Холод и дискомфорт в верхнем отделе спины, ощущение постоянных мурашек

Алена8888

Новичок
Неожиданно, где-то месяца 3 назад появился холод и дискомфорт между лопатками, неприятно даже от прикосновения одежды, травм не было, есть сколиоз грудного отдела позвоночника, чем может быть вызван дискомфорт и насколько это опасно, если затянуть с лечением?
Спасибо.
 

Алена8888

Новичок
Давящая боль в районе висков(постоянная)если приложить пальцы ощущается пульсация

Здравствуйте,к вышеописанным симптомам еще добавлю что иногда бывает учащенные сердцебиение в спокойном состоянии,например после пробуждения,иногда затекание конечностей и покалывание в них(немеют руки или ноги)не часто,правда.И аналогичное покалывание в верхнем отделе спины.
Что за заболевание может быть?
У меня уже есть ВСД и в детстве было повышено внутричерепное давление,потом,вроде прошло.
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте! Ваши темы объединены. Лучше, если вся информация о Вас будет в одной теме.
 
Давящая боль в районе висков(постоянная)если приложить пальцы ощущается пульсация

Здравствуйте,к вышеописанным симптомам еще добавлю что иногда бывает учащенные сердцебиение в спокойном состоянии,например после пробуждения,иногда затекание конечностей и покалывание в них(немеют руки или ноги)не часто,правда.И аналогичное покалывание в верхнем отделе спины.
Что за заболевание может быть?
У меня уже есть ВСД и в детстве было повышено внутричерепное давление,потом,вроде прошло.
Почитайте про миофасциальный сидром.
Пульсация на височных артериях и должна быть, но обязательно померьте давление и пульс в момент головной боли
И сходите к врачу
 

Алена8888

Новичок
Почитайте про миофасциальный сидром.
Пульсация на височных артериях и должна быть, но обязательно померьте давление и пульс в момент головной боли
И сходите к врачу
Спасибо за ответ, я почитала про миофасциальный синдром. А что-то более серьезное может быть?
Как можно попытаться снять головную боль?
 
Сверху