Потеря равновесия, Боли в шее, спине. Прострелы в руках ногах, Онемение правой стороны головы

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Эссочка, 19 апр 2012.

1. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Подвывих С4 Нестабильность межпозвоночного диска С4-С5. Сильный сколеоз. Болит межлопаточная область. Прострельные боли восновном в правой половине тела ноги, руки, голова. Лежала в больнице Неврологии, там не помогли... Не стали назначать процедуры. потому что поднималась температура 37, 5 и только в течение дня. Ночью ее почему то не было. (Может ли при этом всем быть температура? Или как мне утверждали от позвоночника ее быть не может, это действительно так? ( делали иголки 3 раза не от того диагноза, может это то то навредило, последний раз было очень больно лежать под иголками, в позвоночник). При всем при этом Потеря равновесия. Хотелось бы знать, может ли при подвывихе позвонков и нестабильности и таком сколеозе произойти потеря равновесия? И как это все восстановить? Ухудшилось зрение. Обратилась к Мануологу, сказал, что вправлять ничего нельзя... Может плохой мануолог? Единственное что посоветовали это показали дома как заниматься Лечебной физкультурой (ЛФК) и все. Ну и иголки можно. Но иголки же не уберут потерю равновесия??? Но боли бывают ужасные и равновесие не восстанавливается. Помогите что делать? Мне с каждым днем все хуже и хуже. В травмпункте поставили подвывих врожденный. Я тоже в этом сомневаюсь, потому что никогда не беспокоило и читала в интернете можно получить подвывих шеи, даже не заметив этого! Больше всего волнует вопрос как восстановить равновесие и отчего это? Связано ли это все вместе? болит в основном межлопаточная область, там где как сказали в больнице идет искривление позвоночника. Помогите уже не знаю к кому обратиться( все снимки есть, а лечить не кому... Кучу денег выкинуто впустую. Собираюсь к другому мануальщику может он возьмется, или вообще мне это не нужно?? записалась к другому невропатологу... уже не знаю к кому мне идти!!

Еще хотелось бы добавить. Собираемся с подругой на кровать Нугобест. Можно ли мне??? я уже просто не знаю на что надеяться...

Читала в интернете что при нестабильности нельзя ни к мануологу и соответсвенно боюсь на эту кровать.

19 апр 2012
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Срочно обратитесь к другому неврологу и сделайте МРТ головного мозга.

19 апр 2012
  3. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    У меня есть компьютерная томограмма головного мозга и УЗИ сосудов шеи и головы. Этого не достаточно? Я завтра иду на МРТ только думала делать шейного отдела. А про потерю равновесия? этим тоже занимается Невролог? Почему такое вообще((... И связано ли это как то с шеей? И мануолог тут ничем не поможет?

И почему то в больнице Неврологии мне вообще сказал профессор что это не неврологическое заболевание. И кому верить?

19 апр 2012
  4. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Уважаемая Эссочка, выложите на форум снимки рентгена шейного отдела и МРТ головного мозга и результаты УЗИ сосудов шеи и головы.
    Для помощи вот темка:
    www.medhouse.ru/threads/6488/#post-91252
    Удачи!!!

19 апр 2012
  5. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    1. УЗИ шеи и головы. 2. КТ головного мозга
    5.jpg 6.jpg 9.jpg

Рентгены шеи
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Рентген грудного отдела позвоночника
    190420121179.jpg 190420121180.jpg

Добавлю в травмпункте Травмотолог поставил по шейному рентгену: Вертеброгенная цервикалгия. Синдром какой то (слово не понятно) артерии. Но у меня сейчас болит вся спина и прострелы в основном в правую сторону тела рука на данный момент и голова. была левая нога, оно постоянно меняется. и Хотелось бы все-таки узнать от чего потеря равновесия как это взаимосвязано? И что делать к кому обратиться....

Очень жду ответа. Прошу помогите.

19 апр 2012
  6. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    Здравстуйте еще раз все мои обследование привели в итоге к: Признаки ротационного подвывиха С1. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Подскажите теперь мне нужен хороший мануолог?

22 апр 2012
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Вам нужен врач, использующий в комплексном лечении больных мануальную терапию.

22 апр 2012
  8. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    Спасибо, еще вопрос знающим врачам. По выложенным снимкам кто может мне сказать, какой в точности подвывих есть? Потому что на рентгене написали - С4, на МРТ - С1. И где во Владивостоке найти такого хорошего врача? Потому что один Мануолог уже мне сказал, что вправлять ничего ненужно... ( вот какие у нас в городе специалисты оказывается). И сможет ли грамотный мануолог определить в конце концов какой подвывих по снимкам рентгена и МРТ? Или все же нужно делать еще "рентген через открытый рот", который как я читала делается, для подтверждения ротационного подвывиха С1 ???

22 апр 2012
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Есть врачи- мануальные терапевты. В России большинство из них состоит в Российской ассоциации мануальной медицины.
    Но существует еще так называемая "Российская академия мануалогии". Адреса её я так и не смог найти.Но зато имеются академики этой "акамедии", даже на Украине, не имеющие медицинского образования.
    Не к такому ли "мануалогу" Вы, Эссочка, попали?
    Во Владивостоке, кстати есть Центр вертеброневрологии.

23 апр 2012
  10. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    Здравствуйте еще раз. У меня конкретный вопрос мануолог должен дейсвовать плавно, вытягивать, править (похожее не массаж)? Или же резкими вправлениями? Сегодня была уже у другого мануальщика он нашел мне 2 подвывиха шеи и еще и небольшую грыжу межпозвонков тоже на шее. Так же собрался колоть 5 уколов в спину. Уже ставил иголки на первом сеансе. И сказал один позвонок уже на месте. И таблетки прописал на полтора месяца, т.к. пережаты сосуды, поступающие в голову. Короче сложная ситуация.

24 апр 2012
  11. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Срочно убегайте от "мануальщиика"! Чудит! Ориентиры я Вам дал.

24 апр 2012
  12. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    Объясните, почему вы считаете, что чудит? Я просто уже у второго врача к третьему бежать не охото, и кучу денег выкидывать по сторонам...

И этих центров вертеброневрологии в городе не один. В какой именно звонить я тоже не знаю....

24 апр 2012
  13. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Я думаю, что не последняя надежда;)
    Они так и будут футболить.....
    Вот причём здесь мышцы живота, так и не поняла:aga:
    И ещё Эссочка, а с головокружением не пробывали обращаться к ЛОРу?

1 май 2012
  14. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    Котенок, дело в том что у меня не головокружение, а конкретно потеря равновесия. И опять же почему то практически уверенна все проблемы в моей шее, но никто не может помоч...вот такая у нас "Отличная" медицина!!! Только деньги сосут.

1 май 2012
  15. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    А про мышцы пресса. мне сказали в больнице неврологии-будет пресс, не будет меня качать....(при чем сама профессор сказала укреплять так мышцы...ужас неужели и профессоры настолько безграмотны).

1 май 2012
  16. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Попробуйте всё равно обратитесь ЛОРу за консультацией, должны подсказать куда действовать дальше?

1 май 2012
  17. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    я думаю лор тут не причем. Жалобы на шею и пережимание сосудов, страдает правая сторона головы, и множество других жалоб. Я до этого создавала свою отдельную темку. Первый же мануолог сказал мне такую вещь что когда он начнет ставить иголки равновесие восстановится, скорее всего это вестибулярный аппарат, просто возможности нет к нему больше попасть, далеко...

1 май 2012
  18. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Я тоже так рань думала. А теперь не думаю. Я вашу тему читала. Мне это тоже знакомо.
    Вот как раз если вестибулярный аппарат, то ЛОР проведёт вестибулярные пробы. Конечно лучше если вы найдёте у себя либо сурдолога или отоневролога, то будет лучше.
    А ещё почитай вот эту тему: головокружение.

1 май 2012
  19. Эссочка Пользователь

Симпатии:
    2
    Я прочитала эту темку и поняла, что подобная ситуация, опять же создана проблемой с шеей. И уже перерыла весь интернет и у многих подобные проблемы именно из-за шеи! Но помочь никто не может, кроме хорошего мануолога, а его трудно очень найти. Я собралась записываться завтра в центр Вертеброневрологии и мануальной терапии, не знаю как там помогут...тоже смотря на кого нарвешься.

1 май 2012
  20. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Эссочка, пробуй. Мне мануальная терапия перестала помогать, поэтому пошла со стороны ЛОРа решать этот вопрос. Если хватит терпения можешь почитать темку: головные боли и внезапные приступы головокружения. У меня конечно ко всему прочему и уши заложены очень сильно. Так что борись, удачи)))))))

1 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике