Грудной остеохондроз

Dima

Новичок
Мне ортопед - травматолог поставил диагноз грудной остеохондроз (боль в грудной части позвоночника, при нажатии на позвонок в районе Д4-Д7 и вокруг, к тому же у меня сколиоз в этом районе, направил к невропотолагу: выписал обезболивающую мазь и назначил уколы в/м- неклаофен, в/в-эуфилин 2% и натрий-хлорид 0,9%, но, прочитав побочние эфекты в виде боли в животе, тошноты, диареи и т.д., все побочные эфекты связаны с желудочно-кишечной системой. Они не могут навредить, если у меня гастрит?).

Скажите, что нужно делать при грудном острохондрозе и как его лечить и боли, сопровождаюшие его?
Большое спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Грудной острохондроз

Извините....почти всё можно перевести, а вот "неклаофен" - это что имелось в виду? наклофен?
 

Helen

Новичок
Грудной острохондроз

Думаю, имелось в виду "наклофен".

Если невропатолог не назначил вам обследования по каким-либо причинам (первичное обращение, кратковременность имеющихся симптомов и тд), то возможно Вам следует выполнить его рекомендации и еще те, которые Вы найдете на нашем форуме в ответах специалистов и участников форума (доктор Ступин - https://www.medhouse.ru/forum9/thread1071.html и многие другие) и в разделе "реабилитация".

Если болевой синдром не отступит, думаю, Вам следует обратиться вновь для проведения исследования, после чего можно уже более детально разобраться в причине болей.
 

Dima

Новичок
Да, ошибся автоматически, правильно "наклофен". Болевой симптом почти пропал, но возникли другие проблемы: после уколов, особено с утра, появились сильные головокружения, что делать? Продолжать уколы?

Еще вопрос: Как укрепить спиные мышцы, и какие можно делать упражнения, что бы остеохондроз грудной не беспокоил? Все началось после физической нагрузки.
 
Сверху