C5-C6(3мм)

Ell

Активный пользователь
На мой взгляд очень похоже на давление.
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Давление 120 на 60,70 в течении дня...корвалол,баярышник пил на всякий случай...всё попрежнему :(
 

Ell

Активный пользователь
Если честно, то я головы совсем не знаю..Но Вы меряете давление как часто? А зрение как? А с чего такое состояние началось? Может перенапряглись?
Есть же еще внутречерепное давление, есть глазное давление. Это всё может отражаться на состоянии.
Знаете, Вы меня особо не слушайте, но Вы же сами просили ободрить :blush200:
Тошноту с таким состоянием я связываю с проблемами сосудов. Повторюсь - не спец ...Sorry...

P.S. В корвалоле присутствует фенобарбитал, это я точно помню. И не всегда данный препарат полезен. Уж для головы - точно.
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Началось в четверг, левая часть головы болела (утомился на работе, видимо), в пятницу проснулся, слегка болела голова, днём вошёл в состояние, как во сне...а ныне не то не сё:(
 

Ell

Активный пользователь
И чего тянете? К врачу сходить, не-а?
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Вызывал скорую...приехали, померяли давление, оно в норме...сказали не знаем и уехали, завтра врачи будут пойду на обсл.

Но мне кажется - это от протрузии, а вы? Как же надоело болеть :(
 

Ell

Активный пользователь
Ну вот завтра сходите и расскажите.
А Вы курсы медикаментозные, например, прошли полностью?
 

Павел(Wyrd)

Новичок
В Общем и к терапевту ходил и к неврологу и к лечащему врачу...Анализы в норме все...давление тоже...у лечащего врача был 2 раза ещё...сделал что полагается...сказал должно пройти...теперь в пятницу к нему...вроде получше стало...или я просто привык... мне почему то кажется что просто привык... состояние дурацкое по прежнему...Что делать то? )))

Добавлено через 38 минут
А Диагноз кстати поставили мне в поликлинике Вег,Сосуд,Дистония
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Скажите пожалуйста...Занятия Йогой приветствуются при моём диагнозе? и вообще расскажите про Йогу и протрузии ) как они контачат? =) :victory:
 

Ell

Активный пользователь
Павел, а по форуму читали? Тут же столько йоги уже обсуждалось...

Как голова?
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Сосудистое ,лечу... :D

Добавлено через 4 минуты
А в поиске я поискал ...ничего толкового не нашёл =(( То ли можно, то ли нужно, то ли нельзя так и не понял =( umnik furious :D

Добавлено через 20 часов 10 минут
Просто я наткнулся что от ЙОги проблемы, потом написано что помогает....Люди Добрые Подскажите aiwan
 

Павел(Wyrd)

Новичок
С Йогой тишина =( :cray:
А я снова задался вопросом ) если каждый день делать упражнения на пресс )(лёжа на полу поднимать туловище,ноги вытянуты=))) То это может повредить? или наоборот укрепит мышцы и будет только лучше? ) м? )
 
Можно, но только коротким движением, на длину прямой мышцы живота (как Cталоне, в фильме Роки I).

По йоге. Вот вам йоговский принцип упражнений:

http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-podvizhnost/
 

Яковлев

Новичок
Здравствуйте, Павел(Wyrd)!
Хатха-йога вместе с пранаямой, является первым этапом в системе йоги. Совершенствование физических функций является главной задачей на этом этапе. Занятия хатха-йогой начинаются с детства.
Современный европеец занимающийся хатха-йогой как комплексом упражнений может добиться определённых результатов, но йогом не станет. Больной европеец, начав заниматься хатха-йогой, рискует навредить себе.

На мой взгляд, наиболее верным будет посоветовать пациенту проводить гимнастику статических положений, выдавая её за хатха-йогу. Нагрузки в зависимости от возраста и особенностей патологического процесса. Однако проблема в том, что европейцы склонны видеть мир от частного к общему, а йога на востоке подаётся как некая парадигма, из которой выводится частное. Затем ещё более высокая парадигма, и снова её постижение в частностях.

Поэтому, когда мы предлагаем европейскому пациенту некую гимнастику, то должны показать ему идеал, определить его положение относительно этого идеала, пациент должен определить это как цель и далее начать путь. В этом случае любая гимнастика станет "хатха-йогой".
Принцип простой: я центр вселенной, но моя вселенная очень мала, как только я приобретаю новый навык, то расширяю свою вселенную.

Сами статические положения не должны быть сложными. Поочерёдное напряжение и расслабление мышц в различных положениях уже через пару недель даст положительный результат. Пациент почувствует, что управление мышечными группами изменилось. Если во время занятий пациент чувствует дискомфорт, то это не страшно, надо приостановить процесс обучения на пару дней и начать снова. Этот этап можно назвать подготовительным.
 
Сверху