Сложный случай, помогите - операция, температура

Alex.sib

Пользователь
Периодически раз\два в месяц начинает болеть спина в районе операции и отдаватьв ягодицы по ходу нервов, отдавая в левую ступню к этому я привык. Но в последний раз (с 15/09/2014) боль усилилась, на рабочем месте сидеть стало просто не выносимо, особенно к вечеру, отдавать стало в обе ноги, до того как засну боль сохраняется, по субъективным ощущением увеличилось потоотделение в ногах в области паха и спины. Вчера сделал МРТ, анализы крови планирую сдать завтра. Смущает белая окантовка имплантанта на МРТ снимках, описание снимков пока нет. Так же появились ощущения по спине ниже уровня имплантанта уходящие в промежность.
первый скан я вижу две полосы, результат уменьшения плотности костной ткани над гребнями импланта, после обработки посадочного места перед постановкой импланта. Второй скан вижу имплант. точнее его гребни и частично задний край. Третий скан незначительное асептическое воспаление по контуру импланта. происходит формирование костной мозоли вокруг импланта.
До сих пор сохраняется этот процесс?
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
Остеомиелита не было, температура на фоне травматизации, реакция иммунки, титан дает наводки на мрт всегда, горело, так как во время операции трогают корешок\сосуд, происходит некоторая травматизация, горит и/или немееет или просто болит, как правило отходит со временем. В симпатику не лезьте, там полный туман. Возможно боли нейропатические, возможно нет, нужно разбираться с врачом, методы лечения разные. Операция сделана качественно, но зачем - не понятно. Жалобы в другой теме не читал, тут и так много букв, но по доопер.мрт в протезе точно смысла не было. Не сваливайте все на врача, в данном случае Вы приняли неверное решение об операции, не достаточно разобравшись в ситуации. Врачи много чего говорят и чтобы понять истину в первом приближении, нужно включить голову и побывать хотя бы у трех врачей не из коммерч.клиник.
Не знаю, лечились ли Вы чем либо, но Вам показаны периодич.курсы лечения, которые должны включать в себя различную фарму и физиолечение+ЛФК+массаж. Без этого(пробовал по разному) заметно хуже проходит восстановление.
Вы занимались спортом?диск сильно просел, видимо было от чего.
Я пациент, прошедший через операцию посложнее. Здоровья. Удачи.
 

Alex.sib

Пользователь
Диск ровно такой как и на первых мрт помоему за два годы не должен был просесть
 

doomboom

Активный пользователь
я имею ввиду ситуацию до операции, в пояснице для 27 лет картинка на мрт до операции ...как будто давили осевыми нагрузками Вы себя имно.
 

Alex.sib

Пользователь
Уважаемые врачи посмотрите пожалуйста вот этот снимок очень интересует ваше мнение по поводу s1

95f8e4714fd3.png

я имею ввиду ситуацию до операции, в пояснице для 27 лет картинка на мрт до операции ...как будто давили осевыми нагрузками Вы себя имно.
Да думаю это из за спорта

Срб положительный ((((
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
Предположу, что положит.срб сам по себе малоинформативен. Я бы разобрался в виде боли и лечился консервативно. Интересно, бывают ли боли из-за нестабильности в подобных случаях... Если да, то это можно проверить, сделав функц.ренген. Если нестабильности нет, то все у Вас нормально, лечитесь консервативно.
 

Alex.sib

Пользователь
Спасибо. Вы вселяете в меня оптимизм))) еще бы доктора прокомментировали, но что-то их тут нет. Видимо выходные...
 

Alex.sib

Пользователь
Получил описание мрт сказали все ок....)))) интересно что же там заболело по новому....
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Получил описание мрт сказали все ок....)))) интересно что же там заболело по новому....
Я думаю заболело из за увеличения нагрузок.Незаметно для себя,Вы стали привыкать к нормальному образу жизни,что при вело к более высоким нагрузкам.Отдохните, вспомните рекомендации и всё прийдёт в норму.Если нет,тогда к врачу.
 
Сверху