C5-C6(3мм)

Павел(Wyrd)

Новичок
Для этого необходимо: детальное описание боли (где, в каком месте возникает, когда, с чем связана, характер, иррадиация, интенсивность, что облегчает боль), исследование наличия расстройства чувствительности в руках и изменение рефлексов на руках, выложить на форум сами снимки, а не описание (ключевое значение имеют поперечные срезы).

Когда как...в целом где правое плечо соеденяется с шеей... идёт тянущая боль и небольшое жжение, так же боль есть в месте -между лопаткой и позвоночником- и ещё в косточке на уровне плечь которая в шейном отделе,вчера показалось что стало отдавать в правую руку куда то к кисти ближе....Связано - иногда после бассейна, иногда на след день после занятий-поттягивания, отжимания, гантелей и преса...Характер боли терпимый но неприятный ) Интенсивность хаотичная )) ну грубо говоря 3 дня нету 2 есть ) облегчает боль- время ).Снимок выложить в данный момент немогу...так как нет сканера дома ) как на работе буду так выложу...

Добавлено через 1 час 5 минут
А сегодня болит при вхдохе...делаю вздох , куда нибуть отстрельнёт или сама косточка на уровне плеч на шее болит....около неё тоже...
 
Когда как...в целом где правое плечо соеденяется с шеей... идёт тянущая боль и небольшое жжение, так же боль есть в месте -между лопаткой и позвоночником- и ещё в косточке на уровне плечь которая в шейном отделе,вчера показалось что стало отдавать в правую руку куда то к кисти ближе....Связано - иногда после бассейна, иногда на след день после занятий-поттягивания, отжимания, гантелей и преса...Характер боли терпимый но неприятный ) Интенсивность хаотичная )) ну грубо говоря 3 дня нету 2 есть ) облегчает боль- время ).Снимок выложить в данный момент немогу...так как нет сканера дома ) как на работе буду так выложу...

Добавлено через 1 час 5 минут
А сегодня болит при вхдохе...делаю вздох , куда нибуть отстрельнёт или сама косточка на уровне плеч на шее болит....около неё тоже...
Эти симптомы не похожи на те, что сопровождают компрессию, вызванную протрузией. Скорее всего, они носят мышечный характер. Вы упомянули гантели, можно чуть подробнее (какой вес и какие упражнения) об этом?
 

Павел(Wyrd)

Новичок
С гантелями делаю всего 2 упражнения - Целевая группа мышц: бицепсы.
Сижу на крае стула, держа в одной руке гантель. Наклоняюсь вперед и упираюсь локтём во внутреннюю сторону бедра ближе к колену. И поднимаю гантель.
Второе – Стоя, руки опущены в одной гантель, поднимаю , потом другой тоже самое….
Вес 12 Кг .

При этом на те мышцы, что болят нагрузка практически ведь не идёт. Следовательно, от этого болеть не должно....
 

Ell

Активный пользователь
Я что-то путаю?
В опоре на переднюю треть бедра - замечательно. На внутреннюю...не понимаю.
Но я не спец по накачке.

А вот стоя....С нагрузкой в 12 кг одной рукой?
Идет же искривление достаточно сильное?
Можно это при проблемах?
Двумя руками - разумнее, нет? И сидя.
 

Павел(Wyrd)

Новичок
На переднюю часть , но не кладётся на неё, а делается упор на внутреннюю часть, а двумя, да, разумнее, конечно, просто на тот момент 12 кг была одна, пару дней делал так, теперь их снова 2. Но искривление не должно было идти….тело находилось ровно абсолютно…по идеи.

Но делать я ничего не могу, так как болит, блин, ( даже сейчас проснулся вот), а побаливает.... (теме же симптомами). Врачу звонил, он будет 25, вот 25 и я на приём.... aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Аккуратнее там.
 

Ell

Активный пользователь
До врача :D , с гантелями :D
 

Павел(Wyrd)

Новичок
хех =)
А вот ещё меня вопрос волновал давно....сегодня просто опять ситуация возникла....идёшь себе идёшь и тут раз состояние опьянения вроде бы....как во сне себя чувствуешь....у меня до того, как в врачу пошёл такое было, потом прошло.... а вчреа и сегодня вновь такое и держится от часа до 4 часов состояние.... хоть просто спать ложись и всё....как во сне.... как я понял, это связано с протрузией и с тем, что моя правая мышца на шее больше как бы развита и зажимает там что-то тыры-пыры...
 

Ell

Активный пользователь
да тыры-пыры может быть от элементарной метеозависимости, которая сопровождает любое позвоночное недомогание :cool:
Зато есть способ бороться-поспать!)
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Это конечно здорово, вплане поспать. Но когда ты в Москве на работе, например? Или гуляешь? Ощущение, что сейчас просто упадёшь или же неадекватность небольшая, неприятно как то :(
 

Ell

Активный пользователь
Да это понятно...Вы с чем связываете такое состояние? Анализировали? Вдруг от голода или повернулись не так, или что? Проследили?
Знаете "точку скорой помощи" в предобморочных состояниях?
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Точку знаю, но размыто, если рассказали бы...был бы рад. А по поводу - повернулся не так и поел ...То с увереностью скажу Нет, всё в порядке, ибо это бывает в разных ситуациях, и после еды, и до еды, и после сидения .... и во время ходьбы, не связано с этим точно :victory:

Добавлено через 3 минуты
а по поводу анализа ) до врача было такое, после не было, боли появились опять пошло - лишь это, а так... абсолютно хаотично появляется....нууууууууууу не как нельзя его с чем сопоставить, так же и ныне происходит.... полная беспорядочность
 

Ell

Активный пользователь
Павел, бросьте, человек, ставящий бесконечные смайлики, не может быть больным :cool:
А давление как?
Точка-между верхней губой и носом, посередине.на впадинке такой....потрогайте вообщем, она несколько болезненно ощущается.
Не знаю, как Вам описать толковее...
Если положить первую фалангу указательного пальца от середины верхней губы ногтем к носу, то подушечка попадает на точку.Поищите, болезненное ощущение при надавливании именно на ней.Её и надо массировать несколько секунд, если есть головокружение, недостаток кислорода и т.п.
А!на десне между единичками верхними, вот как еще можно описать.
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Я вас отлично понял =)) даже сейчас посматрел ) боли нет good =)))
А смайлики ) кхм ..мило конечно ) значит я здоровый =) aiwan Но на самом деле я больше грустный чем весёлый =)
 

Ell

Активный пользователь
Знаете, можно молчать в жизни, можно грустить (по доброму), но не терять духа и активно жить при любой проблеме...:cool:
Вы все равно ищите причину и пишите что и как. Ладно?
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Ааа ....забыл ) давление в норме... до этого на него тоже списывал...когда не знал, что протрузия у меня ) неделю мерял 2 раза в день ) намерял стабильность )
 

Ell

Активный пользователь
Значит влюбились :D
Короче, проследите с чем связано и от чего проходит
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Точно ) как я мог это упустить yahoo Любббооовьь ) весна ) а я то думал ) юмор )
Да на самом деле я предпологаю, что от протрузии и от спинных болезний моих =) так что буду лечиться = )выздоровлю - напишу =)
А Дух ) это важнеейшее ) его терять нельзя =) aiwan

Добавлено через 3 минуты
Ell спасибо, кстати вам за помощь и ответы ))) оперативные =) оч приятно )
пойду я спать пожалуй ) Спок Ночи )
 

Ell

Активный пользователь
Удачи и терпения в борьбе и любви весенней :cool:
 
Сверху