Жжение боль и дискомфорт

Февраль

Новичок
Здравствуйте меня зовут Максим, я нуждаюсь в Вашей консультации.
Дело в том, что меня мучают боли в спине (позвоночнике) в районе груди. Боль не такая сильная и сопровождается жжением. Она (боль) не постоянная, очень часто возникает, когда ложусь спать, не могу принять позу для сна, а на утро всё нормально.

Это началось давно, лет 10 назад, тогда было просто жжение, между лопаток, но быстро проходило. В 2004 году я делал рентген грудного отдела позвоночника, обнаружили небольшой сколиоз 1 степени, а врач невропатолог, посмотрев снимки, сказал, что маленькое расстояние между позвонками. Лечение увы не проводилось.

Я ещё очень сильно сутулюсь, а когда выпрямлюсь, то после этого дискомфорт и появляется. В последние время появился дискомфорт в шее и затылке. В начале этого года я перевозил тяжелую сумку 36 кг. Мне кажется это и стало причиной обострения.

Друзья советуют больше висеть на перекладине, мол вытягивается позвоночник. А какие Вы посоветуйте упражнения и лечение? Спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Простите, Максим, Вы за 10 лет хоть что-то сделали, кроме рентгена??
Вы у невролога обследовались? МРТ делали?? Сами как живете??
Сколько Вам лет и тп?
 

Февраль

Новичок
Увы, за 10 лет не чего кроме рентгена. У невропатолога был он сказал, что нужен массаж. Мне 29 лет, я военный, по долгу службы приходится, выпрямляется (иногда). Когда я хожу, вроде всё нормально, но прилягу - и начинается… Травм позвоночника никогда не было, на спину не падал. Может, ущемление нервов?
 

Vidadi Aliyev

Новичок
zdravstvuyte,vi doljni obsledovatsya u vertebronevrologa,no po opisaniyu jalob podozrevayu chto u vas kifoticheskiy skolioz.posovetuytes s vrachyom,a tak mojete prinimat traktsiyu i yesli yest vozmojnost zanimaytes plavaniyem
 

Helen

Новичок
Тоже присоединяюсь ко всем предыдущим рекомендациям - думаю, делать МРТ все же нужно, для того, чтобы точно представлять имеющиеся изменения и знать объем возможных реабилитационных мероприятий (и мануальная терапия, и физические упражнения, и даже плавание).

МРТ можно пройти по направлению врача или самостоятельно, и потом обратиться к вертебрологу, и, желательно к нам на форум - у нас достаточно широко освещены вопросы реабилитации, а специалисты могут дать советы и по МРТ, и по дальнейшей тактике.
 
Сверху