Тренажер, который мне помог

clio

Новичок
Виолетта,
не обижайтесь, но сообщения действительно смахивают на рекламу, завуалированную...


"Занятия на этом "тренажере" (который спокойно устанавливается дома) под разными углами. То есть засчет собственного веса мы вытягиваем позвоночник, затем накачиваем прилегающие мыщцы и укрепляем свой мышечный корсет."

а ЧЕМ такой "тренажер" (ЭТО-тренажер о_0 ???) ЛУчше обычного, и Вседоступного Турника?
Мне лично Все врачи гвоорили - Висеть, Висеть, и еще раз - Висеть!

Разве может сравниться "вытягивание" на Лежащей Доске с РЕальным вытягиванием (!) на Турнике ?

зы.
разумеется- ТУрник при увловии, если вы не СПРЫГИВАЕТЕ с него резко, а сбираетесь, или вас "снимают :D "


ззы.
и может хватит давать ссылку на www."надоедливая реклама".ru?
 

Умка

Новичок
clio я не Виолетта , но все равно буду неустанно защищать профилактор!
Это на самом деле очень хорошая вещь и от турника отличается тем, что на турнике строго вертикальное висение :D , а на профилакторе под разными углами (как и писала Виоллета) и не висишь, а почти лежишь на нем. Вы, видимо не пробовали, что это такое, поэтому и относитесь недоверчиво. Я, со своей стороны, могу сказать, что много раз даже целовала :p его, потому, как он точно мне помогает !!!! (на всякий случай предупреждаю, что в ответе, если он последует, не надо рассказывать мне о том, что целовать нужно мужчин:cool: )
 

clio

Новичок
Тогда опишите пожалуйста если можно и ПРЕИМУЩЕСТВА "горизонтального" вытягивания?
Мне просто интересно есть ли реальные выгоды от его использования? Или он просто банально легче, чем турник? Ибо на турнике приходится держать свой вес.... а на "тренажере" - нагрузка на мышцы меньше... но соответственно и вытягивание меньше чем на турнике :cool:
 

asfis

Новичок
Есть еще тренажер о котором почему то мало кто знает - это ортопедический комплекс КУМП-01. В 2002г он спас двоих моих знакомых от хирургического вмешательства, у обоих межпозвонковая грыжа и были мучительные боли. Прочитать о нём можно по этим ссылкам:
http://kurort-rus.ru/content/view/49/56/
http://www.painstudy.ru/conf2002/arzumanov.htm
http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%C29802842
Недавно и я купил такой, т.к. три человека в семье маются спиной (и я в их числе). При очевидных недостатках этого аппарата (дорогой - 29т.р. и достаточно громоздкий) свою функцию он выполняет отлично (проверил на своём хребте good)! Я думаю ни один из тренажеров, что здесь приводились в пример, не позволяет так глубоко массировать мыщцы расположенные вдоль позвоночника.
Moderator: аккуратнее со ссылками и т.п.
 

win-zip

Пользователь
Хочу высказать свое мнение по поводу профилактора. Купила по совету знакомого, у него была грыжа 7 мм, он занимался год на нем, рассосалась эта грыжа или нет, но боли ушли полностью (с его слов)
Занимаюсь только неделю, пока делать выводы еще рано, но впечатления очень положительные. Методика основана на вытяжении позвоночника(его разгрузке), с одновременной направленной работой(нагрузкой) глубоких(коротких) мышц позвоночника, (иными словами на тренировке коротких мышц спины, удерживающих наш позвоночник). Попробуйте это проделать на турнике, очень сомневаюсь. И никакой здесь рекламы нет, я лично сначала решила попробовать позаниматься у подруги, мне понравилось, я и купила. А то что здесь просят выложить подтвержения МРТ, конечно очень любопытно, что там за изменения? Но клиническая картина улучшилась, боли ушли, а это не менее важно в нашем деле. Я много слышала и читала, что бывает рентгенографическая картина очень неважная, но за счет того что мышцы хорошо удерживают позвоночник, человек вообще не ощущает болей в спине. Всем страждующим желаю быстрейшего выздоровления.

Госпожа ELL, я преклоняюсь перед Вашим мужеством, терпением и настойчивостью в борьбе с болезнью, но не стоит относиться ко всем советам как к рекламе, это же форум, а не рекламный ролик.
 

Ell

Активный пользователь
Госпожа ELL, я преклоняюсь перед Вашим мужеством, терпением и настойчивостью в борьбе с болезнью, но не стоит относиться ко всем советам как к рекламе, это же форум, а не рекламный ролик.
Да, я жестковата..
Но лишь потому, что не пощупав, нельзя сказать ....Вы поняли мою мысль?:blush200:
 

win-zip

Пользователь
Поняла. Примерно так " Не зайдя в воду не научишься плавать"
 

asfis

Новичок
Есть еще тренажер о котором почему то мало кто знает - это ортопедический комплекс КУМП-01. В 2002г он спас двоих моих знакомых от хирургического вмешательства, у обоих межпозвонковая грыжа и были мучительные боли. Прочитать о нём можно по этим ссылкам:
http://kurort-rus.ru/content/view/49/56/
http://www.painstudy.ru/conf2002/arzumanov.htm
http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%C29802842
Недавно и я купил такой, т.к. три человека в семье маются спиной (и я в их числе). При очевидных недостатках этого аппарата (дорогой - 29т.р. и достаточно громоздкий) свою функцию он выполняет отлично (проверил на своём хребте good)! Я думаю ни один из тренажеров, что здесь приводились в пример, не позволяет так глубоко массировать мыщцы расположенные вдоль позвоночника.
Moderator: аккуратнее со ссылками и т.п.

Вы уж извините, я не в целях рекламы, просто в восторге от эффективности данного агрегата и думал может еще кому поможет. Притом я ведь честно указал основные недостатки этого изделия.
 

dmitri_b

Новичок
Тогда опишите пожалуйста если можно и ПРЕИМУЩЕСТВА "горизонтального" вытягивания?
Мне просто интересно есть ли реальные выгоды от его использования? Или он просто банально легче, чем турник? Ибо на турнике приходится держать свой вес.... а на "тренажере" - нагрузка на мышцы меньше... но соответственно и вытягивание меньше чем на турнике :cool:
давно доказано, что висы на турнике, по крайней мере, бесполезны для вытяжения позвоночника, т.к. все мышцы напряжены. Кроме того, может быть ситуация еще большего защемления грыжи или протрузии.
человек, лежащий на доске, расслаблен, поэтому осуществляется вытяжение собственным весом.

Умка, Виолетта, расскажите, как Вы подбирали упражнения для занятия на профилакторе?
 

domdiana

Новичок
Ответ: Тренажер, который мне помог

человек, лежащий на доске, расслаблен, поэтому осуществляется вытяжение собственным весом.

Мне кажется, что лежа на доске вытяжение достигается, но тренировка мышц ограничена. Существуют тренажеры, позволяющие вытягивать позвоночник и одновременно делать упражнения в любых положениях сидя на полу, сидя на стуле или стоя. При этом можно регулировать степень гравитационной нагрузки, т.е. давление на позвонки. Это очень важно, так как если бы не гравитация, то и проблем с позвоночником не было.
 

kasper

Новичок
Этот тренажер напоминает школьную шведскую стенку с приставной доской (кто занимался, тот помнит), только стенка будет намного более универсальной. Единственный недостаток более громоздка.
 

ElenaV

Новичок
А мне профилактор Евминова не помог - еще хуже стало (может потому что заниматься врач посоветовал практически сразу после обострения) Кстати мнения многих докторов - Евминова хорош только как профилактор, но не как лечение. А вообще организм такая сложная штука... наверное нет аксиом применимых для всех. Все очень индивидуально.
 

batn

Новичок
Добрый вечер всем! Слышал про инверсионный стол TEETER HANG UPS для вытяжения позвоночника. Пользовался ли кто-нибудь? Каковы результаты? Поделитесь пожалуйста. Спасибо.
 

gennadiy

Новичок
Если хотите реально излечиться , но гоу на плавание. Желательно не реже 3-х раз в неделю. Шансы очень велики что вновь всё будет хорошо.
У меня никогда проблем по этому поводу не было. Хотя признаюсь , и тренажеров не было , разве что шведская лестница (купленная кстати здесь ********по дешевке). Но не жалуюсь. К ней ещё присобачил турник и подтягиваюсь , держа себя в форме.

А вообще согласен с мнением , что вытягивание действительно помогает.
 
Сверху