Снимки МРТ...

Элси

Новичок
Итак... Я начала лечение :D
В центре воостания и реабилитации им. Пирогова на иваньковском шоссе.
После лечения, могу рассказать о результатах, которых добьюсь там)
 

Ell

Активный пользователь
Элси, я лично очень рада, что Вы, наконец-то, нашли себе место yahoo
Обязательно рассказывайте что и как.
 

Элси

Новичок
Вроде бы лечение закончила!
Доложу о том, что со мной делали и как это повлияло на жизнь моего позвоночника!
Итак пролечилась я в реабилитационном центре имени Пирогова, что на иваньковском шоссе.

Получила, 10 сеансов мануальной терапии, 10 сеансов вакуумного массажа, 10 - электростимуляции мышц спины, несколько раз походила на ГирдоДжет (это ванночка, сверху затянутая плотной резинойо простыней, на которой лежишь и получаешь что-то вроде гидромассажа, но при этом остаешься сухой), но потом начал побаливать грудной отдел, так что с ванночкой закончила. + 10 сеансов МИТ (это магнитные пластины на пояницу и правую ногу) и 10 - электрофорез хондроксита.

Далее был курс 10 ручного массажа + 10 занятий на тренажерах гиротоник (отечественного производства многофункциональный тренажер, очень понравился, мою осанку подправил).

Как только курс закончила, спина даже как-то разболелась, потом начала успокаиваться. Не танцую, спина не болит)))) Но танцевать так хочется)
Сейчас занимаюсь дома специальной гимнастикой ежедневно, уже привыкла. Грудной отдел все равно побаливает и ком в горле периодически появляется.

Но настроена я все же на выздоровление, так что собираюсь в тренажерный зал ходить, постепенно осваивать различные упражнения там. К счастью, уже начала понимать после чего мне хуже, а после чего лучше.
В общем вот так! Всем здоровья))))
 

Ell

Активный пользователь
Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте заниматься собой, помните о принципе разумности и никакой спешки :victory:
 
Грудной отдел все равно побаливает и ком в горле периодически появляется.

Скажите пожалуйста Элси, если представить ваше состояние до лечения и после лечения визуально по вот такой шкале:
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

|____|____|____|____|____|____|____|____|____|____|

нуль соответствует отсутствию боли. Как вы отобразили бы ваше состояние до и после?
 

Элси

Новичок
Добавлено через 7 часов 47 минут
Хм.. ну до лечения балов 4-5, после 1-2!
Конечно, я не могу сказать, что здорова, но положительная динамика есть!
Главное, теперь не забрасывать тренировкии укреплять мыщцы спины и всего тела.!
 
Сверху