Стеноз латерального рецессуса. Где прооперироваться в Спб срочно?

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, это хорошо что можете терпеть. Мне просто никак тогда не двигаться, нет возможности просто. Колю часто и дексаметазон колю .декс тоже терплю, но раз два в неделю колю. Надо уходить на блокады

@Marina86, если стихает, то есть надежда что через пол года все устаканится. Не отчаивайтесь!
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, если стихает, то есть надежда что через пол года все устаканится. Не отчаивайтесь!
Я и не отчаиваюсь. Но стихает на время. Вот сегодня опять целый день еле сползаю с кровати. Просто не могу разогнуться до конца, а потом дикая боль в пояснице, ягодицах, и со всей дури стреляет в пятку. Опять температура. Причем, я ее не чувствую. Больше всего напрягает разность трактовки дальнейшего лечения. Склонна доверять врачу с опытом, но так не хочу ехать на операцию в другую область. Т.к. назад 400 км придётся лежа ехать. Да ещё и сказал, что на его практике таких пациентов было мало. Хотя стаж более 25 лет. И приходилось сначала устанавливать тпф, а потом снимать. Короче, напугал.
 

Marina86

Активный пользователь
Марина, а зачем снимать ТПФ?
Сказал, сначала установить. Но на его практике были такие пациенты, что становилось ещё хуже, поэтому снимали тпф.

А вот дальше, что делать в таком случае, если всё снимать, а там ещё не заросло, я даже спрашивать не стала.
 

Alena777

Активный пользователь
До установки ТПФ 3 года назад я практически теряла сознание от острой боли в ноге. Сейчас слава богу такой боли нет. Поясница конечно болит, но при приеме НПВС немного легче становится. К тому же это боль не острая и ее можно терпеть.
Странный какой-то хирург. В какой он больнице?
 

Marina86

Активный пользователь
Странный какой-то хирург. В какой он больнице?
Кировская областная больница. Он сказал, что есть категория людей, у которых боли после установки тпф не уменьшаются. Их очень мало. Но всё таки есть. И, видимо, я отношусь к тому меньшинству. Но пока тпф не поставлю, не узнаю.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Marina86, у меня пациент на прошлой недели был: делал операцию в этой больнице 2 года назад шоп( кейдж) всё хорошо( год болело ещё)теперь жена на очереди поп: сказали делать будут в два этапа.
 

Marina86

Активный пользователь
@татьяна82, да, я знаю, что сейчас они делают в 2 этапа. Финансирование сразу не дают. Сначала кейдж ставят, потом через месяц тпф.

Но кейдж мне не там ставили. В Коми республиканской клинической больнице. Но Киров готов взять на операцию. Но ждём июня. Чтоб кт сделать.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Marina86, а почему кт? Чтоб кейдж хорошо видно было? Простите, может я пропустила, вы МРТ после последней операции делали?

@Marina86, нашла тему: мнение Н/х разделилось.
 

Marina86

Активный пользователь
... Простите, может я пропустила, вы МРТ после последней операции делали?
Делала. Пока была на реабилитации в Кировской обл., лечащий там невролог порекомендовала услышать третье мнение. Я ездила в нейрохирургию со свежим мрт 01.05. Вот по этим результатам мне и было сказано, что требуется декомпрессия, удалить оставшиеся отростки (т.к. ляминэктомия л5, фасетэктомия уже была в октябре), максимально убрать спайки и установить винты. Кейдж ставили через передний доступ, поэтому со спины ничего не делали. Но подождать месяц, воспаление чтоб спало, ну и кт. Приехала к себе, пошла с этим же диском к своему нх, он ничего не видит. Ни воспаления, ни спаек и рубцов. Хотя рубцово-спаечный эпидурит ставили в январе (мрт с контрастом было). Заодно в июне наш главный нх выходит с отпуска. Вот к нему и пойду
 

Marina86

Активный пользователь
Ну или платно, тогда ждать месяц не придется)
 

татьяна82

Активный пользователь
@Marina86, может ещё кому отправить посмотреть. У меня 3 мес после операции. По ноге примерно так же как у вас, но без боли. МРТ делала, описание странное( мои врачи на работе решили, что ошибка) сам диск посмотреть пока нет возможности. Через недельку к Н/х на контроль.
 

Marina86

Активный пользователь
@татьяна82, я сейчас пока решила все вопросы отложить до кт. А то каждый трактует по своему, поэтому подожду еще нашего главного. Что он скажет.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, они кто оперирует вас, потом все НиЧего не видят! Они никогда не признаются

@Marina86, эта не те операции где оплатил и забыл! Так что шли бы они. ОМС пусть работает
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, ещё такое дело , мрт не информативно после операции , только через пол года. Кт правильно ждёте, там может прояснится чего. Но мрт надо позже делать.
 
Сверху