Остеопороз бугорков плечевой кости

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Сегодня, побывал на массаже + мануальной. Длилось недолго и нежестко. Вроде легче стало. Слово за МРТ :D
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Движение и не было так ограничено, даже боли не было при движении.
Просто жгучие боли между лопаткой и позвоночником + кожа чувствительная в том месте очень, даже чешется.

Меня еще смущает, что плечи щелкают, а одно похрустывает, когда кручу руками. Это что такое?
 
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Движение и не было так ограничено, даже боли не было при движении.
Просто жгучие боли между лопаткой и позвоночником + кожа чувствительная в том месте очень, даже чешется.
Меня еще смущает, что плечи щелкают, а одно похрустывает,когда кручу руками. Это что такое?

если нет ограничения движений то, о каком "периартрите" идет речь???
Щелканье при круговых движениях обычно обусловлено гипермобильностью в суставе у "худых" людей или артрозом ключично-акромиального сочленения, но на вашем снимке я не вижу данный процесс....
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

если нет ограничения движений то, о каком "периартрите" идет речь???
Щелканье при круговых движениях обычно обусловлено гипермобильностью в суставе у "худых" людей или артрозом ключично-акромиального сочленения, но на вашем снимке я не вижу данный процесс....

Когда я первый раз пришел на осмотр, к врачу и когда он начал смотреть ограничено ли движение, и сказал, что ограничено, я очень удивился - так как занимаюсь плаванием (не профессионально, но плаваю 3 р в неделю) и на разминке никогда не замечал ограничений.
 
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Когда я первый раз пришел на осмотр, к врачу и когда он начал смотреть ограничено ли движение, и сказал, что ограничено, я очень удивился - так как занимаюсь плаванием (не профессионально, но плаваю 3 р в неделю) и на разминке никогда не замечал ограничений.

это гипердиагностика, не ходите туда, обратитесь за помощью к честному врачу.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Вообщем после курса массажа и мануальной терапии боли не прошли, мб чуть чуть уменьшились. Но снова появляются в течение дня. Жгучие, в районе лопатки и позвоночника. Если прилечь то проходят, так же если не сидеть и не поднимать руки на стол и тп, тоже не болит. МРТ пока не делал.
 

Ell

Активный пользователь
Остеопороз бугорков плечевой кости.

А чего с МРТ тянем?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Я бы даже посоветовала скорее сделать верхнегрудной отдел. А невропатолог Вас таблетками и уколами лечить не пробовал? Иногда помогает.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

я бы даже посоветовала скорее сделать верхнегрудной отдел. а невропатолог Вас таблетками и уколами лечить не пробовал?Иногда помогает.

Неа, вообще он говорил, что напряжение в мыщцах чувствуется большое. Пил мидокалм, уколов не предлагал. Вот тут прочитал про бклокаду. ДУмаю, после МРТ попробую др клинику.
 
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Вообщем после курса массажа и мануальной терапии боли не прошли, мб чуть чуть уменьшились.

Результат довольно прогнозируемый, если учесть странные диагнозы, что вам ставили там где вы проходили лечение.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Так МРТ верхне-грудного или шейного отдела?
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Сегодня был в одном центре. Сделали электроспондилографию(Результат в вложении). Назначили
  • Аутогравитационную терапию - 10
  • Манульная коррекция - 10
  • Массаж - 10
  • Свинг-машину - 10
Итого все выливается в кругленькую сумму :( Не перебрали ли они?
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    103,1 KB · Просмотры: 13
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Сегодня был в одном центре. Сделали электроспондилографию(Результат в вложении). Назначили
  • Аутогравитационную терапию - 10
  • Манульная коррекция - 10
  • Массаж - 10
  • Свинг-машину - 10
Итого все выливается в кругленькую сумму :( Не перебрали ли они?

До чего находчив народ))))
 

Яковлев

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Здравствуйте, clazarev!
Если Ваша опущенная рука при ротации внутрь (пронации) не провоцирует боли в задней области плеча, то попробуйте сделать следующее:
Положите больную руку на здоровое (противоположное) плечо, что бы локоть был на уровне подбородка.
Повернитесь к стене так, что бы локоть и плечевая часть больной руки были вплотную к стене. Почувствуйте, что не можете свободно двигать рукой.
Сделайте вдох и, не дыша 7 или 10 секунд, слегка упирайтесь в стену. При этом всё тело не должно принимать участие в работе, только рука. Глаза должны быть скошены в сторону противоположную усилию. Пальцы здоровой руки должны быть возле плечевого сустава на месте боли.
Через 7 - 10 секунд выдыхаете и расслабляя руку слегка наваливаетесь на стену и переводите взгляд на больное плечо. Одномоментно, здоровой рукой оттягиваете ткани (кожу и мышцы) больной области вниз.

Повторяйте так три раза с перерывами 20 - 30 секунд.
Сразу не получится, нужно тренироваться.
Ни в коем случае не давите на стену сильно (получите травму).
Расслабление должно быть реальным. В течение нескольких дней должна пройти боль.
 

clazarev

Новичок
Ответ: Остеопороз бугорков плечевой кости.

Вот и снова почти через год я здесь.
И все еще с больной лопаткой :(
С декабря 2007 ходил к мануальному на РКТ, то есть работа над мышцами.
Делаю упражнения утром(для поясницы, и плечелопаточного), хожу в бассейн два раза в неделю.
Делал иглорефлескотерапию. На спине, спасибо доктору, мышцы в порядке, но боль между лопаткой и позвоночником все еще присутствует. Появляется чаще всего после сидения за столом. Сейчас плотно взялся за упражнения по развитию мышц грудной клетки и спины, гантельки. Сегодня увидел рекомендацию г-на Яковлева. Попробую.
 
Сверху