на беговой дорожке, велотренажер с фиксированной спиной. (1-2 раза в неделю, без фанатизма)
    2. Бассейн: просто плавание, а сейчас уже подключила аквааэробику (2 раза в неделю)
    3. Скипидарные ванны (1-й месяц - 3 раза в неделю, сейчас - 2)

Болей нет практически вообще. Улучшение значительное.
    Если кому-то поможет мой опыт- буду очень рада, потому что знаю что такое боль.

С уважением,
    здоровья вам.
  2. Игорь Зинчук
    Оффлайн

Игорь Зинчук врач

Симпатии:
    3.934
    Грыжа поясница опыт снятия боли

Умничка Ольга! Так держать!
  3. Marta
    Оффлайн

Marta Новичок

Симпатии:
    0
    Грыжа поясница опыт снятия боли

Здравствуйте, Ольга!

У меня тоже поясничная грыжа L5-S1 (6мм). Кроме спорта, мне мало что помогает. Обезболивающие и противовоспалительные действуют только временно, если не делаю упражнений - боль в пояснице и ногах возвращается снова. Вообще говоря, многие проблемы с позвоночником появляются вследствие неравномерного развития мышц тела, поэтому спорт людям просто необходим.
    Бассейн посещаю не реже двух раз в неделю, однако при плавании иногда появляются боли в пояснице. Велотренажер с фиксированной спиной не пробовала :) Также стараюсь спать на относительно жесткой кровати, тоже здорово помогает.

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, подробнее о скипидарных ваннах. Что это за процедура такая? Можно ли ее проводить в домашних условиях?

Заранее большое спасибо за ответ.
  4. Ell
    Оффлайн

Ell Новичок

Симпатии:
    80
    Скипидарные ванны имеют достаточно много противопоказаний. Без консультации специалистов нежелательно их применять.
  5. Ольга А
    Оффлайн

Ольга А Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

Хочу написать по поводу скипидарных ванн. только не подумайте, что это реклама. расскажу о своем личном опыте.
    Информации о них полно в интернете и в любой приличной аптеке они есть.
    Их действие приводит к улучшению работы капилляров и, соответственно, циркуляции крови.
    Лично у меня помимо снятия болевого синдрома, связанного с грыжей, значительно уменьшилися варикозные боли и нормализовалось давление.
    Не буду вдаваться в подробности о том, как это действует, главное - помогает!!!!!!
    Всем удачи.

Добавлено через 22 минуты
    Здравствуйте, Марта!
    Врач в стационаре объяснил причину моей болезни так - нарушение кровробращения. Поэтому все мои занятия спортом, помимо развития мышц, связаны с восстановлением циркуляции крови.

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, подробнее о скипидарных ваннах. Что это за процедура такая? Можно ли ее проводить в домашних условиях?

Ванны делать в домашних условиях можно. Хотя сейчас их практикуют во многих санаториях - показаний - море. Как они действуют - писать долго, в Интернете есть информация. Возможно у них и есть противопоказания, но мне помогает. Советую попробовать хотя бы один раз. Ощущения - космические.

Удачи

Гимнастика при различных деформациях спины

Набор упражнений разделяют на 2 основные группы в зависимости от состояния мышц. При их регулярном выполнении деформация уменьшается или устраняется полностью. Примерный комплекс для лечения спины...

Ручной массаж при сколиотическом искривлении позвоночника

При этом основной целью ручной коррекции является противодействие тонусу мышц, т.е. повышенный тонус расслабить и сократить растянутые мышцы.  К противопоказаниям при проведении массажа относят : ...

Новейшие разработки техники для избавления от остеохондроза

Однако помните, что безобидное на вид физиолечение должен назначать только специалист.  Существуют противопоказания к физиолечению: онкологические заболевания инфекционно-воспалительные процессы...

Самомассаж при остеохондрозе шейного отдела позвоночника

Необходимо соблюдать технику безопасности и правила массажа: в массируемой зоне не должно быть боли и дискомфорта рекомендуетсяпроведение массажа курсом,от 5 до 15 минут, 1 и более раз за день н...