Хиропрактика (quiropractica)

Ayris

Новичок
Скажите, кто -нибудь сталкивался с этим видом лечения грыж?
http://rutube.ru/video/b3427e92d4982d82684eedbf5c161c5f/#.UL8p0eQsBrM
Это я нашла в интернете, но никак не могу найти людей ( лечивших таким способом) или отзывы об этом лечении. Его очень хвалят, в клинике толпы людей, но мне как-то не хотелось бы терять время если здесь что-то не так. Что именно меня смущает- на клиента за сеанс он тратит от минуты до трёх, как-то всё вскользь, особо не разглядывая ( может он их всех помнит?), движения заучены без видимой физ. нагрузки., И этот молоточек ( я не смогла разлядеть что это , вроде как укол, кот .делает ударчики по рукам и шее ) . Так же наблюдала , как он некоторых скручивает, но опять -таки без видимых усилий. Неужели это может помочь? А что мне из этого понравилось, что сначала изучили снимки, а потом заверили , что смогут помочь , и длится это будет 9-12 месяцев .
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Хиропрактика и остеопатия являются "родными сёстрами", так как изначально их отцы - основатели Д. Палмер и Э.Стилл стремились ручным пособием избавить своих пациентов от проблем с позвоночником.
Собственно современная мануальная терапия технические приёмы взяла из обеих этих дисциплин.
 

Ayris

Новичок
Как я понимаю- это не панацея ? Предупреждён, значит вооружён, спасибо.
 
Сверху