Предстоит операция "Задний спондилодез"

Valenti75

Опытный Гуру
Скажите,а кто нибудь крякнул на столе? Моему знакомому делали операцию на мениске,так у него микроинсульт случился!!! Жив здоров,все нормально.
Ох... Меня укололи в палате перед операцией, а женщину рядом привезли после операции - положили - она стонала, стонала, а потом - раз и не дышит, короче её сестра начала паниковать, крики т.п., моя побежала за медиками - прибежала медсестра - посмотрела, измерила давление - начала по мобильному врачей звать - прибежали 2 врача и анестезиолог (в обмундировании своем с операционной) - посмотрели - сами вздохнули с облегчением - то она просто таким резким образом крепко заснула... потом увидели, что у нее рука посинела :faq: опять легкое недоумение - почему - открыли одеяло - тонометр медсестра не сняла. Короче это сейчас смешно как то вспоминать, а тогда я знала, что меня через 10-15 минут отвезут в операционную - был просто ледянящий ужас.
Добавлено: Jun 19, 2013 11:01 AM
Поберегусь с годик,а там видно будет...
Не... ну что только годик себя жалко, а дальше то - всю жизнь надо беречься самому и своих родных беречь - чтоб правильно к своему позвоночнику относились! А дороговато Вам вышло. Я догадываюсь почему - когда мне МРТ делали в Киеве, то после меня из какой то бывшей республики СССР южной был пациент - так ему одно МРТ почти в 3 раза дороже чем мне - потому что он не гражданин Украины, я тогда еще шутила - что хоть таким образом в нас воспитывают чувство гордости (радости, что я украинка.:D)
 

Денвер

Активный пользователь
А дороговато Вам вышло. Я догадываюсь почему - когда мне МРТ делали в Киеве, то после меня из какой то бывшей республики СССР южной был пациент - так ему одно МРТ почти в 3 раза дороже чем мне - потому что он не гражданин Украины, я тогда еще шутила - что хоть таким образом в нас воспитывают чувство гордости (радости, что я украинка.
да я бы не сказал,что сильно уж дороже...мне дороже чем гражданам Украины,обошлись анализы и пребывание в ихней клинике. А так все то же самое...И все равно дешевле чем в Москве и Воронеже...и дешевле не на пару тысяч,а на пару сотен тысяч
Добавлено: Jun 19, 2013 11:25 AM
Лежали в палате мы вдвоем с еще одним парнем. Классный чувак,подружились мы,видеосвязь держим. Он сам с Харькова,с салтовки...вот в августе договорились на шашлыки к ним в гости...А мне прозвище дали медсестры там....назвали меня ИНОСТРАНЕЦ! Ну я то не в обиде,шутки понимаю...вообще мне понравилось там
 

Valenti75

Опытный Гуру
У меня в 2008 все с дорогой и проживанием сопровождающего в гостинице обошлось в 5000 гривен (тогда еще по 5.5 был доллар - через пару недель взлетел), а в том году 15000 гривен - это с до- и послеоперационными капельницами, уколами таблетками. Но у меня без конструкций и Диама.
 

Денвер

Активный пользователь
Ох... Меня укололи в палате перед операцией
мне тоже какой-то укол сделали и все...нервов нет вообще...хоть на расстрел ведите. И чего они такого вмазали мне в булку:)
Добавлено: Jun 19, 2013 11:44 AM
У меня в 2008 все с дорогой и проживанием сопровождающего в гостинице обошлось в 5000 гривен (тогда еще по 5.5 был доллар - через пару недель взлетел), а в том году 15000 гривен - это с до- и послеоперационными капельницами, уколами таблетками. Но у меня без конструкций и Диама.
мне с конструкциями и пребыванием там,лекарствами,обошлось 30000 гривен,грубо 120000 рублей. Ну и благодарность,питался я за свой счет,просил чтобы покупали мне,потом сам начал ходить покупать...еще примерно 40-50000 рублей. В Воронеже,на каком то сайте читал,такая операция 300-350000 рублей. Еще читал,стоимость конструкции у нас от 120000 до 150000 рублей...так что...а парень Николай,который лежал со мной в палате,ему обошлось пребывание с конструкцией 17000 гривен+благодарность...всего 20000 гривен...
Так я и понял,что у вас без конструкций...с конструкцией получше будет...хоть и дороже...а почему вы не поехали в Харьков?
Добавлено: Jun 19, 2013 11:46 AM
и кстати,со мной мама была,и ночевала она не в гостинице,а в нашей палате...да там и надо было одну ночь первую и все...бесплатно...а можно было и не ехать со мной...ну мама же,куда она отпустит
 

Valenti75

Опытный Гуру
а почему вы не поехали в Харьков?
У меня перед глазами ходил живой здоровый пример, которая оперировалась за год до меня в Киеве, именно у одного доктора - ей его посоветовали знакомые нейрохирурги из Симферополя, которого они сами считали лучшим - я тоже это подтверждаю - мой нейрохирург - самый лучший! Дай Бог ему здоровья!
 

Udgin

Активный пользователь
Как ваше самочувствие? И не могли бы сказать почему пришлось ставить имплант? Почему нельзя было 1 убрать? Или от обоих шел болевой синдром?
 

Денвер

Активный пользователь
Как ваше самочувствие?
23 дня,полет нормальный.
И не могли бы сказать почему пришлось ставить имплант?
нестабильность в позвоночных сегментах поясничного отдела. Необходима была жесткая фиксация L4-L5 и динамическая защита L5-S1.
Почему нельзя было 1 убрать? Или от обоих шел болевой синдром?
Одна грыжа оказывала влияние на левую ногу,вторая в последствии сыграла бы роль на половые функции. Диски не удаляли,удалили две грыжи,почистили в одной секвестр и подсадили косточки,для спондилодез...вот как то так
 

Udgin

Активный пользователь
Но на момент операции 2-ая никак себя не проявляла? Просто насколько я понял одна грыжа слева на уровень выше справа, и получается как деревце с 2-ух сторон подрезали что и вызвало нестабильность......
 

Udgin

Активный пользователь
Просто нельзя ли было без имплантов обойтись? удалить одну, а там посмотреть. Может она и никогда себя не проявила бы. А если и через пару лет дала бы знать, то убрали бы. И может небыло бы нужны ставить металл. Не рассматривался ли такой вариант? или есть еще какие подводные камни? Это так мысли и рассуждения.
 

Денвер

Активный пользователь
Просто нельзя ли было без имплантов обойтись?
нет,нестабильные позвонки надо было фиксировать
удалить одну, а там посмотреть.
вылезет или нет? А как работать,беречь то себя все время не получится...
Может она и никогда себя не проявила бы.
ключевое слово здесь-МОЖЕТ...если не делать ничего,ни работать...вообще ничего,тогда...и то,шансы минимальны. А попасть в статистику с рецидивом,нету ну абсолютно никакого желания
А если и через пару лет дала бы знать, то убрали бы.
снова на стол? снова мучаться?
И может не было бы нужны ставить металл. Не рассматривался ли такой вариант?
после всех обследований,этот вопрос отпал сам собой
 

Valenti75

Опытный Гуру
Молодец,не теряешь оптимизма! Два раза резали,один и тот же?
Да и второй раз только к нему и поехала. А то что второй раз - так сама виновата - ни ЛФК, ни какого правильного образа жизни после операции - (считала как аппендицит вырезали или зуб вырвали - и все - я теперь как новая) таскала тяжести, в общем - то что у меня рецидив - я сама лично виновата - целиком и полностью, это 100 % классический пример, когда сделали операцию и как ни в чем ни бывало. А мой доктор самый лучший!
 

Денвер

Активный пользователь
Да и второй раз только к нему и поехала. А то что второй раз - так сама виновата - ни ЛФК, ни какого правильного образа жизни после операции - (считала как аппендицит вырезали или зуб вырвали - и все - я теперь как новая) таскала тяжести, в общем - то что у меня рецидив - я сама лично виновата - целиком и полностью, это 100 % классический пример, когда сделали операцию и как ни в чем ни бывало. А мой доктор самый лучший!
ну...от части я об этом и говорил. О том что будут списывать на все что угодно,и что доктор будет прав. И сам будешь вспоминать где же это я...так,так,так...аааа,точно,вот где я скосячил...Ну это ладно,правда в этом есть,в некоторых случаях сами виноваты. И что же после второй резекции? Стало лучше? Как вы себя чувствуете?
 

Valenti75

Опытный Гуру
ну...от части я об этом и говорил. О том что будут списывать на все что угодно,и что доктор будет прав. И сам будешь вспоминать где же это я...так,так,так...аааа,точно,вот где я скосячил...Ну это ладно,правда в этом есть,в некоторых случаях сами виноваты. И что же после второй резекции? Стало лучше? Как вы себя чувствуете?
Тьфу, тьфу, тьфу - все практически нормально (учитывая, что был парез обеих ног) - сейчас хожу только онемевшими остались пальцы на одной ноге (от погоды и состояния - то 4, а когда отдохнувшая - то кажется что только 2 пальца онемевшие + на погоду или усталость - первыми реагируют эти места - это как стоп сигнал для меня - нужно, встать, размяться или лечь полежать) да еще см 15-20 по боковой поверхности от щиколодки вверх. Да еще не могу подпрыгнуть хоть немного ( а мне это и не надо теперь) да пробежаться даже полупробежаться не могу - только метра 1,5-2 когда бывает по привычке к телефону. Но это не страшно - без этого жить можно спокойно. Самое главное для себя правило уже к нему привыкла - прежде чем что то сделать - подумаю как это сделать безопасно для спины, раньше все надо было сделать, а теперь даже если очень надо - а какие то ощущения неприятные либо устала - то все нафиг - включила здоровый пофигизм, потому как лежать и мучаться как в том году я не хочу, и это слава Богу, что я пошла, а как в следующий раз (не дай Бог) не знаю что смогу пойти - поэтому берегу себя как будто мне вчера операцию сделали, а не то как раньше - попустило и забыла.
 

Денвер

Активный пользователь
Тьфу, тьфу, тьфу - все практически нормально (учитывая, что был парез обеих ног) - сейчас хожу только онемевшими остались пальцы на одной ноге (от погоды и состояния - то 4, а когда отдохнувшая - то кажется что только 2 пальца онемевшие + на погоду или усталость - первыми реагируют эти места - это как стоп сигнал для меня - нужно, встать, размяться или лечь полежать) да еще см 15-20 по боковой поверхности от щиколодки вверх. Да еще не могу подпрыгнуть хоть немного ( а мне это и не надо теперь) да пробежаться даже полупробежаться не могу - только метра 1,5-2 когда бывает по привычке к телефону. Но это не страшно - без этого жить можно спокойно. Самое главное для себя правило уже к нему привыкла - прежде чем что то сделать - подумаю как это сделать безопасно для спины, раньше все надо было сделать, а теперь даже если очень надо - а какие то ощущения неприятные либо устала - то все нафиг - включила здоровый пофигизм, потому как лежать и мучаться как в том году я не хочу, и это слава Богу, что я пошла, а как в следующий раз (не дай Бог) не знаю что смогу пойти - поэтому берегу себя как будто мне вчера операцию сделали, а не то как раньше - попустило и забыла.
Как говаривал один мой хороший знакомый - РАБОТАТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ СПИНА НЕ ВСПОТЕЛА!!! Будем беречь себя, и все будет хорошо! Правда?
 

Valenti75

Опытный Гуру
как дела,Valenti75? А как ваше имя?
Добавлено: Jun 28, 2013 9:41 AM
Валентина?!
Да, меня зовут Валентина. Дела отлично - была еще один день на море - все таки - вода - это бальзам живительный для позвоночника.
 
Сверху