Про каблуки :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем marlin, 13 апр 2011.

1. marlin Пользователь

Симпатии:
    39
    Добрый вечер всем! Этоя после прогулок с мужем и шопинга к вам присоеденяюсь..Еще одна пробдема-обувь на весну ходила выбирала..у меня все туфли на каблуках(( и еще каких..Примеряла примеряла и ничего не выбрала..Хочется красивой весной быть.. Устала конечно сегодня, после долгих прогулок спина ноет да и нога больная как-будто слабее другой. Хожу и боюсь хромать начать.Вот тут у нас погода с холодной на весеннюю менялась, так в ноге как струна натянутая была -что-то ковыряло там..Ой неохота что-бы после каждой перемены погоды так было..

13 апр 2011
  2. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    Ничего, все наладится, а обувь - да. Жаль каблучки, но скоро лето, а летом можно в красивых босоножках-сандаликах

13 апр 2011
  3. marlin Пользователь

Симпатии:
    39
    Да уж Буся придется в сандаликах..Вот только теперь придется на диету садиться..У меня тоже пару лишних кг а каблучки помогали скрывать это..Теперь :close:.

14 апр 2011
  4. erix Пользователь

Симпатии:
    17
    расскажите потом свою диету?! ;) а то что-то самостоятельно не худеется :D
    А вопрос!! совсем никаких каблуков нельзя? а если небольшие? :faq:

14 апр 2011
  5. kuhtik Активный пользователь

Симпатии:
    147
    да, никогда не верила, что можно реагировать на погоду, думала - придумавает народ:shy:
    Первое время после опреации очень сильно, месяца три, ногу и поясницу просто крутило, выворачивало во все стороны на любую смену погоды, сейчас уже спокойнее (почти восемь месяце прошло), практически все "устаканилось". И еще НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!! Я как заболела, у меня по жизни начались "приключения", просто все в кучу свалилось, дак, как попсихую, или вообще, пореву, дак нога - колом. Успокоюсь - отпускает, так что, дали себе установку на позитив, и пошло все в тундру...ну, или в пень:D:D:D

14 апр 2011
  6. kuhtik Активный пользователь

Симпатии:
    147
    Мое личное мнение - если дискомфорта в ноге и спине нет, каблуки можно;)

14 апр 2011
  7. erix Пользователь

Симпатии:
    17
    научились уже каблуки носить? :super:

14 апр 2011
  8. kuhtik Активный пользователь

Симпатии:
    147
    нееее, я их совсем не ношу:D:shy:
    из общения здесь - есть девушки, кто уже и через месяц-два встали, но при условии, что в спину не даёт;)

14 апр 2011
  9. tortoise Активный пользователь

Симпатии:
    116
    На сколько я понимаю, каблуки и со здоровой спиной - это "выходной вариант" 2-3 часа в день
    не больше. Вы посмотрите на себя в зеркало, на свою поясницу, что с ней происходит, когда поднимаетесь на каблуки. Ношение каблуков- лучшее "упражнение" для увеличения поясничного лордоза, (если у вас гиполордоз- м.б. и можно не знаю), но калечить и без того больную поясницу ......... ради чего? Вы считаете красота требует ТАКИХ жертв?
    5 см - допустимый максимум, на сколько мне известно. К стати пяти-сантиметровый тоненький каблучок-рюмочка, вполне элегантен. Не подумайте, что я "наследсвенный противник каблуков, сама лет с 16 ходила на каблуках сантиметров по 10-12, и так до август 2010.
    Заходя в обувные магазины, когда ОЧЕНЬ хочется надеть красивый каблучок, я примеряю, туфельки и поворачиваюсь боком к зеркалу и смотрю не на "раскошенные длинные ноги", а на ужасающий гиперлордоз, и представляю, как там мои несчастные L5S1 себя ощущают, и все желание остаться в таком положение пропадает немедленно. Извините, что вмешалась.
    Я не оперировалась, мне пока удалось добиться ремиссии сначала медикаментозно (в стационаре), а потом "правильным образом жизни", соблюдение ортопедического режима, физкультурой (утренняя гимнастика+ тренажеры в клинике+вечерние прогулки), снижением веса и др. ремиссия, пока 4 месяца, делать выводы (права я или нет)- рано.

14 апр 2011
  10. erix Пользователь

Симпатии:
    17
    я вообще каблуки редко ношу, только если весной-осенью... люблю сапоги на каблуке... но он (каблук) не выше 5 см. а летом - сандалии и босоножки :super:

14 апр 2011
  11. marlin Пользователь

Симпатии:
    39
    То что половина болезни от нервов это факт.. У меня тоже ужасный год был-ну слишком много переживаний было да и нервов.. И тоже сейчас если психую нога болит и крутит..вот только успокаиваться не всегда получается- от болезни нервы рассшатаны, остальным объяснить это не получается да еще как назло на голову все сваливается.. Постоянно чаи успокаивающие пью да валерианку. Надо отношение к жизни менять да и себя любить побольше..Я тоже как лошадь беговая всю жизнь..

14 апр 2011
  12. marlin Пользователь

Симпатии:
    39
    Конечно права, у меня сейчас именно L5S1 и гиперлордоз. Физиотерапевт даже в течении дня советует в обратную сторону пытаться прогибаться что-бы хоть как-то спинке помочь. А 4 месяца ремиссии это очень хорошо- у меня первый приступ был лет 10 назад правда в другом месте L4L5 и при правильном поведении и здоровом образе жизни без приступов я прожила лет 8. Тогда уже протрузию L5S1 диагностировали, но меня это совсем не беспокоило до последнего времени...А с каблуков слезать буду потихоньку, сама чувствую.

14 апр 2011
  13. IrinaNsk Активный пользователь

Симпатии:
    36
    После операции первое что я спросила у доктора это про каблуки каблуки, он сказал забыть на полгода, а потом только анатомический каблучок не больше 4 см. Я с чистой совестью собрала всю обувь, отправила в гараж, чтоб избежать искушения. Но вот теперь весна и это сводит с ума, так хочется быть подтянутой и женственной. В магазинах безвольно замираю возле шпилек, но пока держусь...... с огромным трудом.

14 апр 2011
  14. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    Девочки - по поводу каблуков - думаю, не стоит раньше полугода. Конечно, можно и в первый месяц и в первую неделю, только как это все отзовется в перспективе?.. Тот, кто не первый раз болеет, меня поймет. А после - можно все, но разумно. Думаю, как постоянный вариант, каблуки для нас не пойдут, а на выход - можно. Поверьте "больному со стажем" ;)! 7 лет все было хорошо - а потом выстрелило, надо было беречься! Кстати, небольшой подъем, лично мне, более подходит, чем совсем плоская подошва, особенно тонкая - на ней у меня быстрее ноги и поясница устают.
    По поводу нервов - это да! Чуть понервничаешь - начинается...:( У меня дежурный пустырник стоит, я чуть что - сразу капаю 15 капель:)

14 апр 2011
  15. кристинка Пользователь

Симпатии:
    19
    вчера притопала к доктору на каблучках( к слову сказать удобных) , короче ругался.....ноя каблуки щас ношу---только если идти от машины и до места, а так кедики , лето установиться---у меня и без каблука много обуви....но---ЗИМА----всю зиму ходила всегда на каблуке и высоком, и последнии лет несколько так уже натренировалась:cool: что ни падала вообще---даже в гололёд, а тренинг какой....идёшь все мышцы напряжены....ногу сто раз проанализируешь как и куда поставить;), в этом году купила сапоги без каблука совершенно..ну думаю похожу расслабленно---ни тут то было!!! вышла --а они как лыжи ---летят вперёд , а я назад....упала 3 или 4 раза(правда ни больно---один раз затылком чуть ударилась)...находилась в полном недоумении

5 май 2011
  16. tortoise Активный пользователь

Симпатии:
    116
    Каблуки- вредно, вредно, вредно.
    Красиво, блин, НО вредно, вредно, вредно, очень хочется надеть, НО вредно, вредно, вредно. (Это я СЕБЯ так гипнотизирую, особенно в магазине)

Доктора, но ведь 5 см можно, правда? А 7 см?:shy:

Я этой зимой то же обнаружила, что на каблуках, на скользком лучше держусь, толи контролируешь себя больше, не знаю, но падала часто.:(

6 май 2011
  17. abelar Врач

Симпатии:
    841
    Нет. Не вредно.
    Если есть "сглаженный поясничный лордоз", то наоборот - показано! Причем, сначала будет "болеть", особенно, если начинать исправлять "лордоз" далеко за цифрами возраста остановки костного роста. Но, в конце- концов, это даст свой результат.

6 май 2011
  18. tortoise Активный пользователь

Симпатии:
    116
    А если грыжа 8 мм в L5S1 и гиперлордоз, :faq: мне 16-ти не было я на каблуки взгромоздилась, предварительно выиграв "военные действия" по этому вопросу с мамой. :( Теперь убеждаюсь, маму надо слушаться. :)
    доктор alebar, если Вы скажете что с гиперлордозом то же НЕ вредно (какая высота, сколько часов в день, м.б. еще какие то условия), Вы осчастливите все женское население форума.

7 май 2011
  19. Mari35 Активный пользователь

Симпатии:
    437
    Я совсем от каблуков не отказалась, летние босоножки - 3 см, туфли - 2,5 см. осенние ботинки - 2 см каблучек. Правда обувь теперь приобретаю антистрессовую. А вот свои 8-9 см каблуки потихоньку отдаю.......Теперь не доведется их носить....

2 сен 2011
  20. Надеюсь Активный пользователь

Симпатии:
    205
    Мне теперь по работе много ходить приходится. Ноги отекают и появилась привычка ноги к удобной обуви, мягкой и устойчивой. Собираюсь пересматривать всю обувь!

2 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике