Болят ноги

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем aigner, 1 май 2007.

1. aigner

aigner Новичок

Симпатии:
    0
    Неделю назад проснулся, а ноги болят, как будто бегал всю ночь. На кануне ничем не занимался, слабость, боль в коленных суставах. Давно болит поясничный отдел позвоночника, боль такая что не могу перевернуться лежа, больно ногу поднять или передвинуть. Когда сижу - не больно, когда хожу - отдает с начало в ягодицы и бедра, а с недавнего времени начались боли в коленях и икрах, даже не боли а тяжесть какая-то в икрах и щиколотках.

Хочу узнать, связано ли это с позвоночником или просто суставы болят и мышцы? Еще проблема такая: когда нажимаю между позвонков примерно в области где начинаются ребра (поясничный отдел) испытываю сильную боль в месте нажима.

Недавно испытывал боли в грудном отделе из за кифосколиоза, но начал носить корсет грудопоясничный и боли в этой области прошли, а в след за ними начались боли в пояснице и крестцовом отделе. Это связано как нибудь с исчезновением болей в грудном отделе? Очень надеюсь на вашу помощь.

2. Доктор Ступин

Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    6.369
    Болят ноги.

Прежде всего надо сходить к доктору. Врач проведет предварительное обследование, определит предварительный диагноз и направит на обследование для постановки окончательного диагноза.
    Затем врач сформирует программу лечения. И если эта программа вам будет понятна и приемлема, то приступайте к лечению. После устранения болевого синдрома или его минимизации приступайте к профилактике новых обострений.

Стандарный ответ для формирования поведения пациента. Только в вашем случае очень рекомендую сделать МРТ поясничного и грудного отделов, не тяните. Вплодь до того, что пойдите и сделайте за деньги, до первичного посещения врача.

3. Ирина Игоревна

Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    8
    Болят ноги.

да, непременно нужно обратиться к неврологу. в данном случае обязательно нужен осмотр.

4. Татлео

Татлео Новичок

Симпатии:
    0
    Болят ноги.

Врач проведет предварительное обследование, определит предварительный диагноз и направит на обследование для постановки окончательного диагноза.
    - по этому поводу я совсем растерялась находясь здесь за рубежом - я просто не знаю как добиться от домашнего врача полного обследования организма
    Затем врач сформирует программу лечения.
    - - на то что я упала на ягодицы на пол со стула в время работы и теперь болят ноги, ягодица и поясница и низ живота в правом углу при отведении ноги в сторону - врач просто послал меня на массаж ягодицы не направив на снимок позвоночника и тазобедренного сустава.

И если эта программа вам будет понятна и приемлема, то приступайте к лечению. - голландский домашний врач направляет на медосмотр с большим скандалом , и приходится неделями просить у него направление к глазному или к хирургу или к гинекологу , практически все мед специалисты не доступны .
    После устранения болевого синдрома или его минимизации приступайте к профилактике новых обострений. -
    может быть массажом мне устранят болевые ощущения , я просто уже не могу ходить а только сижу.. но как же мне приступить к профилактике новых обострений?
    Только в вашем случае очень рекомендую сделать МРТ поясничного и грудного отделов, не тяните. Вплодь до того, что пойдите и сделайте за деньги, до первичного посещения врача -
    к сожалению здесь в голландии нет платных врачей и как быть и как сделать МРТ?

5. britany

britany Новичок

Симпатии:
    1
    Болят ноги.

Не стал открыт новую тему. У меня тоже болять ноги, ниже колени. Боюсь что это ревматизм или что то серезнее. Пока к врачу не обратился. Порой бываеть не могу ровно ходить. И мои суставы всегда холодные. С чем это связано? Прошу помощи у опытных специалистов.

6. Тимур Гусейнов

Тимур Гусейнов мануальный терапевт

Симпатии:
    363
    Болят ноги.

Настоятельно советую поторопиться томографией.

7. abelar

abelar Врач

Симпатии:
    706
    Болят ноги.

Гениально!!! !!:p

8. Тимур Гусейнов

Тимур Гусейнов мануальный терапевт

Симпатии:
    363
    Болят ноги.

Уважаемый abelar! У меня создалось впечатление, что Вы не одобрили мои рекомендации, или сочли их смешными. Я бы хотел объяснить чем я руководствовался. Буду рад, если Вы объясните в чем я ошибся.

Исходная тактическая предпосылка. Врач не имеет права пропустить случаи, когда потеря времени может привести к ухудшению здоровья пациента.
    Из описания проблемы я сделал следующие субъективные выводы.
    Клинические проявления выраженные.
    Их можно трактовать как симметричные неврологические проявления (слабость мышц нижних конечностей).
    Ориентировочный уровень проблемы - нижнегрудной отдел.
    Есть совпадение - там же пациент чувствует сильную боль при надавливании.

На основании этого я "настоятельно посоветовал поторопиться с МРТ"

9. Доктор Ступин

Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    6.369
    Болят ноги.

Опыт специалиста определяется не способностью поставить димгноз на основании двух, трех жалоб. А на основании тех же жалоб составить план обследования пациента на оновании результатов которого возможног поставить диагноз . (личное мнение).
    У вас болят ноги ниже коленей. Насколько ниже, как давно, после чего, в какое время, что помогает, как выглядит (фото больного места), где болит при пальпации, где болит при ходьбе, где болит в покое, есть ли температура вообще, есть ли температура местно, есть ли отёки, если есть отёки - то где? Пока хватит.
    А почему всё таки, вы не обратились к врачу?

Добавлено через 11 минут
    А что тогда хорошего в Голландии?
    Кстати вы работаете или нет, т.е. " такое отношение" ко всем или только к домохозяйкам. А если вы работаете, а в таком состоянии видимо на больничном, то как он оплачивается?
    А зачем вам к окулисту и полное обследование, если болит в конкретном месте после падения.
    Я так думаю, что противовоспалительное (обезболивающее) вы уже получаете, массаж больного места получаете, покой больного места обеспечиваете.
    Ели всё это не поможет в течении двух недель, то обследование или госпитализация. Помогает в 90-99% случаев.
    Так везде, и в России.

10. Ирина Игоревна

Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    8
    я бы первым делом оя бы предложила выложить побольше о этих боляхи слабости.
    понимая предпосылки к рекоментациям Гусейнова, тем не менее здесь может быть и сосудистая патология и паранеопластический процесс все что угодно.
    Думаю, любой врач знает феномен " консультации по телефону" - обязательно при осмотре увидишь прямо противоложное.
    поэтому -больше информации!!

Как избавиться от живота

Основные «враги» стройного живота:  несоответствие количества принимаемой пищи степени активности мужчины, иными словами привычка кушать много, а двигаться мало; углеводы и жиры. Проанализируйте ...

Массаж и мануальная терапия: в чем разница?

У большинства людей имеются лишь поверхностное понимание различий этих в общем-то сильно отличающихся методов. Например, массаж считается наиболее мягким по своему  воздействию, тем более, что его ...

Головная боль или мигрень?

Причины головных болей могут быть самыми разнообразными, и те, кто их часто испытывают, имеют уже свой «черный список» провокаторов боли. Другое дело мигрень. По сути, это тоже вид головной боли, ...

Вредная модная обувь

О том, что постоянное ношение обуви на высоком каблуке приводит к постепенной деформации стоп, суставов и даже позвоночника, слышали и догадываются многие. Но некоторое время назад британская Ассоц...