Ноющие боли в пояснице, отдающие в левую ногу

Alexin

Новичок
Здравствуйте!
Мне 24, Рост 180, вес 80. Травм и переломов не было. Работа сидячая. Ходил в тренажерный зал 8 месяцев. Поднимал штангу. Появилась слабость и тянущая боль в левой ноге. Потом появилась ноющая боль в левой части поясницы. Стала неметь пятка и слабость в голени, вплоть до того что не мог вытянуть ногу и стал прихрамывать. Обратился к врачу. Сделал МРТ. Заключение:

На полученных T1 и T2 - взвешенных МР изображениях в сагиттальной проекции определяется выпрямление поясничного лордоза. Сигнал от структур тел позвонков однородный. Передний контур дурального мешка ровный. Сигнал от структуры спинного мозга однородный.
В аксиальной проекции выбухания и выпадения межпозвоночных дисков не выявлено.
На передних углах тел позвонков определяются краевые костные разрастания с дегенеративными изменениями замыкательных костных пластин.

Врач выписал: артоксан внутримышечно 10 дней, кокарнит 10 дней внутримышечно, этодин форте по таблетке 2 раза в день, кетонал крем.
Принял весь курс лечения. Эффекта не было. Начал делать лечебную гимнастику, которую дал врач, уже два месяца, как выполняю эти упражнения, улучшения не значительны, чуть ослабла стянутость ноги, но боли в спине и ноге также усиливаются в сидячем положении. В общей сложности продолжительность боли уже 5 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли шанс вылечить эту болезнь?
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • рис1.jpg
    рис1.jpg
    644,2 KB · Просмотры: 28
  • рис2.jpg
    рис2.jpg
    614,2 KB · Просмотры: 25
  • рис5.jpg
    рис5.jpg
    276,6 KB · Просмотры: 23
А боли локализуются где именно? Поясница, кояснично-крестцовый переход, крестцовая область? А вообще, приходите на консультацию. Чтобы точно ответить, что и от чего у Вас болит, нужен осмотр. Консультация мануального терапевта у нас в клинике пока бесплатна.
 

Alexin

Новичок
А боли локализуются где именно? Поясница, кояснично-крестцовый переход, крестцовая область?
Боли локализуются где-то в районе пояснично-кресцового перехода с левой стороны. Особенно усиливаются в сидячем положении и отдает в голень и пятку. Когда сплю или когда много хожу пешком боли на время прекращаются. Что можете сказать по МРТ снимкам?
Спасибо!
 
Нужно провести осмотр, но вполне возможно, данная патология связана с блоком в крестцово-подвздошном суставе. Либо найдите по месту жительства мануального терапевта, который умел бы работать и с дисфункциями таза, либо приезжайте ко мне. Москва, ул. Маломосковская д.21 кор.1. Клиника Бобыря, доктор Бабий Александр Сергеевич. Сайт http://www.spina.ru КОнсультация бесплатна.
 
Сверху