Опухоль спинного мозга с интра и экстрамедулярными компонентами

Тема в разделе "Опухоли позвоночника", создана пользователем Аветик, 5 июл 2012.

1. Аветик Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые врачи, Я Аветик Робертович Погосян, 29 лет, муж. пол.
    Недавно в апреле 2012-ого у меня после обследования МРТ поставили диагноз опухоль мозга размерами 2.1*2.5*5.1 см.
    С тех пор я консультировался у разных нейрохирургов в разных странах Армения , Россия, Украина, Германия.
    Интересно то обстоятельство, что у меня до сих пор нету однозначного ответа по вопросу локализации опухоли и ее типа, так как локализация варьирует от TH11-L6, а вот по типу сказали несколько версий: Невринома Эпендимома, оброзование дисэмбригенетического происхождения и т.д. Ладно еще тип опухоли после операции проведут гистологию и скажут что это точно, меня более интересует способ удаление опухоли, так как и в этом единого мнения нет.
    В Москве предлагают снятие двух позвонков и далее ставить протезы;
    В Германии предлагают ламинэктомию и в обоих случаях без всяких гарантий;
    А вот Киев вообще ошеломляет - дают 98% гарантию на то, что после операции я буду ходить на второй день.
    Вопрос мой такой: помогите мне, пожалуйста, правильно поставить вопросы врачам при консультациях и как мне выбрать правильную клинику для операции.
    Заранее благодарен

5 июл 2012
  2. DNK Врач-нейрохирург

Симпатии:
    184
    Расскажите что вас беспокоит и выложите снимки пожалуйста

6 июл 2012
  3. AESCULAP Врач-онколог

Симпатии:
    9
    DNK+1
    Ждем ваших снимков.
    Единственное о чем можно с приблизительной достоверностью судить, это то, что опухоль вряд ли является злокачественной, так как ваш анамнез достаточно продолжительный.

6 июл 2012
  4. Аветик Новичок

Симпатии:
    0
    Вот заключение радиолога
    мрт заключение.jpg

6 июл 2012
  5. DNK Врач-нейрохирург

Симпатии:
    184
    6 июл 2012
  6. Mognathsin Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте Аветик у меня диагностировали невриному на уровне L1 позвонка предлагают вырезать путем удаления остистых отростков позвоночника. Мне интересно нашли Вы альтернативный способ оперативного вмешательства. За ранее спасибо.

12 окт 2012

Статьи о спине и позвоночнике