Сильные боли в шее

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Shakaladka, 12 апр 2012.

1. Shakaladka Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Меня беспокоят сильные боли в шее.
    Заключение последнего рентгена - "остеохондроз межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника", описание - "лордоз выпрямлен небольшим кифозом в среднем отделе. Субхондральный склероз. Краевые костные разрастания в телах С2-С7 позвонков, выступающие за пределы тел позвонков. Снижение высоты межпозвоночного диска в двигательном сегменте С4-С5 позвонков".
    При этом у меня сколиоз 3 степени. Ортопед прописал ортез шейный мягкий купить в Ладомеде, невролог мазями растирать. Шея болит и хрустит постоянно. Последнее время, по утрам, стала замечать, что немеют руки. Частые головные боли.
    Помогите советом. Заранее спасибо за ответ.

12 апр 2012
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.925
    Найдите врача по месту вашего проживания, который занимается лечением позвоночника и пройдите у него курс лечения. Меньше сидите за рабочим столом, больше гуляйте, не подымайте тяжести.

12 апр 2012
  3. Shakaladka Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Врачи из районных поликлиник ничем не помогают. А платно я не знаю куда обращаться.
    Что вы думаете по поводу бандажа на шею (нужен ли он?) и насколько опасен диагноз??

13 апр 2012
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.925
    Если вы проживаете в Москве или Ленинграде вы можете обратиться к врачам форума. Ношение воротника Шанца в вашем случае бессмысленно.

13 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике