Тема та же. Грыжи позвоночника

Helen

Новичок
Я веду активный образ жизни, лыжи, авто, походы летом... И пассивный - на работе, все сижу. сижу...

Вам следует глубоко изучить правила поведения, движения, занятий физическими упражнениями при наличии межпозвонковых грыж, здесь на сайте достаточно информации, иначе Вы можете усугубить ситуацию, увеличить размер грыжи и т.д. (хотя это и положительный момент - активный образ жизни).

Конечно, дообследовать шейный отдел позвоночника и проконсультироваться у вертебролога тоже необходимо, чтобы однажды "тупая" боль не перешла в более серьезные проблемы.
 
Ответ: Тема та же. Грыжи позвоночника

Влезла в свою же тему, дабы не плодить новых. Дорогие доктора, 3 грыжи в шейном отделе и 3 - в поясничном, проверено. Жила с ними и жила, внимательно читая все, что тут пишут полезного. Не высовываясь. МРТ этой зимы, нового ничего не узнала, ощущений неприятных не добавлялось. Грыжи не усугубились. Ну есть и есть. А вот теперь кое-что изменилось... Около месяца назад появилось значительное онемение в левой ноге, сначала по всей внешней стороне, потом осталось только на внешней стороне стопы. Понимаю, что явно где-то что-то пережалось. Но и к этому вроде привыкла, не мешает, неприятных ощущений не создает. Напугайте меня, пожалуйста, какими-нибудь страшными последствиями, чтоб я забыла о своей безмерной занятости на работе (отговорка...). Пора бегом к врачу бежать, или можно шагом?
 

Дмитрий-30

Новичок
Ответ: Тема та же. Грыжи позвоночника

После операции не факт, что онемение пройдет.
Онемение бог с ним, живите не тужите, гораздо хуже если пропадать рефлексы будут и атрофироваться мышцы (слабеть), тогда с богом под нож

... ну вот и подбодрил
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Тема та же. Грыжи позвоночника

Да не собираюсь я на операцию. И показаний пока к этому нет! Меня устраивают советы "бывалых"... По врачам зимой прошла, освежила МРТ, проверила сосуды, в проводах на голове посидела, поняла, что все это я уже знаю, динамики к ухудшению нет, правда на ролики после осеннего случайного перелома этим летом уже не встаю... А тут целый консилиум замечательных врачей, мы же все равно им и в кабинете то же самое рассказываем... Вот появился новый признак - высунулась за советом! Ell, вы же самая такая (с отговоркой...) :victory:
 
Сверху