Дорзальная грыжа l5-S1 9*15мм Соглашаться ли на операцию ?

Алиишка

Новичок
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях поясничный лордоз сохранён, искривление оси позвоночника влево. Высота и МР сигнал от межпозвонкового диска L5-S1 снижены.
Определяется дорзальное неравномерное выбухание диска L5-S1, с латерализацией вправо, размерами: сагиттально 9мм, вертикально 9мм основание 15мм, с признаками компрессии левого спинного корешка. Позвоночный канал сужен.
Грыж и протрузий на остальном уровне исследования не выявлено.
Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Сигнал от костного мозга тел позвонков не изменён. Тела позвонков обычной формы, с краевыми остеофитами.
Окружающие мягкие ткани с неизменённым МР сигналом.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - картина начальных дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Дорзальная грыжа L5-S1 с компрессией левого спинного корешка и стеноза позвоночного канала.
Нейрохирург сказал нужна операция мне 20 лет
 

DNK

Врач-нейрохирург
Напишите что вас беспокоит. И снимки надо выложить, описания недостаточно.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Грыжа крупная. Слабость , онемение есть в ноге? как давно болит?
 

Алиишка

Новичок
нога болит уже 2 месяца онемение есть чучуть
Добавлено: May 30, 2013 8:08 AM
врач сказал что нечего опасного в операции нету позвоночник трогать не будем сказал и спинной мозг
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сохраняющаяся в течении 2-х мес. боль, думаю проще прооперировать.
 

Алиишка

Новичок
а после операции я смогу тренероватся
Добавлено: May 30, 2013 2:52 PM
смогу вернутся к активной жизни просто наш врач сказал что после операции я смогу тренероватся
Добавлено: May 30, 2013 2:59 PM
врач
Добавлено: May 30, 2013 2:59 PM
Опасна ли операция ? Сколько стоит примерно ?
 

DNK

Врач-нейрохирург
а после операции я смогу тренероватся
Добавлено: May 30, 2013 2:52 PM
смогу вернутся к активной жизни просто наш врач сказал что после операции я смогу тренероватся
Добавлено: May 30, 2013 2:59 PM
врач
Добавлено: May 30, 2013 2:59 PM
Опасна ли операция ? Сколько стоит примерно ?

Сможете полностью вернуться к активной жизни. Не сразу правда. При сохранении болевого синдрома лучше прооперировать
 

Алиишка

Новичок
доктор ответьте какой у меня шанс успешной операции и можно ли остатьтся инвалидом
 

Алиишка

Новичок
доктор ответьте на мой вопрос какой шанс успешной операции и можно ли стать инвалидом после операции нейрохирург сказал что при операции не трогается спинной мозг и позвонночник и что инвалидом я не стану правда ли это
 

ptashka

Пользователь
Алиишка, не переживайте, страшного ничего нет, на второй день уже ходить будете и без болей и онемения, меня на 3 день выписали домой. Спинной мозг совсем не там находится, за это не бойтесь, Найдите хорошую клинику и хорошего врача и главное - слушайтесь его во всем после операции. На самом деле - это совсем не страшно (мне неделю назад сделалм операцию, так что воспоминания еще свежи..) Удачи вам и скорейшего выздоровления
 

Indometacin

Пользователь
а после операции я смогу тренероватся
Добавлено: May 30, 2013 2:52 PM
смогу вернутся к активной жизни просто наш врач сказал что после операции я смогу тренероватся
Добавлено: May 30, 2013 2:59 PM
врач
Добавлено: May 30, 2013 2:59 PM
Опасна ли операция ? Сколько стоит примерно ?
Эндоскопическая микродисэктомия разрез- 2 см . Неопасная под общим наркозом, длительность 1 час. Через 2-3 часа можно вставать.С тоимость в МСК от 100 т и выше.
 

Алиишка

Новичок
здравствуйте врач я сделал операцию 17 июня прошла операция хорошо чувствую себя хорошо но хотел задать вопрос до операции у меня болела левая нога и было онемение после операции онемение и боль прошли только при сжимании икры на ноге появляется боль что это может быть.
 

Loccitane

Опытный Гуру
здравствуйте врач я сделал операцию 17 июня прошла операция хорошо чувствую себя хорошо но хотел задать вопрос до операции у меня болела левая нога и было онемение после операции онемение и боль прошли только при сжимании икры на ноге появляется боль что это может быть.
Я не врач, но могу объяснить, у меня тоже самое :) Как объяснил мне мой Доктор, до операции у меня был зажат нервный корешок, когда его освободили, остался спазм мыщц или гипертонус, восстановление до года. У меня прошло с момента операции почти 3 месяца, боль в икре при сжимании уходит, правда, я массирую и мажу каждый день бальзамом для мышц, делаю лфк и хожу в бассейн:love:
 

Алиишка

Новичок
При сжимании икры на левой ноге поевляется боль и на тазе тоже самое еше при поднятии ноги появляется боль и при растяжке тоже я начел сегодня делать легкую пробежку можно ли пробежкой востановить мышцы на ноге убрать боль ?
Добавлено: Aug 3, 2013 3:25 PM
я почти месяц назад начел делать зарядку подтягиваюсь брусья делаю
 
Сверху