Сильные боли в шее

Shakaladka

Новичок
Здравствуйте. Меня беспокоят сильные боли в шее.
Заключение последнего рентгена - "остеохондроз межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника", описание - "лордоз выпрямлен небольшим кифозом в среднем отделе. Субхондральный склероз. Краевые костные разрастания в телах С2-С7 позвонков, выступающие за пределы тел позвонков. Снижение высоты межпозвоночного диска в двигательном сегменте С4-С5 позвонков".
При этом у меня сколиоз 3 степени. Ортопед прописал ортез шейный мягкий купить в Ладомеде, невролог мазями растирать. Шея болит и хрустит постоянно. Последнее время, по утрам, стала замечать, что немеют руки. Частые головные боли.
Помогите советом. Заранее спасибо за ответ.
 
Помогите советом.
Найдите врача по месту вашего проживания, который занимается лечением позвоночника и пройдите у него курс лечения. Меньше сидите за рабочим столом, больше гуляйте, не подымайте тяжести.
 

Shakaladka

Новичок
Найдите врача по месту вашего проживания, который занимается лечением позвоночника и пройдите у него курс лечения. Меньше сидите за рабочим столом, больше гуляйте, не подымайте тяжести.

Спасибо за ответ. Врачи из районных поликлиник ничем не помогают. А платно я не знаю куда обращаться.
Что вы думаете по поводу бандажа на шею (нужен ли он?) и насколько опасен диагноз??
 
Спасибо за ответ. Врачи из районных поликлиник ничем не помогают. А платно я не знаю куда обращаться.
Что вы думаете по поводу бандажа на шею (нужен ли он?) и насколько опасен диагноз??
Если вы проживаете в Москве или Ленинграде вы можете обратиться к врачам форума. Ношение воротника Шанца в вашем случае бессмысленно.
 
Сверху