Боли в шее, протрузии

Иван Т

Новичок
Здравствуйте, мне 26 лет, уже с 9 класса мучаюсь болями в шее, только с правой стороны, постоянно чувствую озноб, шум в ушах, ухудшается зрение на глаз правый особенно, боль усиливается когда сижу или еду в транспорте, ходил к невропатологу, он выписал, мильгаму, мовалис, нотропил, особого улучшения нет, и так ходил 4 раза и 4 раза выписывали одни и те же лекарства, сам пошел сделай МРТ, снимки показали, (2) две протрузии шейного отдела, и теперь не знаю, как и к кому обращаться, и что пить
 

larussewoman

Новичок
Добрый день!мне 45 лет,стройна и подвижна
Маюсь головными болями в области позвоночника в шейном отеле сзади - есть протрузия ,Кроме мильгамы и терафлекса ничего не применяла для лечения- посоветуйте санаторий или хорошего доктора в России!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От мильгаммы и терафлекса не могло быть улучшения. Хороших докторов в России много. Более подробно опишите жалобы, течение заболевания. Покажите снимки, на которых видна протрузия, и УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.
 
  • Like
Реакции: DNK
Покажите снимки МРТ. Есть ли у Вас подобные симптомы: головные боли, головокружения, скачки давления, онемение пальцев рук, боль в плече, боль в руке, боль под лопаткой?Медикаментозное лечение при дискогенной патологии позвоночника не помогает.
 

DNK

Врач-нейрохирург
От мильгаммы и терафлекса не могло быть улучшения. Хороших докторов в России много. Более подробно опишите жалобы, течение заболевания. Покажите снимки, на которых видна протрузия, и УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.

Дуплексное сканирование сонных, позвоночных артерий я бы добавил
 
Сверху