C5-C6(3мм)

Ell

Активный пользователь
ладно, лентяй, сейчас попробую найти, был ответ как-то с подробным рассказом об этом...если ничего не путаю вследствие слабости женского ума :D

пока здесь прочтите
https://www.medhouse.ru/forum23/thread530.html

Добавлено через 18 минут
"Для получения изображений компьютерным томографом (КТ) используются рентгеновские лучи. Компьютерный томограф представляет из себя специальную рентгеновскую установки, которая вращается вокруг тела пациента и делает снимки под различными углами. Изображения обрабатываются и суммируются компьютером. Для получения изображения магнитно-резонансный томограф (МРТ) не использует рентгеновское излучение. Пациента помещают в сильное магнитное поле, это приводит к тому, что все атомы водорода в теле пациента выстраиваются параллельно направлению магнитного поля. В этот момент аппарат посылает электромагнитный сигнал, перпендикулярно основному магнитному полю. Атомы водорода, имеющие одинаковую с сигналом частоту, «возбуждаются» и генерируют свой сигнал, который улавливается аппаратом. Разные виды тканей (кости, мышцы, сосуды и т.д.) имеют различное количество атомов водорода и поэтому они генерируют сигнал с различными характеристиками. Томограф распознает эти сигналы, дешифрует их и строит изображение.

Чувствительность (Какие ткани и органы лучше виды при КТ и какие при МРТ

КТ: Если вспомнить обычный рентгеновский снимок, то даже неспециалист лучше всего на нем различные кости. КТ, используя рентгеновские лучи, тоже лучше «видит» костные структуры. Поэтому КТ идеально подходит для диагностирования костных повреждений и травм. Кроме того, на КТ хорошо видно свежее кровотечение, поэтому КТ применяют при исследованиях больных с травмами головы, грудной клетки и брюшной и тазовых полостей, а также инсультов в ранней (!) стадии. Использование контрастного вещества позволяет получить качественное изображение сосудов, почек и кишечника.

МРТ: На МРТ кости тоже видны, но еще лучше получаются мягкие ткани (хрящи, мышцы, связки, мозг и т.д.). Поэтому МРТ, например, показана при подозрении на разрыв связок и для исключения грыжи межпозвонкового диска. Очень широко МРТ используют в нейрохирургии и неврологии (старые травмы головного мозга, инсульты в поздней (!) стадии, подозрения на опухоли спинного и головного мозга и т.д.). "
 

Ell

Активный пользователь
Обращайтесь :D
У меня просто-и помогу, и ремнем, если что, стукну :D
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Не ремнём пока не надо =))Блиинн… Никогда не мог представить, что когда нибудь буду сидеть на форуме лечебном ))а вон как вышло ) аж втянулся =) :D
 

Ell

Активный пользователь
Главное, чтобы пользу приносило.
И не только лалула чтобы разводить, а еще и опытом делиться :D
 

Ell

Активный пользователь
некуда или никуда? :cool:
Вот и напишите Ваш план дальнейшей жизни на ближайший месяц :D
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Никуда )
А план мой …..нууууу, во-первых, я всё-таки хочу на днях сделать МРТ =) Потом праздники ) день рождение Друга ) потом Моё =) после праздников к врачу на сеанс =) ну и под конец месяц выздороветь =)))) аха
 

Ell

Активный пользователь
Значит так, по пунктам.
День (рождения) -какой род?
Так почему тогда ВашЕ День (рождения) ? :D

Знаете, Вы там поаккуратнее...А то отек усилится :cool:
И под конец месяца Вы обязательно почувствуете себя лучше, если между праздниками будете принимать меры по восстановлению после неправильного образа жизни :cool:
 

Ell

Активный пользователь
ДА! От него , любимого :cool:
От неправильного сидения и не поднимайте девочек на руки в это время :D
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Ёлки - палки ) от него может стать хуже? А мне вот говорили, что не влияет отрицательно на протрузию...А поднимать неее... обещаю не буду.

Добавлено через 38 секунд
Врач ) говорил ) я правда про пиво спрашивал =)))) )
 

Ell

Активный пользователь
Мое мнение. Если нет стойкого улучшения, алкоголь противопоказан.
Пиво я бы вообще не пила.
Если уж очень хочется, то лучше крепких напитков. немного.
 

Ell

Активный пользователь
Квас, если не перешел в стадию брожения, пейте :D

Не, Вы делайте то, что считаете нужным.
Просто мой организм и опыт говорит о том, что нечто ухудшает состояние, нечто нет. Посему, я именно из этих соображений рассуждаю.
 

Павел(Wyrd)

Новичок
квас, если не перешел в стадию брожения, пейте :D

не, Вы делайте то, что считаете нужным.
Просто мой организм и опыт говорит о том, что нечто ухудшает состояние, нечто нет. Посему, я именно из этих соображений рассуждаю.

Я понимаю =) А у вас были протрузии или грыжа? Вы Вылечились? расскажите? aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Да я здоровая молодая красивая женщина :D
Сами почитайте, мне лень пересказывать сказанное :cool:
Там вкратце описана моя жизнь
https://www.medhouse.ru/forum35/thread955.html
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Приеду с работы прочитаю aiwan

Добавлено через 5 минут
А по поводу еды? сладкое там и тд? исключения выработали какие ни будь? =))
 

Ell

Активный пользователь
У меня нет исключений в плане еды.Есть четкая теория и практика со своими "прибамбасами".Повторюсь-надо слушать организм.Диеты не считаю лучшим средством в жизни :D

Добавлено через 2 минуты
Спасибо, что в 6 вечера напомнили мне о еде )))
Пойду что-нибудь в рот кину)))
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Да не за что =) обращайтесь ) Кстати а где вот в Москве делают МРТ в какой лучше? Дешевле и тд? =)
 
Сверху