Боль в шее

Anjutika

Новичок
Доброе время суток. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. У моего близкого человека с шеей происходит что то непонятное. По утрам он с трудом поворачивает голову влево и в право, очень часто испытывает головокружения (чаще головокружения случаются вечером, бывает случается на работе), испытывает давление в лобной части головы. Говорит, что ощущение такое, как будто мышцы шеи кто то затягивает ремнём. В последнее время все выше перечисленные симптомы сопровождаются непроизвольным подёргиванием мышц в ногах (а точнее подёргиваются мышцы бедра). Такое состояние может длится от нескольких минут, до нескольких часов. После того как описанный приступ (по другому я его назвать не могу) заканчивается, тело как будто наливается свинцом и наступает ужасная слабость. Сделаны были МРТ (обследование никакой патологии не выявило) и был сделан рентген (заключение рентгена: Discus instabilitas C 4/6 reg. cervicalis). На следующей недели идём на приём к неврологу. Близкий человек уже от этого состояние настолько эмоционально истощён, так вся данная эпопея длиться уже целый год. Всё случилось на работе, он сидя на стуле повернул голову, почувствовал в шеи как будто его током ударило и стал терять сознание, неоднократно его госпитализировали. Невролог, которая его пыталась лечить, назначила консультацию психотерапевта, тот вынес вердикт паническая атака. Мы после выписки, решили, что сами сходим к психотерапевту. И психотерапевт после беседы и тестирования сказал, что нет никаких панических атак, что проблема носит чисто неврологический характер, возможно нам необходимо проконсультироваться с ортопедом и нейрохирургом. Правильно ли нам посоветовали по поводу нейрохирурга и ортопеда?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
После посещения невролога Вашим близким человеком многое прояснится. А пока покажите снимки.
 
Сверху