Деформирующий спондилез, спондилоартроз, грыжа С5-С6, протрузия С6-С7. Немеет рука

Настя89

Новичок
Добрый день. маме 47 лет, начала беспокоить правая рука, стала неметь. ее отправили на МРТ вот ее результаты:
Исследование шейного отдела позвоночника выполнено в сагиттальной и аксиальной проекциях с толщиной среза 5 мм.
На полученных изображениях шейный лордоз выпрямлен. Высота тел позвонков не изменена. Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. Определяются краевые костные разрастания в передних и задних отделах тел С1-С7 позвонков.
Высота и МР-сигнал С5-С6 и С6-С7 межпозвоночных дисков снижены с наличием задней правосторонней грыжи С5-С6 диска, с пролабиррованием структур диска в позвоночный канал до 3,7 мм, компрессирующая дуральный мешок и ствол межпозвонковых нервов. Сагительный размер позвоночного канала 13-14 мм.
В дуральном мешке патологическтх образований не выявлено. Определяется признаки деформирующего артроза межпозвонковых суставов. Заключение: межпозвоночный остеохондроз, деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, грыжа С5-С6 межпозвоночного диска, протрузия С6-С7 межпозвоночного диска, спондилоартроз.
Это очень плохой диагноз? что посоветуете. спасибо заранее....
 

Ольга .

Опытный Гуру
маме 47 лет, начала беспокоить правая рука, стала неметь. ее отправили на МРТ
Здравствуйте, Настя! Если Вы хотите услышать мнение врачей форума, то в дополнение к заключению МРТ, разместите в своей теме и сами снимки. О том, как это сделать, можно прочитать здесь:
https://www.medhouse.ru/threads/6488/
https://www.medhouse.ru/threads/5724/
 
Сверху