Заклинило шею

евгений-82

Новичок
Здравствуйте! Сегодня пошел на очередную тренировку в бассейн, но завершить ее не смог. После 5 минут плавания заклинило шею (она у меня около месяца болит, но такого еще не было), да так, что больно шевелить головой.

Работа у меня сидячая, за компьютером, поэтому мне казалось, что плавание помимо всего прочего еще будет мне компенсировать сидячие нагрузки, но оказалось наоборот. ПОМОГИТЕ!
 
заклинило шею

Здравствуйте! Сегодня пошел на очередную тренировку в бассейн, но завершить ее не смог. После 5 минут плавания заклинило шею(она у меня около месяца болит, но такого еще не было), да так, что больно шевелить головой. Работа у меня сидячая за компьютером, поэтому мне казалось, что плавание помимо всего прочего еще будет мне компенсировать сидячие нагрузки, но оказалось наоборот. ПОМОГИТЕ!

Немедленно обратитесь за помощью к врачу, занимающемуся лечением болезней позвоночника (вертебролог). Если не найдете вертебролога, тогда к невропатологу. Снимки (рентген, МРТ) обязательно.
 
заклинило шею

А МРТ - это как?
Магнитно-резонансная томография. Метод дополнительной диагностики, позволяющий видеть мягкие ткани позвоночника. Решать, какой снимок делать, может только врач при очном осмотре.
 

Кронмед

Новичок
заклинило шею

Интересно! Что, прямо во время плавания заклинило?
А как плыли? Кролем???
 

евгений-82

Новичок
заклинило шею

И кролем и брасом, но не долго:( .

Пока плыл - не чувствовал боли, но после остановки повторить заплыв уже не мог от боли в шее.

Если честно, я не столько испуган, сколько неприятно удивлен.
Всегда считал себя в плане костей и мышц здоровым (т.к. спортом не пренебрегаю)
 

Кронмед

Новичок
заклинило шею

повторить заплыв уже не мог от боли в шее. )
Не паникуйте! Это или миозит или подвывих! У меня Ваши коллеги часто бывают. Из водного пола! Сплошные подвывихи! Но к доктору надо! Шея в основном серьёзно страдает из-за компьютера!
 

евгений-82

Новичок
заклинило шею

А я мог шею изначально просто застудить? Сидячая работа + нагрузки на плавании (а на шею и спину они есть точно) + недолеченная шея и итогом всему этому обострение.

Я спрашиваю об этом потому, что раньше проблем не было (при тех же самых условиях работы и плавании). А момент подвывиха во время плавания я бы наверное заметил, и в поло я не играю (там это действительно весьма вероятно).

Выразите свое мнение по этому поводу, пожалуйста.
 

евгений-82

Новичок
заклинило шею

К мануальному терапевту надо идти или к другому врачу? (Вертебролога, я боюсь, не найду). А как облегчить себе часы ожидания приема??? Вольтарен подойдет?
 

Кронмед

Новичок

евгений-82

Новичок
заклинило шею

А мыться как?

Добавлено через 8 минут
СПАСИБО за консультацию! Схожу к врачу и его диагноз сообщу (если вам любопытно).
 

евгений-82

Новичок
заклинило шею

Добрый день.

Хочу коротко рассказать продолжение истории с моей шеей: на следующий день пошел на прием к мануальщику (его мне посоветовали мои коллеги по работе). Оказалось, что это врач-остеопат. Уверен, вы имеете представление об этом относительно новом виде терапии - остеопатии. Если коротко, то остеопатия - это лечение (восстановление поврежденных, но еще не разрушенных участок, суставов например или мышц) силами организма больного с помощью создания благоприятных условий для этого.

Диагноз дословно повторить не могу, своими словами примерно так: нарушение структуры взаимодействия (равновесия системы) в нескольких позвонках из-за плохой подвижности, которая вызвана напряжением связок вокруг шейных позвонков, и некоторых спинных мышц. Это все накапливалось и в один прекрасный момент (во время плавания), когда все неблагоприятные факторы (подстуженная месяц назад шея, сидячая работа за ПК и неудачная нагрузка во время плавания) собрались вместе, шею заклинило. Другими словами (словами остеопата) - система исчерпала возможности компенсировать воздействия неблагоприятных факторов на организм и вот, результат на лицо, вернее на шее.

Врач назначил мне остеопатический массаж. Я посетил уже три сеанса (вт,чт,пт), осталось сходит в эту пятницу. Шеей двигаю без проблем, правда еще немного болит. На плавание решил пока не ходить.
Пока все.
Очень любопытно прочитать ваш комментарий.
 
заклинило шею

Все хорошо. Теперь всё зависит от Вас.
Наведённый порядок надо поддерживать.
Либо пассивно-правильное поведение.
Либо активно - упражнения.
Правильно, активно+пассивно+специалист, который осуществляет контроль.
 

евгений-82

Новичок
заклинило шею

Спасибо за внимание к моей, вобщем не большой проблеме (на фоне остальных, которые я вычитал здесь на форуме).

Все-таки интересно: здесь, на форуме, мне пророчили миозит, но врач-остеопат сказал, что воспалительных процессов нет и в качестве диагоноза выдал мне 5-минутную речь, примерно , то, что я выше написал.

Скажите, пожалуйста, теперь, как называется то, что со мной случилось в традиционных медицинских терминах? И еще нескромный вопрос, сколько в среднем должен стоить прием остеопата (у нас в Краснодаре -400р)?

Как вы относитесь к остеопатии, это альтернатива некоторым традиционным методикам или она занимает свою нишу?
 

Ell

Активный пользователь
заклинило шею

евгений-82, здесь, на форуме, Вам не пророчили, а высказывали предположения по поводу Вашего диагноза с учетом описанного Вами же.

Не каждый, называющий себя "остеопат" - остеопат. Это необходимо учитывать.
В СПб прием стоит 2000 руб., возможно, есть и иные цены.
 
Сверху