Здоровье-сберегающее кресло

Тема в разделе "Доска объявлений", создана пользователем Vladislav1966, 14 апр 2012.

1. Vladislav1966 Новичок

Симпатии:
    0
    Уникальное здоровье-сберегающее кресло
    для работы и отдыха за столом с учетом ростового показателя и пропорций тела человека****
    Патент на изобретение
    Вариант-1.jpg

moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.

14 апр 2012
  2. Vladislav1966 Новичок

Симпатии:
    0
    т.(8332)********

Кресло разработано группой Российских ученых с учетом биометрических показателей для конкретного человека. Кресло обеспечивает физиологические основы правильного положения тела при выполнении письма, работе с компьютером на работе и дома. Снижает утомляемость, сохраняет осанку и повышает производительность труда.
    При проектировании кресла, за основу взяты следующие важные принципы:
    • ширина спинки кресла равна расстоянию между поясничным изгибом и линией, соединяющей лопатки пользователя в нижней их части, при этом спинка кресла жестко закреплена таким образом, что ее нижний край упирается в поясничный изгиб позвоночника, а верхний под лопатки пользователя;
    • высота используемого компьютерного или рабочего стола должна быть равной или не более чем на 50мм. выше высоты подлокотников;
    • глубина (длина) сидения кресла выполнена больше длины выступающей части подлокотников с учетом трех биометрических категорий пользователей;
    • глубина (длина) сидения кресла выполнена равной не менее 2/3 и не более ¾ длины бедра пользователя;
    • держатели подлокотников установлены под углом 15 градусов к горизонтальной плоскости.

16 апр 2012
  3. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Правила форума почитайте, пожалуйста, в частности:

16 апр 2012
  4. Галюня Активный пользователь

Симпатии:
    596
    Посмотрела внимательно - обыкновенный стул. В чем его уникальность не поняла.

16 апр 2012
  5. Vladislav1966 Новичок

Симпатии:
    0
    Я сам пользуюсь таким, попытаюсь рассказать не только как продавец, но и как пользователь.

1. Уникальность - заключается в том, что впервые, применительно к изготовлению мебели, были проанализированы соотношения роста и длин конечностей значительной выборки испытуемых, выявлены границы комфортной зоны, в которой положение человеческого тела соответствует правильной посадке на рабочем месте.

2. Были разработаны рекомендации по конкретным размерам кресла (высоте сиденья, подлокотников, спинки, наклону подлокотников и соотношению их высоты с высотой рабочего стола) для каждой ростовой категории пользователей.

3. Лично мои ощущения от полугодичной эксплуатации. Кресло вынуждает сидеть прямо. Раньше на обычных офисных креслах, дома и на работе, мои локти постоянно, либо соскальзывали с поручней, либо находились несколько ниже необходимого для меня уровня - из-за этого верхняя часть моей спины была круглой. Теперь, благодаря правильным для моего роста размерам кресла, в том числе высоте и наклону подлокотников, я сижу с прямой спиной и расправленными лопатками (поверьте, на этом кресле сеть по другому не получается!
    В результате: раньше проработав (особенно попечатав на клавиатуре) два - три часа я бежал искать какого-нибудь крупного сослуживца, чтобы он встряхнул меня до хруста в спине - на какое-то время становилось легче, теперь я могу проработать целый день (суммарно больше восьми часов не выходя из-за стола) и никакого грудного остеохондроза нет! Действительно, работается лучше, продуктивнее, по окончании рабочего дня у меня нет раздражительности, как раньше из-за постоянных болей в спине.

17 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике