ВРАЧИ ПОМОГИТЕ : протрузия дисков, дефотмирующий спондилоартроз!

Татьяна Н

Новичок
Помогите пожалуйста, мне 53 года, недавно поставили диагноз по прохождению МРТ : КТ-признаки денегративно-дистрофических изменений диска L5-S1, протрузии дисков L4-L5-S1, Деформирующий спондилоартроз.
Невропатолог назначал курс уколов (2 месяца) , диодинамик, но особых улучшений нет :(

Боль идет от крестца в правую область ягодицы, в голень и лодыжку правой ноги, болевые сведения мышц постоянные...очень трудно терпеть такую боль :(

Скажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться, и как это нужно лечить?
 

Ell

Активный пользователь
Диагноз как диагноз...Ничего необычного...
А что Вас беспокоит?
 
Невропатолог, вертеброневролог.

Главное чтобы комплексно и правильно
Комплексно. Грубо сейчас перед вами стоит несколько задач.
1. Убрать боль и воспаление, прокапать препараты противовосполительные в сочетании с сосудистыми и биоактиваторами надо бы. Можно конечно обойтись и приемом таблеток и уколов. Учитывая спондилоартроз показаны инфильтрационные блокады со стероидами.
2. Убрать подвижность в больном месте. Т.к. сильно не болит, то может и особой подвижности нет, но оценить и при наличии функциональных блоков в верней части (шейной и грудной)-убрать их, для создания резерва подвижности (профилактика нового обострения). Массаж, вытяжка (лучше гравитационная), мануальная терапия. ЛФК (правильно).
3. Улучшить кровоснабжение в зоне поражения. Электролечение, ультразвук, массаж (правильно), тепло.
3. Ускорить восстановление поражённого нерва. Массаж. Иголки. Электростимуляция.
4. Ускорить процесс склерозирования грыжи. То же электролечение, фонофорез но с гомеопатией или антигомотоксическая терапия или карипазим карипаим.

Приблизительно вот так. 2-3 раза в неделю, 2-3 недели, по 1.5-2 часа.

Правильно. Тут, как подскажет ум и сердце. Ходите туда где врач делает свои процедуры (иголки, мануальную терапию) сам. Массаж-массажист. Капельницу-медсестра. Там где эффективно, обычно много народу, средняя цена, доброжелательно.

Вот задачи на ближайшее время.
 
Если зарабатывать с пациента (это когда их трое за день), то такой объём стоит в Москве 3-5 тысяч. Если зарабатывать с оборота (это когда человек 20 каждый день)-1,5-2 тыс.
Тут ещё как и кто себя позиционирует. В одном подмосковном городке есть доктор, который назначил за сеанс мануальной терапии 7 тыс. рублей. Люди идут.

Опять же важно для кого центр, если заранее всё построено для богатых, то меньше 200-300$, даже не разговаривают. Но у них не русский Диодинамик (12 тыс руб), а Ендомедовский комбайн (4000$) Эффективность одинаковая, а цену надо отрабатывать.
Ну и так далее.
 
Сверху