Делали 5 операций, сейчас S-образное искревление 4 степени, угол искревления 88'

одна из вас

Новичок
Здравствуйте друзья!!! вот наконец-то я нашла вас!!! Начну с начала своей "болячечки,,. Все началось в детстве в 5 лет поставили впервые сколиоз 1ст., ЛФК, плаванье, массаж и т.п. без результата к 10 годам стал 2ст. В 12 лет упала с велосипеда получила ушиб позвоночника + пришлось все на половое созревание-и тут понеслось, 3ст через год и еще год 4 ст., в 14 лет меня послали на операцию в Ростов-на-Дону в 20 гор.больницу к доктору Осипочеву (царство ему небесное) поставил конструкцию по Харингтону, сделали 4 операции(через каждые 9 месяцев так как рост увеличивался, из 156 см рост стал 174) после 4 операции произошел вывих верхнего дистрактора(делал уже ученик Фоменко) и конструкция вылезла наружу(плохо был закреплен) и на 5 операции мне его удалили. Шли годы и мой позвоночник стал проседать, в 24 года рост 166см, в 24 я забеременела, в 25 я родила, сейчас мне 26 лет а рост 164см. У меня S-образное искревление 4 степени, угол искревления 88' и еще дифференцировали гемангиому Th8-9 позвонка-собираюсь ехать по квоте в Питер, что там будут со мной делать я не знаю, мне остался последний год учебы в медицинском университете, работаю(так как группу сняли сделали 3 рабочую), маленький ребенок(не знаю как без него я там буду)-но быть здоровой и красивой преобладает. Поделитесь кто что делал и насколько улучшилось состояние и внешний вид. Спасибо создателям форума!!!
По поводу онимения, восстановится со временем-это задели нерв, у меня прошло через лет 5ть... У меня еще и бедро было онемевшее, то же прошло.
 

одна из вас

Новичок
Venera, у моей дочки правосторонний кифосколиоз(похоже, как у тебя, но! 4 степ. 86град, (доп.полупозвонок). она хочет доучиться (еще год муз.училища) боится, что после операц. не сможет закончить (а это ведь всего аттестат о СРЕДНЕМ образовании). И я не знаю, что ей советовать (доучиться или ложиться быстрее на операцию). Мы наблюдаемся в Минске у Тесакова.
я думаю учиться не когда не поздно а без здоровья и диплом не нужен!!! а ей еще семью создавать и детей рожать. Я бы если вернулась в свои 18 лет делала бы и не задумывалась бы...
 
Сверху