Боль с спине, в груди, в голове

Денис

Новичок
Добрый день.
Мне 28 лет. Часто возникают боли в спине, которые перерастают в длительные ноющие болевые симптомы в области сердца (с иррадиацией под лопатку и в запястье левой руки), а также в боли в голове. Физ. нагрузкой они не провоцируются, но зато появляются через нек. время после нее, либо после долгого неподвижного состояния (например, сидения). Честно скажу, в свое время без должной осторожности с энтузиазмом занимался довольно-таки вредным для позвоночника видом спорта. Неоднократные комплексные обследования серд.-сосуд. сист. патологий не показали. Недавно сделал МРТ грудного и шейного отделов, грыж не нашли, но обнаружили "дегенеративно-дистрофические изменения". Что посоветуете?
Спасибо.
 

Helen

Новичок
Описанные Вами симптомы с большим преимуществом соответствуют патологии позвоночника, а не самой сердечно-сосудистой системы (по характеру и локализации болей, а также по времени возникновения болей, продолжительности).

Но все же хотелось бы подробнее узнать, были ли травмы, каким видом спорта Вы занимались, а также полное заключение МРТ с описанием. Еще имеет значение вид деятельности и образ жизни в настоящий момент. Ждем Ваших ответов!
 
Сверху