Об отдыхе в Таиланде и тайском массаже

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Olena, 15 май 2012.

1. Olena Активный пользователь

Симпатии:
    226
    Классно, когда люди не унывают и не боятся жить дальше !:)
    А массаж Вы делали в монастыре или в тайском массажном салоне (которые там на каждом шагу)? Я когда-то тоже сделала (давненько), и до сих пор удивляюсь: как можно было так "рисковать" в чужой стране? )))

15 май 2012
  2. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    А вот я как раз после Тайланда на операционный стол и попала. Домассажировалась!!! Как вы самолет перенесли, столько часов сидеть?

15 май 2012
  3. Осипов Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    44
    Не, какой монастырь. Такая насыщенная программа отдыха, что я даже до массажа слепых (говорят, они лучше чуствуют) не дошел. Но делал в проф. салоне, где работают спецы, а не девочки для утех.
    По поводу риска - у меня уже залеченная грыжа, а не в острой фазе, можно было и рискнуть, почему бы и нет. Но лучше не стало как бе.

дык у меня уже пролечено все, сидеть нормально могу, хоть 10 часов. ;-) Ноет нога просто периодически, без боли, но грыжа напоминает о себе...

Еще видел вывеску Аккупунктура, тоже хотел позвонить, записаться, но увы - слишком весело в Паттайе, не успел.

15 май 2012
  4. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Ну их нафиг...вот пусть ноги и массируют только)))))Ноги кстати мои))))

Вложения:

• IMG_0576.JPG
      IMG_0576.JPG
      Размер файла:
      176,5 КБ
      Просмотров:
      14
    15 май 2012
  5. Olena Активный пользователь

Симпатии:
    226
    Andriashka, Вам главное до доктора AIRa (или Ступина - кто не прогонит ;)) добраться, а там уже и до Тая будет рукой подать! (будете опять там ноги массажировать... и на форум новое фото выложите, тока подпишете, шо это ваши или... мрт ног приложите ))))

15 май 2012
  6. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Да вот тоже думаю...прогонят или нет. До Тая видимо еще далеко, но я не об этом......я о массаже, тем более в Паттайе.....он там на каждом углу, но к медицине не имеет ни малейшего отношения. Рисковать так бы я не стал, тем более с грыжами.

15 май 2012
  7. Olena Активный пользователь

Симпатии:
    226
    Не знаю, конечно)), но вот доктор AIR наверняка "имел дело" с непослушными детьми ;), вот и объясните, что и Вы тоже в душе еще ребенок, может и примут ? ))

Тот, что на каждом углу, конечно никак не "медицинский" ))) и насчет риска я согласна (хотя сама такая, как автор темы, тоже ходила, но не в салон к девочкам :))

А вот про то, что он "жесткий" - так ведь и врач мануальный терапевт тоже не гладить Вас будет))
    А вообще, мне кажется тут не в стране дело, а в том КОМУ вы доверитесь, в чьи руки.

15 май 2012
  8. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Насчет девочек в салонах намек понял))))) Но вот беда то..это для изголодавшихся американских морских пехотинцев изрядно навискарившихся, а меня они не возбуждают....как не крути. Мне наши больше нравятся)))))))

15 май 2012
  9. Елена Чикова Активный пользователь

Симпатии:
    395
    А вот я теперь знаю, что мануальная терапия разная бывает, совсем не обязательно везде хрустят суставами;) Именно к такому врачу я сейчас хожу и очень благодарна ему за помощь:love:

16 май 2012
  10. Елена Чикова Активный пользователь

Симпатии:
    395
    Андрей, может хватит уже ломаться? Вы же не девочка, в конце-то концов... Да даже если и прогонят, хоть будете знать, что в этом направлении двигаться нет смысла. Хотя я на 200% уверена, что не прогонят. Тем более, что Федор Петрович уже кажется согласился выступить в роли Магомеда

16 май 2012
  11. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Ой Елена, да не ломаюсь я вовсе... просто не умею беспокоить людей зря..не время еще. Я на ногах больше 40 мин...максимум час не выдерживаю, да на спине еще не лежу нормально...нитки мешают и больновато....вот пишу и перекатываюсь с бока на бок по кровати. Пока физически не осилю дорогу. Хотя сегодня выписался на работу..от инвалидности отказался..взял тайм аут в виде двухнедельного отпуска...что будет после..с ужасом представляю. Вот весь и так на нервах..второй час ночи, а я кофе пью. Как выписался ..со 2 Мая в полном одиночестве ковыряюсь....это крайне сложно...поверьте. Правда есть и плюсы...носки научился одевать сам и с первого раза уже в штанину джинс попадаю, а то по первости загремел. Завтра в поликлиннику разбираться с больничными..у меня на руках их семь штук только..еще сдал сколько. Вчера подсчитали....182 дня я на них сидел...полгода жизни.

16 май 2012
  12. Елена Чикова Активный пользователь

Симпатии:
    395
    Да уж, одному в такой ситуации очень тяжело, искренне сочувствую. А родственники да друзья Вас не могут отвезти? Уж как нибудь в машине бы устроились, пусть не на заднем сиденьи, с вашим ростом там будет проблематично прилечь, можно ведь и переднее сдвинуть назад и разложить

16 май 2012
  13. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Пока никого....увы.

16 май 2012
  14. Елена Чикова Активный пользователь

Симпатии:
    395
    Да уж, совсем тоскливо(((((((

16 май 2012
  15. Olena Активный пользователь

Симпатии:
    226
    Andriashka, а 40 мин на ногах выдерживать уже круто!)) У меня намного меньше было, был период, когда вся зарплата на лекарства и такси полулежа до работы)) И Вы же читали как Anusya после операции ходила? 100 метров - присели..)
    Главное, Вы не унывайте!
    Вот зафлудили грыжу Фиксина, пока хозяина нету...:)

16 май 2012
  16. Yury_K Новичок

Симпатии:
    2
    Жесть. Мне тоже предстоит...
    На четвереньках гонять, практически зная, что через три дня отпустит - и то тоскливо.
    А как пережить несколько месяцев... пока слабо представляю. Поэтому и пытаюсь без операции отскочить.

А по теме массажа...
    Ну тайский... так себе... тем более всегда спрашивают о силе нажатия. Это раз.
    Во вторых - как правило - у них просто веса не хватит, чтобы повредить, если конечно позвонки не болтаются.
    В-третих, никто не мешает отказаться, или сказать что вот там то - поаккуратней, девушка, болит))

Сам ходил, ниче они не видят. Это все так, для туристов. Хотя можно выбрать всегда. Ходил по рекомендации к пожилой тайке. Давить разрешил сильно, так сначала локтями - потом с ногами забралась))) Но, в итоге - сказала, что я дядя здоровый, у нее не хватает сил и веса... и чтоб больше не приходил))))

А вот на Бали, попал я к местному деду. Который белых не врачует, только местных. Клиника у него в горах... точнее хижина с полным двором скамеек, где и ждут страждущие. Но он был дедом нашей официантки. Договорились, что троих он посмотрит.
    Пальцы - как гвозди. Кажется, что каждый сустав отделяет и ощупывает. Не больно... а именно по ощущениям, как энергетическое воздействие....
    Замечает многое. Мне молго маслал правое колено. Сказал - "болело, теперь не болит". У меня там лет десять был артроз, но прошел. А по пояснице ничего не сказал. Просто - ничего. При уже диагностированных грыжах...
    И все - сказал, что я здоров и могу жить дальше)))
    На прощание, взял за МОЙ локоть одной рукой, и пошевелил всеми МОИМИ пальцами. Хихикая при этом.
    Так что анатомию знает... мдя. Я не могу не одной точки найти, чтоб хоть один палец шевельнулся. А этот - запросто - от сжатия в кулак до движений всеми пальцами... прикольно.

Двоим другим, он нашел от сломанных в детстве мизинцев на ногах, до низкого давления (плохая кровь - так сказал). И назначил по несколько встреч еще. Я переспрашивал - мне нет)))
    Так что, не все лекари одинаково полезны)

16 май 2012
  17. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Хозяин простит....кто знает как дальше его грыжа его себя проявит. Хотелось бы что бы никак, но мы только в этом случаем можем пожелать ему выздоровления.

16 май 2012
  18. Olena Активный пользователь

Симпатии:
    226
    Так уважаемые модераторы плавненько перенесли обсуждение в отдельную тему :)
    А вообще-то, наверное, не стоит рисковать в чужой стране тем, кто имеет проблемы с позвоночником? Тем более в туристических зонах))
    А что, интересно, наша медицина говорит о тайском массаже (я как-то и не интересовалась раньше) ?

16 май 2012
  19. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Конечно надо понимать, что все это рассчитано больше на туристов..в Москве понаоткрывалась куча клиник тайского массажа и в лучшем случае там работают корейцы..а че, наш менталитет простой...раз глаза узкие, то вроде все нормально))))))) Кстати....я спрашивал у тайцев про тараканов, скорпионов, кузнечиков и червей...неужели вы это едите? На что мне ответили, что нет конечно..это типа все для вас туристы! Экзотика! Сами тайцы эту гадость ели только в нищих деревнях, когда совсем жрать нечего было.

16 май 2012
  20. Осипов Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    44
    Не знаю про тайские клиники, но был в тибетской клинике, так там такой ценник, гыгыгы. получается 6000 за 1,5 часа. Причем процедуры - вполне себе обычная стоун, гирудо, мануальная терапия. мдя...

18 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике