Беспокоит то ли спина, то ли сердце

Vagharshak

Новичок
Добры день,
Мне 32 года, куру, сидячая работа, недавно поставили диагноз гастрит желудка, после не провирался
Но сейчас беспокоит толи спина толи сердце, расскажу подробно
Пару дней назад начало иногда болеть в роение сердца, посредине середине грудное клетке (с мысли ощущение что давит и отдает в спину, скорее всего (по осушением ноет в спине) и к обуто давит во все стороны по грудное клетке и спине, (боль могу описать как ноющие,) иногда ком в горле, дышать начинает немного трудновата.
6 месяцев назад проверил сердце все ок.
Немеет на левое руке мизинец.
Помогите понятие что, к врачу сходите возможность нет
Заранее благодарен.
 

Михаил

Бобырь М.А.
Здравствуйте! Скорее всего межреберная невралгия, но учитывая немение мизинца необходимо проверить еще и шею, на предмет протрузиии или грыжи. Если совсем нет возможности обратиться к врачу, то попробуйте начать делать упражнения для шейного и грудного отделов позвоночника, и не плохо было бы пропить курс НПВС (вольтарен или диклофенак в свечах на ночь по 100 мг 3-5 дней)
 

sfergg

Новичок
Здравствуйте, подскажите что мне делать. На протяжении двух лет болит под левой лопаткой и со стороны груди в области сердца. Раньше занимался в тренажерном зале, потом бросил. Боли немого утихли, но все равно беспокоят. Врачи сказали что остеохондроз. Не понимаю, что именно болит, сердце или спина. Давно прошел ЭКГ, сказали все в порядке. Думаю спина. Провожу много времени за компьютером. Сейчас стал неметь мизинец левой руки и боли под лопаткой продолжаются. Что делать, посоветуйте. С уважением, Антон. 22 года
 
Сверху