Плечо и Лопатка

maksimYellow

Новичок
Доброго времени суток !
На консультациях все сразу не вспомнишь вот решил написать письмо.

Начну из далека.. у меня с 18 лет болит спина, ходил к доктору делал рентген ничего не обнаружили , болело не постоянно временами , в 19 лет боли стали постоянные в шее и в середине позвоночника , весил я на тот момент более 160кг. Месяцев 7 назад я занялся весом начал ходить на консультации ко врачам ( эндокринолог , диетолог , гастроэнтеролог ) ничего серьезного не обнаружили ? после того как я сбросил немного вес до 140кг (на данный момент мой вес 118кг) я записался в тренажерный зал, в мае этого года. Сильно себя нагружать не стал делал все постепенно ( так как постоянно болела спина в любом положении , не болела только с утра после сна в течении 1-2часов). 1.5 месяца назад я как обычно сходил в зал походил на беговой дорожке и на эллипсоиде , сделал тренировку с отягощением на руки и сходил в сауну , после сауны у меня заболело горло, на следующий день я проснулся с болями в горле в общем заболел ангиной. Лечился не принимая антибиотики не было температуры но все же придерживался спального режима , после недели лечения заболела правая лопатка ( нижняя часть) боль была острая очень сильная , мазал лопатку фастумгелем но не помогло после еще 4ех дней острой боли в лопатке(на тот момент я уже вылечился от ангины) заболело плечо причем с такой силы что я не мог не лежать не сидеть, не мог поднять руку вообще даже пошевелить ей не мог далее боль охватила и бицепц боль длилась примерно 2-2/5 недели . Я записался к невропатологу назначили сеанс массажей грудного отдела позвоночника (массажи не помогли) . тогда я обратился к травматологу-ортопеду,сделали рентген и звуковую терапию ,поставили диагноз – бурсит хотя жидкости в плече не обнаружили , назначили мази и сделали блокаду ( ставили уколы в плечо) , боль через 3 недели с начала первых болевых ощущений прекратилась , но у меня на данный момент сильно торчит лопатка ( правая), сильно опущено плече (правое ) и очень тяжело поднять руку правую вверх (боли особой нет, просто как будто что то мешает,а уж с грузом в руке вообще очень проблематично(начинает немного болеть низ лопатки если что то тяжелое подниму) и немного колит в ребрах под подмышкой, так же в общем немного болит спина(шея и середина позвоночника и грудь кости или мышцы я так и не понял) , ортопед при моем последнем посещении направил меня обратно к неврологу невролог опять на массажи но помогут ли они мне так как первые 10 походов к массажисту никто не говорит.
Вопрос : к какому еще врачу/ специалисту можно обратиться , что это вообще может быть за болезнь? И из за чего торчит лопатка и сковывает движение ? можно ли давать легкую нагрузку на руку?
Спасибо за внимание. С уважением Максим Сергеевич.
 
Вопрос : к какому еще врачу/ специалисту можно обратиться .
К думающему и умеющему лечить (делать редресацию) "периартроз" плечевого сустава
, что это вообще может быть за болезнь? И из за чего торчит лопатка и сковывает движение ?
по старому это состояние называют периартроз (периартрит) плечевого сустава, по новому там пять диагнозав, в зависимости от пораженной структуры, американцы называют это синдром замороженного плеча.
можно ли давать легкую нагрузку на руку?
да можно, если сможете...
 
Сверху