Цервикалгия на фоне нестабильности ШОП. Торакалгия

Valya-Valya

Новичок
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Мне 24 года. Беспокоит сильное гловокружение, все "плывет", слабость, неуверенность походки, как будто равновесие теряешь, стоит закрыть глаза - все кружится, иногда нечеткое зрение, сердцебиение.
Два года назад поставили диагноз: Цервикалгия на фоне нестабильности ШОП
Торкалгия на фоне S образного сколиоза 1 ст
Rgшоп: функциональная ступенчатая нестабильность на уровне сегмента С2-С3 0,3 см и С3-С4 С4-С5 0,2 см в положении сгибания и на уровне С3-С4 С4-С5 0,2 см в положении разгибания. (Это было по результатам обследования 2 года назад, повторно не делала)
МРТ головы без особых изменений (умеренная гидроцефалия, косвенные признаки внутричерепной гипертензии), УЗДГ сосудов шеи и головы тоже нормальное (сделала уже сейчас)
Невролог еще 2 года назад назначил ЛФК при фиксированной голове, плавание с погружением гловы в воду, ортопедическая подушка с эффектом памяти. Но раньше меня ничего особо не беспокоило- я ничего не делала, стало беспокоить только сейчас. Сейчас из лекрств был назначен Бетасерк, Цитофлавин, Фенибут.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого состояния? Причина ведь шейный отдел? Т.е надо устранить причину? Возможно ли это с помощью физических упражнений, если да, то каих? И как мне вообще быть? Я даже работать не могу.
Заранее большое спасибо за ответ!
 

abelar

Врач
Причина ведь шейный отдел? Т.е надо устранить причину?
Даже, если "причина - шейный отдел", не стоит его "устранять"! Шейный отдел- очень важный орган в человеческом организме. На нем держится голова. А, на ней, в свою очередь, держится шапка....:)
...Если серьезно:
Опишите подробно Ваше состояние. Воспользуйтесь опросником доктора Гусейнова (он есть на форуме).
В том числе: как часто такие состояния? Что помогает из тех лекарств, что вам прописали? Были ли травмы, любые экзогенные причины? Какие сопутствующие заболевания\состояния? Врачи какой специализации Вас уже обследовали? Какие анализы и доп. диагностику Вам уже проводили и их результаты?:hello:
....Иначе, пока,:hello: все не очень серьезно.....
 
Есть ли у Вас подобные симптомы: головные боли, головокружения, скачки давления, онемение пальцев рук, боль в плече, боль в руке, боль под лопаткой?
 
Сверху