Межпозвоночная грыжа

Alex74

Пользователь
забудьте про тренажёры.
При всем уважении - Краномед все-же пытается нарисовать из нас полностью "ди Бэхиндерте".

Из тренажеров рекомендуется (при протрузии наружу 3мм - описываю себя):
1/ на широчайшие (типа подтягивание(но женщины не подтягиваются - поэтому как замена этот тренажер хорошо тянет и укрепляет спину)
2/ брусья (грудные мышцы + отвисание позвоночника)
3/ скамья для пресса головой вниз - без скручивания и с очень маленькой амплитудой-без груза!.
4/ скамья для прямой мышцы спины - с маленькой амплитудой и осторожно - без груза!.
5/ приседания только с собственным весом - кому надо - на одной ноге и с прямой спиной!
6/ легкий жим лежа считаю делать возможным при отсутствии травм выше поясницы. (хотя его предпочтительнее заменить брусьями с отягощением к ногам)

- спустя четыре месяца после травмы все это делаю - и пока только положительные ощущения от этого.

Главное - никаких усердований, никаких сгибов спины, никакой сжимающей нагрузки на позвоночный столб - легкая нагрузка.
(Все выводы получены только благодаря этому форуму и свои легким раним ошибкам после травмы)


Иначе вообще одряхлеем.
 

Ангел

Новичок
Я хожу на кардиотренажеры: велотренажер, степпер, беговая дорожка (я хожу), эллипсный тренажер. После них я себя хорошо чувствую.
 

Alex74

Пользователь
Я хожу на кардиотренажеры: велотренажер, степпер, беговая дорожка(я хожу), эллипсный тренажер. После них я себя хорошо чувствую

Они все хорошие эти тренажеры - они мягкие - но, наверное, лучше еще висеть где-нибудь (только не дергая), чтобы немного верх тоже не расслаблялся - тут безусловно надо рассмотреть у доктора ваш конкретный случай, чтобы вреда не было. Мне лично, все что с этим "вешаньем" связанно, очень помогает))

Ходить, я слышал тут, много людей говорят полезно для спины - к сожалению нет возможности (хотя скорее желания тоже), лучше уж с утра себя зарядкой помучать - хотя раньше всю жизнь только по вечерам занимался.
 

Ell

Активный пользователь
А по-моему, всё очень и очень индивидуально.
Помогает - спасибо Небесам.

А я вот умру от висов и велосипедов. Ну не умру, просто перестану ходить.

А еще - я запуталась, у кого что - Ангел и Ольга.
 

Alex74

Пользователь
Помогает-спасибо Небесам.

Все от этих этих небес и происходит..:p
"""просветления разума ради yahoo дабы не зазновалися и металическими дзержинскими себя не чувствовали без конченными"""":p :p yahoo

цитата'с...халлилуйя )))))
 

OlgaP

Новичок
МРТ Пояснично-Крестцового отдела Позвоночника с Миелограммой
1. Выпрямленность лордоза.
2. Дегенеративные изменения межпозвонкового диска VL5-VS1
3. Медиальная протрузия диска VL5-VS1 (2 мм) с компремированием дурального мешка
4. Задняя продолная связка оттеснена на уровне VL5-VS1
5. Желтая связка не изменена.
6. Остальные межпозвоночные диски без изменения высоты.
7. Тела позвонков с небольшими краевыми приострениями
8. Высота тел позвонков сохранена
9. Сигнальные характеристики тел позвонков не изменены
Терминальный отдел спинного мозга с четкими ровными контурами, структура однородная, без участков патологической интенсивности.
10. Конский хвост обычной формы и толщины
11. Контуры его ровные и четкие
12. расположение обычное
13. Дуральный мешок деформирован на уровне VL5-VS1
14. Субарахноидальное пространство без патологических сигналов
15. позвоночный канал вторично сужен на уровне VL5-VS1
16. Парпвертебральные мягкие ткани не изменены


Заключение: МРТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Медиальная протрузия диска VL5-VS1
Вторичное стенозирование позвоночного канала на уровне VL5-VS1.

Хочу еще сказать, что работа сидячая. С утра встану, даже если болит, пока дойду до работы - боль уходит. Но как посидишь, опять все ныть начинает.

Вес у меня в норме, почему-то все об этом спрашивают и говорят, что нельзя поправляться: рост 161, вес 47 кг. После родов был недостаток кальция, может и это повлияло? Пила таблетки. Еще, один врач сказал, что нужно пить много воды, и из-за ее отсутствия тоже может быть проблема с позвонком. Это так? Я вообще могу не пить весь день.

Как лучше спать? На животе? А то ночью так больно в ноге бывает.
Не хочу больше пить таблетки, они влияют на печень и желудок. Одно лечим и другое колечим.

Еще: я занималась 2 года бодибилдингом с дураком тренером. Он, зная, что у меня болит спина, давал мне жим стоя с большой нагрузкой. Это тоже ведь могло повлиять. Спасибо!
 

EVA

Новичок
Ангел
Мне 34 года, межпозвоночные грыжи в поясничном отделе не давали покоя на протяжении многих лет. Немела левая нога, при смене положения было очень больно, не могла долго стоять. Работа сидячая и плюс вожу авто. В детстве занималась танцами , была очень!!! гибкая (особенно в поясничном отделе). Ходила по врачам, но везде назначали медикаменты и гимнастику. Медмикаменты только на время снимали спазмы. Гимнастику регулярно не делала.. в том году забеременела и очень боялась , что не выношу или не смогу родить.

ПРочитанные мной на сайтах прогнозы врачей по аналогичной ситуации были не радостные, скорее мрачные. Но на протяжении всей беременности не только не было ухудшений, а даже болей, которые я испытывала до этого. Причем я работала и водила машину до родов. Рожала сама. А вот потом , почти на следующий день после родов, все вернулось. Немеют уже две ноги, когда немного постою. Ребенка брать , а тем более перекладывать из/в кроватку - сумасшедшая боль. А он растет и прибавляет в весе. Вот пойду опять делать томографию и буду посмотреть. Операции боюсь. Так что беременность - это пол дела, главное суметь вырастить ребенка с такими проблемами.
 

Кронмед

Новичок
Во время родов крестец может получить серьёзную
дисфункцию, убрать которую можно только мануально.
Я бы рекомендовал Вам не откладывать проблему.nono Сделайте срочно МРТ. И к доктору!
 

Alex74

Пользователь
К слову как жить лучше (помимо молитв, терпени, смирения и УПРАЖНЕНИЙ каждое утро:).. нашел еще пару интересных гомеопатических препаратов от HEEL..

Первый из них - Дискус композитум - использовал и действует он чудесно на поясничный остеохондроз с осложнениями...
Так у них еще оказывается есть отдельно и для шейного отдела...


Завтра надеюсь не забуду вам их скинуть (оставил их в эксплорере на работе - завтра надеюсь доехать)...
 

nuwa

Активный пользователь
Завтра надеюсь не забуду вам их скинуть (оставил их в эксплорере на работе - завтра надеюсь доехать)...

Спасибо, но не стоит. Обсудить с врачами действие того или иного препарата Вы можете, но давать рекомендации по его использованию - нет, тем более о втором препарате, как я понимаю, Вы пока не имеете представления и даже не использовали его.
 
Сверху