Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, это хорошо что можете терпеть. Мне просто никак тогда не двигаться, нет возможности просто. Колю часто и дексаметазон колю .декс тоже терплю, но раз два в неделю колю. Надо уходить на блокады

@Marina86, если стихает, то есть надежда что через пол года все устаканится. Не отчаивайтесь!
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, если стихает, то есть надежда что через пол года все устаканится. Не отчаивайтесь!
Я и не отчаиваюсь. Но стихает на время. Вот сегодня опять целый день еле сползаю с кровати. Просто не могу разогнуться до конца, а потом дикая боль в пояснице, ягодицах, и со всей дури стреляет в пятку. Опять температура. Причем, я ее не чувствую. Больше всего напрягает разность трактовки дальнейшего лечения. Склонна доверять врачу с опытом, но так не хочу ехать на операцию в другую область. Т.к. назад 400 км придётся лежа ехать. Да ещё и сказал, что на его практике таких пациентов было мало. Хотя стаж более 25 лет. И приходилось сначала устанавливать тпф, а потом снимать. Короче, напугал.
 

Marina86

Активный пользователь
Марина, а зачем снимать ТПФ?
Сказал, сначала установить. Но на его практике были такие пациенты, что становилось ещё хуже, поэтому снимали тпф.

А вот дальше, что делать в таком случае, если всё снимать, а там ещё не заросло, я даже спрашивать не стала.
 

Alena777

Активный пользователь
До установки ТПФ 3 года назад я практически теряла сознание от острой боли в ноге. Сейчас слава богу такой боли нет. Поясница конечно болит, но при приеме НПВС немного легче становится. К тому же это боль не острая и ее можно терпеть.
Странный какой-то хирург. В какой он больнице?
 

Marina86

Активный пользователь
Странный какой-то хирург. В какой он больнице?
Кировская областная больница. Он сказал, что есть категория людей, у которых боли после установки тпф не уменьшаются. Их очень мало. Но всё таки есть. И, видимо, я отношусь к тому меньшинству. Но пока тпф не поставлю, не узнаю.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Marina86, у меня пациент на прошлой недели был: делал операцию в этой больнице 2 года назад шоп( кейдж) всё хорошо( год болело ещё)теперь жена на очереди поп: сказали делать будут в два этапа.
 

Marina86

Активный пользователь
@татьяна82, да, я знаю, что сейчас они делают в 2 этапа. Финансирование сразу не дают. Сначала кейдж ставят, потом через месяц тпф.

Но кейдж мне не там ставили. В Коми республиканской клинической больнице. Но Киров готов взять на операцию. Но ждём июня. Чтоб кт сделать.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Marina86, а почему кт? Чтоб кейдж хорошо видно было? Простите, может я пропустила, вы МРТ после последней операции делали?

@Marina86, нашла тему: мнение Н/х разделилось.
 

Marina86

Активный пользователь
... Простите, может я пропустила, вы МРТ после последней операции делали?
Делала. Пока была на реабилитации в Кировской обл., лечащий там невролог порекомендовала услышать третье мнение. Я ездила в нейрохирургию со свежим мрт 01.05. Вот по этим результатам мне и было сказано, что требуется декомпрессия, удалить оставшиеся отростки (т.к. ляминэктомия л5, фасетэктомия уже была в октябре), максимально убрать спайки и установить винты. Кейдж ставили через передний доступ, поэтому со спины ничего не делали. Но подождать месяц, воспаление чтоб спало, ну и кт. Приехала к себе, пошла с этим же диском к своему нх, он ничего не видит. Ни воспаления, ни спаек и рубцов. Хотя рубцово-спаечный эпидурит ставили в январе (мрт с контрастом было). Заодно в июне наш главный нх выходит с отпуска. Вот к нему и пойду
 

Marina86

Активный пользователь
Ну или платно, тогда ждать месяц не придется)
 

татьяна82

Активный пользователь
@Marina86, может ещё кому отправить посмотреть. У меня 3 мес после операции. По ноге примерно так же как у вас, но без боли. МРТ делала, описание странное( мои врачи на работе решили, что ошибка) сам диск посмотреть пока нет возможности. Через недельку к Н/х на контроль.
 

Marina86

Активный пользователь
@татьяна82, я сейчас пока решила все вопросы отложить до кт. А то каждый трактует по своему, поэтому подожду еще нашего главного. Что он скажет.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, они кто оперирует вас, потом все НиЧего не видят! Они никогда не признаются

@Marina86, эта не те операции где оплатил и забыл! Так что шли бы они. ОМС пусть работает
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, ещё такое дело , мрт не информативно после операции , только через пол года. Кт правильно ждёте, там может прояснится чего. Но мрт надо позже делать.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте! Будьте добры проконсультируйте . Ситуация такая. Первую блокаду под рентген контролем в фасеточные суставы , сделала месяц назад. Боли отпустило на неделю, потом они были но не сильные . Потом по нарастающий, напомню по мрт л5 сустав - синовит! Дугоотросчатый отек .л4 грыжа . Л5 тоже. Но боремся с фасетами . Так нейрохирург решил. Первую блокаду обкололи л5 и л4. В этот раз было такое, стали делать л5 и задели корешок. Ногу просто дернуло непроизвольно , ну и резкая боль до пятки, пальцев ног. Далее сделали л4 , и л5 , и подвздошную кость как триггер и чуть ниже где то ягодицу он наколол. Но сказал синдрома грушевидной нет. Смотрел. Сказал что отдаёт в ягодницу это отдаленная боль. Из симптомов и как начинается обострение—— с утра больно вставать на ногу, но боли не в ноге а именно стреляет в ягодницу, сильно и резко, прострелами. Даже вскрикиваю иногда непроизвольно. Надо расходится. Сейчас после этой Блокады есть полинейропатические слабые боли в районе крестца и ягодиц. Это из за задетого корешка может быть, и скажите Фёдор Петрович, это опасно задет так корешок?
Так то они и так были. Но габа снимала . Фёдор Петрович, хочу спросить Венорус он снимает отеки в спине? Его можно использовать при синовите сустава л5? Мне невролог посоветовала на выбор или Венарус или курантил. Что лучше на Ваш взгляд. Спасибо Вам что не оставляете!
 
Отёки суставы. Отёки на ногах это разные вещи. Попринимать, конечно, можете препараты для объема. Но скорее нужны препараты от воспаления. А ещё лучше различные - глубокая физиотерапия или лекарство, которое будет подводиться как можно ближе к фасетным суставам.

Обычно такое попадание в корешок – проходит бесследно. Наоборот своеобразный признак того, чтобы попали куда надо.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, огромное спасибо за ответы и что не оставляете без внимания. Все говорят про эти вазолидаторы для кровообращения. Нужны ли они? Читала что и Вы пишите, что лечат сосудорасширяющие и сосудистые. Физиотерапия есть. Лазер делала. Он хорошо помогал. Но перестаёшь и все. Про подводится к суставам надо бы поговорить да. Но у нас вечно дексаметазон и лидокоин. Куда не придешь((( Надо бы ещё да. А вот противоспалительные не знаю какие(((( мне только дексаметазон назначают и все. Вы знаете Фёдор Петрович, я болела бронхитом месяц назад и мне назначили антибиотики. И вот что странно мне стало легче спине. Я не могу сказать что боли ушли и я полетела,) но легче. Это о чем то говорит?

попадание в корешок
Фёдор Петрович , но лучше бы не попадать да? 😀

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович как вообще лечится отёкшая фасетка? Синовит пишут. Ну если в ней проблема вообще. То есть там конечно не она одна, добавляет точно.
 
Сверху