Инвалидность

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Kostik, 11 окт 2008.

1. Kostik Новичок

Симпатии:
    1
    Подскажите, стоит ли заниматься получением инвалидности в моём случае, или нет?

Описание МРТ. Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
    Исследование проведено в режимах спин-эхо в аксиальной и сагитальной плоскостях при толщине среза 6 и 8 мм.
    На серии полученных изображений костно-деструктивных изменений в телах позвонков не определяется. Тела позвонков с четкими контурами, по передним и задним поверхностям тел L3 и L4 определяются краевые костные разрастания. Межпозвонковый диск L4-L5 дисторофически изменён, уплощен, сниженного мр-сигнала, выстоит в просвет позвоночного канала пасагиттально и фораминально влево 2.2мм. Передний контур дурального мешка умеренно деформирован выстоящим диском и остеофитами на уровне L4-L5. Спинальное субарахноидальное пространство и конечная цистерна без признаков компрессии. Спинной мозг однородной структуры , с ровным четким контуром, прослеживается на всём уровне до позвонка L1.
    Заключение: МРТ картина протрузии диска L4-L5. Остерохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L4-L5. Признаки деформирующего спондилеза.

11 окт 2008
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.398
    Ответ: Подпадает ли мой случай под инвалидность?

Инвалидность определяется не только по снимкам, а прежде всего по самиочувствию, по обращаемости за медицинской помощи, по времени госпитализации.

12 окт 2008
  3. Ell Новичок

Симпатии:
    128

Вам сколько лет?

12 окт 2008
  4. Kostik Новичок

Симпатии:
    1

Мне 29 лет. Грыжа у меня уже пятый год. В поликлинику по месту жительства с данной проблемой не обращался. Так как при обращениях ранее, с просто болями в спине, получил ответ,- не делай из себя больного человека, у тебя всё хорошо. И этот врач отказал в направление на снимок.

Когда произошел спазм всех мышц спины, я слёг. За помощью обратился к известным людям в Москве, занимающихся реабилитацией. С тех пор, я усиленно занимаюсь физическими упражнениями по программе. Процесс идёт, мышца спины восстанавливается. Только сил уходит очень много на выполнение этих физических упражнений. И на работу остаётся мало сил. Просто падаю от усталости, начинаю болеть простудами, которые переходят в хроническое течение.

Первые полгода, занимался ежедневно по три часа. Было очень тяжко. Попросил лечащего врача сократить занятия. Стал заниматься три раза в неделю по два-три часа. И после года занятий пришлось из-за работы сократить до одного занятия в неделю. Так прошел год, и состояние резко ухудшилось. Боли вернулись, появились спазмы мышц спины.

Я понял, что три раза в неделю это минимум. Бросил постоянную работу и начал жить на временные заработки. Состояние улучшилось. Всё вроде нормально. Только вот стаж не идёт, если до пенсии доживу, не стажа не перечислений в пенсионный фонд нет.
    Вот и думаю, получить инвалидность, чтобы не думать о стаже.

12 окт 2008
  5. parallelepiped Новичок

Симпатии:
    0

что за "известные люди в москве"?

12 окт 2008
  6. Kostik Новичок

Симпатии:
    1

Ну, те которые лечат физическими упражнениями. Рекламу делать не хочу.

12 окт 2008
  7. Ell Новичок

Симпатии:
    128

Глупости.
    и ни о какой инвалидности речи быть не может.
    и О ТОМ, ЧТО Вы лечитесь тоже не может быть речи.
    Разберитесь в одном - что желаете.

12 окт 2008
  8. Барыня Пользователь

Симпатии:
    3
    Здравствуйте, форумчане! Инвалидность при остеохондрозе- это самый больной вопрос на данный момент. Сейчас МСЭ не признает заболевание как причину нетрудоспособности. Говорят- остеохондроз есть у всех! А ведь у некоторых он молчит, а другим как даст дрозда...

12 фев 2012
  9. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    668
    В таком случае надо давать инвалидность по старости)))

13 фев 2012
  10. Барыня Пользователь

Симпатии:
    3
    Видно никто еще не сталкнулся с этой проблемой! Чего и желаю, ни когда не узнать.

15 фев 2012
  11. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.302
    Я на 100 % инвалидности с остеохондрозом и грыжами 2-мя по русски 1 группа. Все отдала бы, чтобы встать и жить без боли как человек. Всем желаю здоровья

20 фев 2012
  12. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    668
    Вам оформили инвалидность по поводу "остеохондроза"?

20 фев 2012
  13. Барыня Пользователь

Симпатии:
    3
    А я вот только приехала с переосвидетельства, с букетом заболеваний только дотянула на 3ю гр. .Еле выпросила корсет и трость! Вот наша реальность.

21 фев 2012
  14. Елена Чикова Активный пользователь

Симпатии:
    395
    Сочувствую.
    Я вообще не понимаю наших чиновников. Создается впечатление, будто они из своего кармана все оплачивают. А еще больше меня вводит в ступор, как они посылают людей без руки или ноги на переосвидетельствования... Можно подумать, что за год у человека по новой недостающее вырастает, как хвост у ящерицы. Идиотизм полнейший

21 фев 2012
  15. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.302
    Да мне дали 1 группу только по остеохондрозу, а вот 6 лет назад я досматривала маму в России больную 4 ст. рака легких, так вот я была при деньгах, но мама настаивала на группе, не хотела быть обузой, так мне пришли домой к ней комиссия из 5 человек и сказали, что у мамы между 3 и 1 группами и что Я должна подумать, чем я могу помочь маме... Я думала, что убью кого-то. Я пошла и заплатила за 2 адвокатов и пошла скандалить уже вместе с ними, дали 1 группу, а адвокаты получили по 50д. так что тоже видела в России чудеса.

21 фев 2012
  16. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    668
    Вы ничего не путаете? Прочтите внимательно свои документы по поводу инвалидности.

22 фев 2012
  17. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.302
    А что я путаю? Группу дал ортопед, и я точно знаю из-за грыж, и не мне одной. У мужа на работе жена до операции без фиксации, получала 1 группу и потом когда получше стало, 2 группу. Я переводила протокол, все точно.

23 фев 2012
  18. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.398
    Неважно какое у вас заболевание, важна степень потери трудоспособности по профессии и вообще.
    Например летчик без ноги получит нерабочую группу, но через од, после прохождения переобучения на программистов ему изменят группу на рабочую или снимут совсем, потому как отсутствие ноги не мешает работать программистом.
    А вот если программистом отрезать 3 пальца, то вполне могут дать нерабочую группу.

Вчера звонили по поводу девочки со сколиозом, с вопросом почему не дали группу при 3-4 степени сколиоза.
    Теперь прошу вас перечислить причины которые мешают этой девочке ходить в школу, по которым ей надо давать инвалидность?

23 фев 2012
  19. Барыня Пользователь

Симпатии:
    3
    Всё это так унизительно- просить время на реабилитацию и доказывать,что не можешь в данное время работать! Я доказывали, что при нейропатии вирхних и нижних конечностей не могу работать швеей. Вот она реальность. Корсет и трость даже не выписывали- сказали"не положено". Но добилась- выписали, и трость и корсет- как понять?А также сменили реабилитацию на переобучение и противопоказания.

24 фев 2012
  20. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.398
    Судя по теме, пока умер врач.

Вопрос. Инвалид первой группы, без ноги, естественно без права работы, прошел курсы сапожников и теперь может заработать больше инвалидности. Что ему делать, работать в черную или получать вторую рабочую группу?
    Вопрос. Боли в спине до уровня нетрудоспособности уже три месяца.от операции пациент отказался. Предпологаемые сроки возможного выздоровления от месяца до года. Дать ему на год вторую нерабочую группу или продлить больничный на месяц.

29 май 2013

Статьи о спине и позвоночнике