Встречи с интересными людьми, путешествия, посещения выставок, концертов, театров

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lari, 16 мар 2012.

1. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    ...А я ходила на творческую встречу с Бируте Галдикас, которая состоялась в санатории "Эгле" (Galdikas, Biruté) (р. 1946), канадский биолог. Родилась 10 мая 1946 в американской оккупационной зоне Германии. Ее родители, уроженцы Литвы, бежали при наступлении советской армии, а в 1949 эмигрировали в Канаду. Галдикас училась в университете Британской Колумбии, затем поступила в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, где получила ученую степень по психологии и начала заниматься исследованиями в области антропологии. Познакомилась с Л.Лики – палеонтологом, открывшим в Восточной Африке ископаемые останки предков человека, который оказал ей поддержку в изучении орангутанов. В 1971 Галдикас отправилась на Борнео, чтобы заняться наблюдениями за орангутанами. Исследования Галдикас, которые она проводила в течение 25 лет, позволили изучить жизнь более трех поколений этих животных.
    DSCN4475-1024x943.jpg
    В Друскининкае встретились впервые в жизни троюродные сестры - на фото слева- моя приятельница -библиотекарь санатория, справа-Бируте

16 мар 2012
  2. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    ...А я завтра иду (вернее, еду :D) в театр им. Пушкина на спектакль "Путники в ночи". В главных ролях - И. Бочкин и Анна Легчилова.

11b204e642cd6ffad8bddc92d66a0d26.jpg

Завидуете? Лично я сама себе завидую :super:

16 мар 2012
  3. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    ...Олечка, буду ждать с нетерпением впечатлений:)

16 мар 2012
  4. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    .... Ждём отчёта;)

16 мар 2012
  5. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Отчитываюсь и делюсь:
    Сюжет спектакля – банальный, как анекдот. Жена возвращается из командировки и застает мужа с любовницей. Правда, потом оказывается, что у неё и самой рыльце в пушку…
    Итак, имеем: брак, которому 20 лет. Жене - уже сорок, мужу – всего сорок.
    Вопрос: как сохранить семью и нужно ли это делать, если по ходу действия выясняется, что оба продолжают любить друг друга.
    Сказать "Спектакль произвел впечатление" – это не сказать ничего. Некоторые чувствительные особы даже всплакнули: и от смеха, и от переживаний, потому что в сюжете переплелись комедия и драма.
    Это был для меня настоящий праздник. Увидеть живую игру актеров (да еще и любимых), подышать особой театральной атмосферой – это, конечно, дорогого стоит. :)

18 мар 2012
  6. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    27 Марта-День театра
    Для любителей театрального искусства «День театра» также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей
    В нашем городе состоялась встреча с актером Владасом Багдонасом. Все происходило в теплой дружеской обстановке. Владас поделился ньюансами совместной работы с такими режиссерами как Некрошюс, Андрей Жолдак, Андрей Михалков-Кончаловский. А как запел под гитару-окончательно завоевал мое сердце...К нашему сожаленью, он теперь постоянно работает в Питере и Москве.
    Его последняя работа-фильм Дирижер (П Лунгин)
    Владас рассказал, что дирижировать он учился, глядя на монитор компьютера с записью маэстро Владимира Федосеева..
    .

28 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике