Боли в грудном отделе позвоночника

LLLjolja

Новичок
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что все таки это такое и куда идти? Сильные боли мучают уже неделю, обошла много врачей, диагноза так и не получила. До этого недели 2 назад также упала на спину, а потом еще и на батуте попрыгала, после этого боли начались и после последнего падения усилились.

ВОзраст 26 лет, вес 50 кг, рост 165.

22.12 пошла в травмпункт по поводу боли в спине, упала на ступеньках - по рентгену компрессионый перелом с 10 по 12 позвонок. В больницу по скорой не приняли, сказали остеохондроз, лечиться дома. После этого третий диагноз - ушиб грудного отдела позвоночника.

По МРТ: Правосторонний сколиоз. Позвонки дегенеративно зменены, с наличием краевых костных разрастаний. Структура верхних отделов тел ТН8 и ТН10 позвонков неоднородная за счет субхондриальных изменений по типу асептческого воспаления. Диски ТН7-ТН8 и ТН9-Тн10 деформированы по типу узелков Шморля с пролабированием в тела низлежащих позвонков. Признаков выстояния дисков в просвет позвоночного канала на уровне исследования не выявлено.

Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника: нарушение статики ( правосторонний сколиоз), деформирующий спонделез, узелки Шморля межпозвонковых дисков ТН7-ТН8 и ТН9_ТН10 с элементам асептического зменения низлежащих позвонков. (Se3: Im: F2)

Фото МРт и рентгена выкладываю.

Заранее спасибо!
мрт 1.jpgмрт2.jpgмрт3.jpgмрт4.jpgмрт5.jpgмрт6.jpgмрт7.jpgмрт8.jpgрентген бок.jpgрентген.jpg
 

LLLjolja

Новичок
Сильно болит спина в районе лопаток и ниже, стоя и сидя находиться долго не могу, начинает болеть еще сильнее и трясти от боли, если лечь - то становится легче. лежа намного легче, но к ночи уснуть от боли не могу. Руки обе сразу поднять не могу, только по одной, хожу с трудом, согнувшись. Болеть начало после первого падения недели 2 назад, до этого не болело, последние дни после очередного падения боли усилились. До этого были боли в поясничном отделе, лет 5-6 назад падала с лошади, на этот раз болит и там, но значения не придала, периодически мучают боли там. В то время диагноз был: вывих копчика? Трещина крестца? Оба диагноза под вопросом, не дообследовалась.
 

LLLjolja

Новичок
Перелома нет. Как с болью боретесь?
Изначально пила кетонал-дуо, сейчас после консультации с неврологом по телефону перешла на катанадол. Плюс мази типа ортофена и долобене. Но боль по ощущениям только усиливается с каждым днем, после приема таблеток немного приглушается. Боль как дергающая что ли, периодически ощущения жжения в позвоночнике.
 

LLLjolja

Новичок
Какой диагноз невролог поставил?
В том то и дело, что к неврологу пока не попала, ищу по знакомым, но перед НГ найти кого-то проблематично. Ищу, куда именно обратиться. Живу в Подмосковье, тут невролог только по записи и запись уже на следующий год.
 

Russtaxi

Пользователь
поищите бесплатные консультации в инете их много, но вот будет ли польза - удачи
 

LLLjolja

Новичок
К неврологу так и не попала, думала, что раз пью таблетки и спина почти не беспокоит, если не двигаться резко и ничего не поднимать. Сегодня поиграла в боулинг, в итоге с дорожки меня уносили, опять сильная боль в позвоночнике, хотя и сижу на таблетках.

Обратитесь за помощью к любому из московских врачей, консультирующих на форуме.
А как попасть к ним на прием? С удовольствием бы наконец-то решила этот вопрос, т.к. скоро весна и меня мучает вопос о возможности езды на мотоцикле.
 

LLLjolja

Новичок
поищите бесплатные консультации в инете их много, но вот будет ли польза - удачи
Лечится чеоез интернет - глупо. Сюда пришла выслушать мнения компетентных врачей и получить совет, куда лучше обратиться с этой проблемой.

Опытный путем выяснено, что если двигаться очень аккуратно и ничего не поднимать - на талбетках почти не беспокоит,но при малейшей активности начинаются сильные боли...
 
Сверху