Боли в шейно-грудной области

OLEG62

Новичок
Доброе время суток! У моей супруги вот уже вторую неделю не прекращаются боли в шейно-грудной области. Консультировались по телефону со знакомым врачом-терапевтом (предположительный диагноз-ОСТРЫЙ МИОЗИТ) Всевозможные согревающие мази и гели не помогают! Таблетки и уколы+мои (супруга) неумелые попытки массажа, поражённых этим недугом, участков тела - малоэффективны!... с Уважением,Олег.​
...а сегодня вызвали терапевта на дом. Он определил ишемию! И посоветовал сделать в поликлинике рентген позвоночника и какие принимать обезболивающие препараты. Вот их названия: "МИДОКАЛМ", "НЕЙРОМИДИН", "МИЛЬГАМА", "АПОНИЛ", "НАЙЗ" (срок принятия этих препаратов - от 10 до 14 дней). ПОДСКАЖИТЕ, или ПОМОГИТЕ нашей беде, пожалуйста!!! Заранее Вам благодарны и с нетерпением ждём Вашего совета!​
 
Доброе время суток! У моей супруги,вот уже вторую неделю,не прекращаются боли в шейно-грудной области. Консультировались по телефону со знакомым врачом-терапевтом(предположительный диагноз-ОСТРЫЙ МИОЗИТ)Всевозможные согревающие мази и гели,не помогают! Таблетки и уколы+мои(супруга) неумелые попытки массажа, поражённых этим недугом,участков тела-малоэффективны!... с Уважением,Олег.​
...а сегодня вызвали терапевта на дом. Он определил ишемию! И посоветовал сделать в поликлинике рентген позвоночника и какие принимать обезболивающие препараты. Вот их названия: "МИДОКАЛМ","НЕЙРОМИДИН","МИЛЬГАМА","АПОНИЛ","НАЙЗ"(срок принятия этих препаратов-от 10 до 14 дней). ПОДСКАЖИТЕ,или ПОМОГИТЕ нашей беде,пожалуйста!!! Заранее Вам благодарны и с нетерпением ждём Вашего совета!​

Здравствуйте Олег (и Ваша очаровательная супруга). Расскажите в связи с какими обстоятельствами (событиями) в жизни 2 нед назад появились боли в шейно-грудной области спины (может быть с какого-либо неловкого движения, наклона, чиха, переохлаждения, стресса и др.), и с какой конкретно области спины все началось. Была ли ранее подобная проблема, не было ли травм, ушибов, не выставляли ли вашей супруге диагноз остеопороз. Консультировать по телефону - форменное безобразие. ... Вашу супругу обязательно должен осмотреть невролог. .... если "Всевозможные согревающие мази и гели,не помогают! Таблетки и уколы+мои(супруга) неумелые попытки массажа, поражённых этим недугом,участков тела-малоэффективны!" - повод провести углубленное обследование - обязательно рентгенографию и /или МРТ + позвоночника отделы уточнит врач по месту жительства, обязательно ФГОГК, ОАК, ОАМ, САХАР крови, определиться с ситуацией "ишемии миокарда" - есть она или ее нет". Возможно проблема вашей проблемы лежит на поверхности и не требует специфических методов лечения и обследования, но покуда приходится вытягивать информацию последством интернет общения - принцип таков

1. Исключаем все специфические заболевания" (красные флажки") - онкологические, остеопоротические, восполительные, травматические и др.; (в т.ч. непосредственно позвоночника) - врачи поликлиники знают алгоритм исследования при этих подозрениях;
2. если их нет то (параллельно с п.1.) подробно исследуем сердечно-сосудистую систему, систему легких и плевры (органы грудной клетки), желудок, поджелудочну железу и др. .... контроль термометрии, АД - 2 - 3 раза в день и др.
3. парраллельно (есди нет болей в области живота) принимаем анальгетики и НПВС по принципу предупреждать появления боли, а не купировать уже появившуюся боль (думаю что уч. терапевт и невролого по мемту жительства с этим справится) - боль терпеть нельзя ... она быстро переходит в хроническую, то есть в ту, которую организм долго помнит и после болезни;
4. если исключена вся специфическая патология, а боли в шейно-грудной части спины обусловлена вертебральными дистрофическими причинами, в т.ч. протрузиями (грыжами дисков), спондилоартрозом, ноталгией, миофасциальными (миозитными) причинами, фибромиалгическими расстройствами, позными мышечными перенапряжениями, и др. дисфункцией, тогда в полную меру применяем весь стандарт медикаментозной терапии с учетом сопутствующей терапии (НПВС, миорелаксанты, возможно, антидепрессанты; витамины гр.В, мануальную терапию, ФТЛ, плавание, рефлексотерапия и апликаторы Кузнецова или ляпко).

Приоритет должен оставаться в исключении специфических (недоброкачественных) причин болей в спине.
 

OLEG62

Новичок
Спасибо за исчерпывающий ответ, Олег! Подобное заболевание проявилось 3 года назад в тазобедренном суставе. МРТ показало 3 позвоночных грыжи. По заключению врачей - это последствия 5 родов детей. Нынешний недуг был спровоцирован сквозняком более 2-х недель назад.
 
Ели вы согласны с этой интерпритацией то и карты в руки врачу по месту жительства. Удачи и скорейшего выздоровления. Добавить не чего.
 

OLEG62

Новичок
Уважаемая,здравствуйте! Хочу рассказать Вам свою историю: Моя супруга в течении 3-х месяцев страдала сильными болями в спине,под лопаткой,в шее,руке....прошла обследование,приняла весь курс лечения,которыое рекомендовали врачи и никакого результата! После обследования на МРТ-обнаружили большую грыжу в шейном отделе позвоночника. Назначили повторную физиотерапию-электрофорез....но и он положительных результатов не дал! Боли не прекратились! В марте м-це Компания VISION выпустил в реализацию новый продукт для тех,кто страдает костно-мышечными заболеваниями. Отчаявшись,мы решили испробовать этот продукт. Через два дня,после применения,супруга почувствовала колосальное улучшение: боли утихли,исчезла скованность в движениях и она,впервые за 3 месяца,стала хорошо спать! По-скольку,этот продукт надо принимать в течении месяца,она продолжает его пить. Рады что нашли альтернативу медикаментозному лечению,хотя этот удивительный по своему составу и свойству продукт, не является лекарством! ...желаем и Вам скорого выздоровления! Олег и Наталья.
 

Вложения

  • enjoynt_b.jpg
    enjoynt_b.jpg
    14,9 KB · Просмотры: 7

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ох уж эти БАДы! Это как Илья Муромец больше тридцати лет лежал на печи и вдруг плясать начал.
Вот уж Буряк , хозяин "Вижина" (или "Визиона", кому как угодно) возрадуется такой рекламе!
 
Сверху