Компрессионный перелом позвоночника у ребенка 6 лет

Славочкина

Новичок
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, нужен совет.
Дочь 6 лет, 02.02.2013 скатилась с горки, приземлилась на ноги, упала сразу жаловалась на боль в животе и не могла вздохнуть, но все это быстро прошло. Обратились в детскую травму, 4 врача нам не смогли поставить диагноз, количество поврежденных позвонков колебалось от 4 до 1, мы съездили и сделали МРТ. Заключение и снимки прилагаю.
Поставили диагноз закрытый неосложненный компрессионный перелом 9,10 грудных позвонков.
Назначено: 1 месяц постельного режима, не сидеть, носить реклинирующий корсет 6 месяцев, массаж, ЛФК, ограничение физ. нагрузок 2 года.
Дочь чувствует себя хорошо, ни на какие боли не жалуется, примеряли корсет, ходит и нигде не болит, массаж и ЛФК не вызывают дискомфорта.
Вот какие вопросы меня интересуют:
1. Через сколько можно сидеть, мнение врачей в травматологии где мы наблюдаемся расходятся, кто говорит через 3 кто через 6.
2. Когда можно ходить в бассейн?
3. Можно ли посещать детский сад, хотя бы не полный день?
4. Сколько можно находится в вертикальном положении в корсете, есть ли ограничения по времени?
Безымянный.jpgDSC_0125.JPGDSC_0127.JPGDSC_0129.JPGDSC_0131.JPGDSC_0132.JPG
 

Славочкина

Новичок
Игорь Зинчук, спасибо:)
Получается, что у нас нет перелома? И что нам теперь делать-то? Получается три недели постельного режима зря:faq:
Искать хорошего специалиста, чтоб нам дали справку, что у нас все хорошо, что теперь делать дальше?
Вопрос достаточно для меня серьезный, мы будущие первоклашки, в школе нагрузка будет существенно отличаться от детского сада, да один портфель только чего стоит....
И еще, что такое межтрабекулярный отек??? мне врач в травме сказал, что это и есть компрессиооный перелом.
 
Сверху