C5-C6(3мм)

Павел(Wyrd)

Новичок
Это не естественно ) а неестественное я не люблю ... массирую :p толку ноль ) большой такой ноль ) :cray: Вот и интересно ) мне стало ) плюс не только палец ) но и икра в тонусе находится )
 

Ell

Активный пользователь
мне бы Ваши проблемы....:cool:

Кальций, творог и витамины добавьте в рацион.
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Я считаю, что их я нормально потребляю ) + то не было не было а тут бац и из-за витамин началось ) как-то не так выходит...чуется тут в чём-то другом проблема umnik
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Всем Здравия =)

Заплатил за Интернет наконец-то ) и Сделал МРТ aiwan :D

Спасибо Доктору Ступину за адрес =)
 

Ell

Активный пользователь
Ну так давайте результаты уже :D
 

Павел(Wyrd)

Новичок
с радостью бы ) да дома нету сканера ) завтра на работе отсканирую =) а запишусь к своему врачу на понедельник =)) а в выходные в деревню =))
а в результатах тоже самое практически только с уточнениями некоторыми…
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
А вот ещё меня вопрос волновал давно....сегодня просто опять ситуация возникла....идёшь себе идёшь и тут раз состояние опьянения вроде бы....как во сне себя чувствуешь....у меня до того как в врачу пошёл такое было потом прошло.... а вчреа и сегодня вновь такое и держится от часа до 4 часов состояние.... хоть просто спать ложись и всё....как во сне.... как я понял это связано с протрузией
Павел! Я испытывала точно такие же ощущения. Причем, иногда они и сейчас возвращаются. Ощущение опьянения и, пардон, отупения, ничего не соображаешь и дико хочется закрыть глаза и спать.

Могу однозначно сказать, что это не просто влюбленность, хотя хотелось бы в это верить!:inlove: Я таким образом года два назад проходила неск месяцев. Все, думала, так и останусь "праздношатающейся". Ведь никому не объяснишь, что штука это ужастно неприятная! Когда стала вплотную заниматься позвоночником, это состояние прошло за неск. дней.! Но и сейчас бывает иногда.

Хочу заметить, это состояние тесно связано и давлением и с метеозависимостью. У меня , например, очень низкое давление-90/60-50. Это для меня абсолютно нормально. Но раньше я никогда проблем не имела с погодой, а сейчас "чувствую" каждую тучу. Вывод -сосуды-ну, мне так кажется. Но! Что хорошо - это можно поправить!
 

Ell

Активный пользователь
Павел, уточнения - вещь немаловажная.
 

Lera

Новичок
Простите, что "вклиниваюсь", я новенькая :blush200:
А мне мой вертебролог сегодня сказал, что МРТ лично мне делать не обязательно, т.к. ничего нового там не увидеть, если только я не захочу оперироваться. А я точно не захочу, потому что 11 лет назад (мне 34) готовили к операции, но в последний момент врач-вертебролог "выдернул" оттуда. Спасибо ему огромное, не смотря ни на что!good

Месяц в больничке спала по 10-15 мин, потом 30 мин со слезами расхаживалась. Очень много могу порассказать про всякие бесполезные процедуры.:cray: Бррр! Врагу не пожелаю! По-моему лечит только время.Но насчет отмены операции ни разу не пожалела. А сейчас вдруг обострение, с понедельника лежу, читаю Ваш форум, надеюсь на лучшее. :D
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Павел! Я испытывала точно такие же ощущения.Причем,иногда они и сейчас возвращаются.Ощущение опьянения и ,пардон,отупения,ничего не соображаешь и дико хочется закрыть глаза и спать.Могу однозначно сказать,что это не просто влюбленность,хотя хотелось бы в это верить!:inlove: Я таким образом года два назад проходила неск месяцев.Все,думала,так и останусь "праздношатающейся".ведь никому не объяснишь,что штука это ужастно неприятная!Когда стала вплотную заниматься позвоночником, это состояние прошло за неск. дней.!Но и сейчас бывает иногда.Хочу заметить ,это состояние тесно связано и давлением ,и с метеозависимостью.У меня ,например,очень низкое давление-90/60-50.Это для меня абсолютно нормально.Но раньше я никогда проблем не имела с погодой,а сейчас "чувствую"каждую тучу.Вывод -сосуды-ну,мне так кажется.Но! Что хорошо- это можно поправить!


Именно ) у меня сейчас тоже иногда бывают ) раза 3 в месяц, а порой раз в месяц =)

Добавлено через 1 минуту
Павел, уточнения - вещь немаловажная.

Нутк ) в мелочах суть ) завтра постараюсь вам эти мелочи предоставить =)
 

Ell

Активный пользователь
Lera, Вы делали МРТ?
За 11 лет многое могло измениться. И чтобы лечиться либо поддерживать себя в норме, необходимо знать точно что происходит в организме. Нельзя бороться с врагом, которого не знаешь в лицо.
И чтобы не сбивать эту тему, можно открыть свою, выбрав нужный раздел, и поделиться опытом.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Павел, Вам просто повезло, что такое происходит так редко! Это здорово, что Вы можете "прихватить" этакую гадость "за хвост"good ТОЛЬКО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ...
 

Lera

Новичок
Ell, спасибо за ответ! И отдельное спасибо- изменили мое отношение к ЛФК и физ. упражнениям.:D
На МРТ записалась на субботу. Вот и думаю-делать-или нет? Уж больно врачу доверяю- все-таки поставил на ноги. А промежуточные МРТ делала за это время еще пару раз-легче не становилось, только перечисление каждый раз длиннее.
Насчет "бесполезных процедур"- некорректно я, видимо.:blush200:
Бесполезны были в моем случае- сухие и подводные вытяжки- только хуже, какие-то капельницы-я и лежать-то толком не могла, блокады, и т.д. Может, кому-то помогает.
 

Ell

Активный пользователь
Lera, доверять врачу нужно обязательно. Но его глаза и руки не видят тех процессов, которые происходят.
Обязательно делать, для контроля. А еще лучше выложить динамику на форум. И описать конкретно Ваши жалобы.
У Вас шейный отдел?
 

Павел(Wyrd)

Новичок
ВОТ МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ =))

Шейный отдел.

На серии МР-томограмм спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.
Ось шейного отдела позвоночника: шейный лордоз сглажен.
Структура тел позвонков без очаговых изменений сигнала, высота тел не снижена, замыкательные пластины непрерывны.
Межпозвонковые диски правильной формы, высота их снижена, выражена дегидратация. Центральная протрузия межпозвонкового диска С5С6. выступающая в сторону позвоночного канала до 3,5мм.
Участки патологического изменения сигнала не выявлены.
Заключение. МР-картина остеохондроза.

Грудной.

Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.
Структура тел позвонков не изменена. Высота тел позвонков достаточная. Замыкательные пластины непрерывны.
Межпозвонковые диски сниженой высоты, дегидратация их выражена, структура неполностью сохранена
Позвоночный канал и дуральный мешок не деформированы. Межпозвонковые отверстия нормальных размеров и формы. Участки патологического изменения сигнала не выявлены.
Заключение. МР-картина остеохондроза.

Поясничный.

Поясничный лордоз имеет угловую форму, вершина 15S1.
Тела позвонков достаточной высоты, замыкательные пластины непрерывны.
Структура тел позвонков без выраженных очаговых изменений сигнала.
Межпозвонковые диски дегидратированы, высота их снижена. Диски L4L5 и 15S1 образуют центрально-парамедиальные двухсторонние протрузии в сторону позвоночного канала, выступающие соответственно до 2,5мм и Змм.
В дугоотросчатых сочленениях суставные щели равномерны.
Визуализируются терминальные отделы спинного мозга (заканчиваются на уровне L2) и элементы конского хвоста. Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.
Заключение. МР-картина остеохондроза.
aiwan
Вот такие пироги )
 

Ell

Активный пользователь
Павел, да с такими "пирогами", ведя правильный образ жизни, можно жить и не тужить! good
Напомните, сколько Вам лет и параметры.
 

Ell

Активный пользователь
Ну что ж...Значит самое время понять, что с 20 лет начинается новый, иной период.
Перечитайте о правильном поведении. И неукоснительно соблюдайте!

Самочувствие как на сегодня?
 
Сверху