Внезапная проблема с шейными позвонками

Здравствуйте!

Вчера вечером неожиданно что-то дернуло в позвоночнике немного ниже шеи, после чего любые наклоны-повороты головы стали вызывать боль, похожую на ту, когда шею застудишь. Одновременно неловкость в том месте позвоночника тоже ощущается. Плюс к тому, слегка немеет затылок. Для того, чтобы обернуться назад, приходится разворачивать весь корпус.

В тот момент ничего особенного не делал, шел по улице и выполнял какое-то простое движение рукой, типа "посмотрите направо" или пуговицу застегнуть.
Раньше никаких проблем с шеей и позвоночником небыло.
Мне 32 года, работа сидячая, по выходным велосипед/лыжи.

Вопросы:
1) Можно ли по моему описанию определить тип травмы?
2) Связана ли она с каким-то механическим изменением, которое требуется механически исправлять назад?
3) К врачу какой специализации стоит обратиться для начальной диагностики?

С уважением, Егор Иванов
 
внезапная проблема с шейными позвонками

Здравствуйте!

Вчера вечером неожиданно что-то дернуло в позвоночнике немного ниже шеи, после чего любые наклоны-повороты головы стали вызывать боль, похожую на ту, когда шею застудишь. Одновременно неловкость в том месте позвоночника тоже ощущается. Плюс к тому, слегка немеет затылок. Для того, чтобы обернуться назад, приходится разворачивать весь корпус.

В тот момент ничего особенного не делал, шел по улице и выполнял какое-то простое движение рукой, типа "посмотрите направо" или пуговицу застегнуть.
Раньше никаких проблем с шеей и позвоночником небыло.
Мне 32 года, работа сидячая, по выходным велосипед/лыжи.

Вопросы:
1) Можно ли по моему описанию определить тип травмы?
2) Связана ли она с каким-то механическим изменением, которое требуется механически исправлять назад?
3) К врачу какой специализации стоит обратиться для начальной диагностики?

С уважением, Егор Иванов

Обратитесь к врачу специализирующемуся в лечении заболеваний позвоночника. Таких на форуме достаточно. Врач после осмотра определит объём исследований и проведёт курс лечения. Я думаю, проблем не будет.
 

Анатолий

мануальный терапевт
внезапная проблема с шейными позвонками

Егор!
Первая помощь с Вашей стороны это незамедлительное обращение к доктору.
При такой симптоматики возможны разные заболевания.
Поэтому не затягивайте поход к доктору.
 
внезапная проблема с шейными позвонками

Большое спасибо всем за отзывы!
в общем, так и сделал.
 
Сверху