Не могу разобраться, помогите

Ксения79

Пользователь
Доброго всем. Четвёртого июля была прооперирована, удалили грыжу в пояснично-крестцовом отделе и ещё одна меньшего размера осталась. Но речь пойдёт не об этом, операция заставила заставила задуматься о другом. Беспокоит меня теперь грудной отдел.Был какой-то дискомфорт, как покалывание кожи в районе позвонка, уже около 4-5 мес. Ранее не обращала внимания, думала застёжка от бюстгальтера натирает. Сейчас такое ощущение что изнутри сидит шип и колет меня и жжение вокруг этого места диаметром примерно 7-8 см, трудное это дело, но всё-же я добралась туда руками и ощупала это место, выступает там позвонок относительно соседних. При надавливании на него ни каких неприятных ощущений нет, колет само по себе, от движения, от поворотов корпусом, к примеру если плечи отведены назад, то не беспокоит, если вперёд свести, начинает колоть. Не могу разобраться стоит ли обращать внимание, или это просто у меня паника на фоне перенесённой операции. Обращаться к неврологу у которого я стою на учёте не вижу смысла. Так как когда у меня до ужаса болела левая нога, вся была в "мурашках" и онемевшая, меня без снимков лечили почти мес. Потом я сама себе назначила МРТ и сделала. Отдала снимки и описание доктору и получила ответ, что грыжи 14мм и 7мм в диаметре не повод для беспокойства и проблема у меня в седалищном нерве который защемило. И назначил мне такое лечение, после которого можно было смело в анализе крови писать "В ваших лекарствах крови не обнаружено" Сбежала я в краевой центр к нейрохирургу, от своего невролога (после того, как мне назначили блокады). В краевой спешно была сделана куча анализов и на следующий день прооперировали. Потому своего невролога несколько опасаюсь, продляет мне больничный, вот пусть этим дальше и занимается.
 
Не могу разобраться стоит ли обращать внимание, или это просто у меня паника на фоне перенесёной операции. Обращатся к неврологу у которого я стою на учёте не вижу смысла.
Если у Вас имеются болевые и/или иные неприятные ощущения (в области спины), которые заставляют Вас в чем-то ограничивать себя и/или переживать (паниковать), то ответ может быть только один - естественно стоит обращать внимание специалиста (врача) на вашу проблему; как вариант можно обратиться к другому неврологу или повторно к тому же нейрохирургу в краевом центре, или к мануальному терапевту.
 

Ксения79

Пользователь
Ну боли прошли, а онемение и чувство стянутости осталось, если сесть, то от ягодицы и под колено больно.
 

Ксения79

Пользователь
Если у Вас имеются болевые и/или иные неприятные ощущения (в области спины), которые заставляют Вас в чем-то ограничивать себя и/или переживать (паниковать), то ответ может быть только один - естественно стоит обращать внимание специалиста (врача) на вашу проблему; как вариант можно обратиться к другому неврологу или повторно к тому же нейрохирургу в краевом центре, или к мануальному терапевту.
Это-то всё понятно, но нейрохирург оперировавший сейчас далеко, я описывала боли в грудном отделе с целью понять, есть ли время у меня сначала поясничный отдел до ума довести? А, то может дождусь, что будут опять ужасные боли. Ещё в январе я еду на 21 день в Кумагорскую больницу (это больница востановительного лечения). Может там пройдя прафилактические процедуры, всё образуется.
 

Светофор

Активный пользователь
Доброго всем. Четвёртого июля была прооперирована, удалили грыжу в пояснично-крестцовом отделе и ещё одна меньшего размера осталась. Но речь пойдёт не об этом, операция заставила заставила задуматься о другом. Беспокоит меня теперь грудной отдел.
У меня, кстати, тоже нестерпимо болят шея (а с ней за компанию и голова) и грудной отдел... Иногда в грудном отд такая пронизывающая боль, проходящая через сердце, что не могу вздохнуть... Невролог сказала, сначала с поясницей разберемся а потом и за остальное возьмемся... Ну и объяснила почему возникают эти боли- т.к. движения поясничного о.п. резко ограничены, то уменьшается поток крови и к остальным отделам - отсюда и беспокойства... Мне не легче от всего этого, конечно, но приходится пока терпеть, пока подходит очередь в какую-то чудо больницу восстановительного лечения...

P.S. в моих лекарствах, кстати, тоже крови не обнаружено теперь...
 
Сверху