Что может вызывать сильную боль в позвоночнике только во время сна?

Дмитрий233

Новичок
Жалобы: жутко болит в грудном отделе позвоночника, в разных местах, но в основном в районе Th9, и болит только ночью! Днем практически не болит, от физических нагрузок не болит. За ночь просыпаюсь несколько раз и не могу даже повернуться, т.к. даже незначительное движение в разы усиливает боль. Резко сажусь или встаю и боль отступает.
С чего все началось: 9 месяцев назад заболела поясница, я подумал пройдет как обычно дня через три, но боль в пояснице ушла только через 2-3 месяца и сразу начались ночные боли грудного отдела…
МРТ Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 стадии. В телах Th5-Th9 позвонков мелкие субхондральные грыжи Шморля. Мелкие срединные протрузии м/п дисков Th5-Th7.
Что принимал: мидокалм, вольтарен, омез, лирика. Пока все это принимал, боль значительно уменьшилась, даже спать мог. Но через день после окончания 3х недельного курса приема лекарств боль пришла с той же силой.
Что сказала врач вертебролог: Лейкоциты в верхнем пределе нормы – это нормально. МРТ грудного отдела – в принципе нормально. Значит у тебя болят мышцы, принимай обезболивающие пока боль не пройдет, ну и на массаж можешь сходить.
Вопрос: Скажите пожалуйста, что же все-таки может вызывать сильную боль в позвоночнике во время сна и как это вылечить?
 

Дмитрий233

Новичок
МРТ грудного отдела позвоночника ПРОТОКОЛ:
На серии МРТ грудного отдела позвоночника в режимах tltse, t2 tse в сагиттальной, аксиальной плоскостях физиологический кифоз сохранен; снижена интенсивность MP-сигнала и высота м/п дисков Th2-L2 1-2 стадии; определяются мелкие передние линейные краевые остеофиты. Форма, размеры, структура тел и дуг позвонков не изменены. В телах Th5-Th9 позвонков определяются мелкие субхондральные грыжи Шморля. Определяются мелкие срединные протрузии м/п дисков Th5-Th7 до 2 мм с легким диско-дуральным конфликтом в сегменте Th5-Th6. Передне-задний размер позвоночного канала 18 мм. Спинной мозг обычных размеров, формы и структуры. Паравертебральных изменений не выявляется. Данных за t-rspinalis не получено.
 

Дмитрий233

Новичок
Анализ крови:
АЛТ 13
АСТ 9
Билирубин 14,7-0-14,7
Глюкоза сыворотки 6,2
Креатин крови 98
Мочевина 5,1
Общий белок 72
Холестерин 4,7

WBC 10.4 10e9/L
NEU 5.91 56.9 %N
LYM 3.11 30.0 %L
MONO .796 7.66 %M
EOS .503 4.84 %E
BASO .063 .605 %B

RBC 5.02 10e12/L
HGB 146. g/L
HCT 43.2 %
MCV 86.2 fL
MCH 29.1 pg
MCHC 338. g/L
RDW 15.4 %

PLT 232. 10e9/L
MPV 8.49 fL
 

Дмитрий233

Новичок
Господа, неужели нет даже предположений? Должно же быть какое-то теоретическое объяснение этим ночным болям. Может еще какие-нибудь анализы сдать, какие-нибудь снимки сделать… Ну не пить же обезболивающие всю жизнь.
 
Ваш вертебролог очно вас осматривал и предложил массаж, возможно он увидел что-то что натолкнуло его на эту мысль. Я думаю стоит воспользоваться его назначением.
 
Сверху