Лечение межпозвонковой грыжи

abelar

Врач
_____
Для полноты картины:мне 40 лет, рост 165, вес 68 кг.
Мы собирались в ближайшие год-два(дальше оттягивать нежелательно – возраст) родить второго ребенка, что лучше для вынашивания и родов: консервативное лечение или операция.?
Для вынашивания и родов нужно сначала прекратить грудное вскармливание, отсчитать 1год, как минимум! и только потом думать о втором ребенке. aiwan

Добавлено через 2 минуты
(даже рожала дома, очень успешно и счастливо) .?
...Тенденция налицо...:(
 

Елочка

Новичок
Для вынашивания и родов нужно сначала прекратить грудное вскармливание, отсчитать 1год, как минимум! и только потом думать о втором ребенке.
Да, есть такое мнение.

А есть и такое. У консультантов по грудному вскармливанию:
«Плохое состояние здоровья - бывает у некоторых женщин, и, возможно, связано с кормлением, а возможно, и не связано. Консультанты видят женщин, которые без перерыва кормят по 5-10-15 лет (с беременностями в промежутке), и волосы у них не выпадают, и зубы на месте. По мнению антропологов, человеческая самка рассчитана на вынашивание и достаточно длительное кормление 3-5 детей за свою жизнь; соответственно, кормление одного-двух детей по году-два-три никак не должно сказываться на здоровье. Более того, статистика ВОЗ подтверждает: если кормить мало, риск некоторых заболеваний увеличивается. Плохое здоровье само по себе не повод для прекращения кормления, это повод принимать витаминные добавки, полноценно питаться и стремиться улучшить свое физическое состояние, продолжая кормить».

Впрочем, сейчас для меня эта тема уже неактуальна.

Вы, наверное, не заметили, что вопросы по ГВ я задавала почти ГОД назад. Но раз уж речь об этом зашла, то еще одна цитата. Это рекомендации ВОЗ, пункт 17:

«Сохранить грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до 1 года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок».
Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение ГВ в ЛПУ родовспоможения и детства"( Минздрав, 2005 г.) тоже рекомендует продолжать кормление грудью до двух лет (и больше), если это нравится маме и ребенку.

Мне (именно мне, другим советовать не берусь) ближе эти рекомендации, а никак не ваши или основоположника сов. педиатрии А.Ф.Тура, уж извините.


Что касается домашних родов, то предвижу все, что вы( или официальная медицина в вашем лице) можете сказать об этом . Решение рожать было принято не вдруг, мы с мужем, понимая и принимая всю степень ответственности за здоровье своего будущего ребенка, изучили разные точки зрения и представляли себе возможные последствия.
Долго готовились: бассейн, занятия и курсы для беременных, консультации врачей и все возможные обследования. Рожали с опытным врачом и акушеркой, без медикаментозного обезболивания и стимуляции. Массаж, аромотерапия, дыхательные упражнения. Неонатолог, обследовавший нашу дочку после родов, сказал, что совершенно не к чему придраться.
Результат наших домашних родов - здоровый спокойный ребенок и желание все повторить.

Согласитесь, все не так чудовищно, как вам представляется?



abelar написал(а):
...Я сначала думал , что это Вы - чемпион мира, но нашел в форуме некую "елочку", там то же , но в возрасте 40лет,роды - дома. и желание кормя одного ребенка побыстрее зачать следующего (..."а то время-то проходит..."). Образец вопиющего мракобесия, дремучей неграмотности, откровенного попрания научных,этических, да и просто житейских норм поведения. И абсолютного нежелания слушать не то,что хочется,а то что рекомендуют! Пациентка уже обесдвижена, а интересуется "волшебным комплексом ЛФКfurious
...Доктор, а мне пиво можно будет?
-Какое ПИВО!?
-Ну не сейчас. В будующем!?
-Какое БУДУЮЩЕЕ!?:(

Внимательно вчитываюсь в это ваше сообщение доктор abelar, и все не могу понять: чем же я так попираю перечисленные вами нормы?
Тем, что родила здорового ребенка и собираюсь рожать еще? Тем, что выкормила дочку грудью? Тем, что мне 40 лет?

Или тем, что мои воззрения по вопросам деторождения и грудного вскармливания от ваших отличаются?
Вы хотите их осудить? Мне ваша оценка не нужна.
Я оставляю за собой право иметь собственное мнение и жить так, как считаю правильным и нужным.

Доктор, а вы только к кормящим матерям(ко мне, Надюшке) так суровы? Или обругиваете всех пациентов без разбору? Может быть вы думаете, что рекомендации с такой «приправой» лучше усваиваются пациентами?
Иначе зачем вы так бранчливы???!
 

Ell

Активный пользователь
Хочу всем напомнить, что у нас не форум "мать и дитя", а профессиональный форум о позвоночнике. Посему все иные дискуссии прошу перенести ЗА пределы темы.

Можно принимать либо не принимать чужое мнение, но раз вопрос задан, то стоит относится терпимо ко всему, что будет звучать.
 
Сверху